Малыша хотим и ждем мы в 2008!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2007, 14:57
ответ для Мультяша на сообщение "Посмотрите что нашла есть ли..."
    #1
Ksushkin2008
Наш человек
 
Профиль Ksushkin2008
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 172
Ksushkin2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мультяша Посмотреть сообщение
Посмотрите что нашла
есть ли смысл?
Метаболическая терапия
Беременность сопровождается усилением процессов тканевого метаболизма. Нарушение работы ферментов - неблагоприятный фактор для наступления и развития беременности. Нормализация цитохимических показателей - важный этап подготовки и вынашивания беременности.
Курс метаболической терапии проводится до зачатия (желательно - обоим родителям) и во время беременности - по назначению лечащего врача.
I. КОМПЛЕКС - В ТЕЧЕНИЕ 5-6 ДНЕЙ.
1. Кокарбоксилаза - 100 мг х 1 раз в/м (или 50 мг с 20,0 мл 20% глюкозы в/в) или бенфотиамин (бенфогамма) 0,01 х 3 раза в день.
2. Рибофлавин мононуклеотид - 1,0 в/м 1 раз в день.
3. Пантотенат кальция - 1 таблетка х 3 раза в день или 20% - 2,0 в/м 1 раз в день.
4. Липоевая кислота - 1 таблетка х 3 раза в день или 0,5% - 0,4 в/м 1 раз в день.
5. Витамин Е - 1 капсула х 3 раза в день или 1,0 в/м.
II. КОМПЛЕКС - ЧЕРЕЗ 5-6 ДНЕЙ.
1. Рибоксин - 0,2 х 3 раза в день.
2. Пиридоксальфосфат - 1 таблетка х 3 раза в день.
3. Фолиевая кислота - 1 таблетка х 3 раза в день.
4. Оротат калия - 1 таблетка х 3 раза в день.
5. Витамин Е - 1 капсула х 3 раза в день или 1,0 в/м.
Несмотря на то, что в комплекс метаболической терапии входит много витаминов, заменять эти комплексы поливитаминами нецелесообразно, так как комплексы рассчитаны на поэтапное восстановление метаболических процессов в клетах. При приеме поливитаминов такой последовательности нет. Прием поливитаминов рекомендован между комплексами метаболической терапии.
ИМХО я бы не стала, смысла не вижу, если нет никаких патологий. Достаточно просто витамины и кислоту попить. Вот если никак уж будет не получаться, ттт, то тогда можно попробовать как вспомогательное средство.
Старый 22-01-2007, 13:27
ответ для Леличка на сообщение "Малыша хотим и ждем мы в..."
    #2
mmariaa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 68
mmariaa отсутствует


Привет всем!
А мне кажется, что когда появится малыш, я буду себе во всем отказывать, а для ребенка покупать все, что захочется, даже боюсь сама себя: ведь сейчас столько всего красивого, не остановиться же будет!
Старый 22-01-2007, 13:33     #3
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от mmariaa Посмотреть сообщение
Привет всем!
А мне кажется, что когда появится малыш, я буду себе во всем отказывать, а для ребенка покупать все, что захочется, даже боюсь сама себя: ведь сейчас столько всего красивого, не остановиться же будет!
Это в начале только, потом окажется, что куча всего из накупленного совершенно не нужна, особенно это видно будет с игрушками, дорогими и навороченными для совсем малышей, а им интересны игрухи рублей за 25-50, зато яркие и шумящие, а еще всякие пульты, телефоны, коробочки....
Старый 22-01-2007, 13:37
ответ для Леличка на сообщение "Малыша хотим и ждем мы в..."
    #4
mmariaa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 68
mmariaa отсутствует


Муж вчера попросил найти, что ему конкретно надо сделать (какие витамины есть, анализы сдавать и пр.), пока планируем.
Выдала ему кучу статей из инета почитать, а на ночь он мне заявляет: "я все понял, нам надо ложиться раньше спать и гулять хоть по пол часа в день - ты меня теперь будешь с работы каждый день встречать!"
Старый 22-01-2007, 14:17     #5
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от mmariaa Посмотреть сообщение
Муж вчера попросил найти, что ему конкретно надо сделать (какие витамины есть, анализы сдавать и пр.), пока планируем.
Выдала ему кучу статей из инета почитать, а на ночь он мне заявляет: "я все понял, нам надо ложиться раньше спать и гулять хоть по пол часа в день - ты меня теперь будешь с работы каждый день встречать!"
А что, очень даже неплохие выводы сделал!
Старый 22-01-2007, 15:09     #6
Woolfy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сантьяго де Куба
Сообщения: 2 932
Woolfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от mmariaa Посмотреть сообщение
Муж вчера попросил найти, что ему конкретно надо сделать (какие витамины есть, анализы сдавать и пр.), пока планируем.
Выдала ему кучу статей из инета почитать, а на ночь он мне заявляет: "я все понял, нам надо ложиться раньше спать и гулять хоть по пол часа в день - ты меня теперь будешь с работы каждый день встречать!"
Вот это молодец муж у вас!
А я решила тоже зря время не терять - пойду заниматься спортом, чтобы потом быстрее форму вернуть.
Старый 22-01-2007, 15:47
ответ для Леличка на сообщение "Малыша хотим и ждем мы в..."
    #7
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


А я в следующий понедельник иду на скрытые инфекции сдавать анализы.... Страшно....
Старый 22-01-2007, 16:08     #8
Woolfy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сантьяго де Куба
Сообщения: 2 932
Woolfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
А я в следующий понедельник иду на скрытые инфекции сдавать анализы.... Страшно....
Не думайте даже! ТТТ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! Держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-01-2007, 17:12     #9
Ksushkin2008
Наш человек
 
Профиль Ksushkin2008
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 172
Ksushkin2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
А я в следующий понедельник иду на скрытые инфекции сдавать анализы.... Страшно....
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 22-01-2007, 17:36
ответ для Леличка на сообщение "Малыша хотим и ждем мы в..."
    #10
Ksushkin2008
Наш человек
 
Профиль Ksushkin2008
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 172
Ksushkin2008 отсутствует


А я только что от врача. У меня все в порядке, все анализы, только по поводу одного гормона надо еще у эндокринолога провериться будет и всё. Урааааааа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.