Про Карусель - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 13:34
ответ для MamaVi на сообщение "Про Карусель"
    #141
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


У меня в Ленте один раз заминка вышла, сынуля занёс какую-то свою игрушечку в подарочном

бумажном пакетике( он тогда очень любил с такими пакетами ходить), а на выходе оказалось что

пакетик и был сдесь когда-то куплен и штрих код считывался. Всё прошло без всяких конфликтов,

подошла ещё какая-то женщина из персонала и сказала, что конечно видно ,что пакетик явно не

новый, потёртый, все поулыбались, Фёдора моего пожурили,что он маму свою подводит и мы

разошлись довольные друг другом.

А в другой раз, доча моя в Таллинскои универсаме случайно спиной задела выставленные на

открытой полке какие-то бутылочки( типа джин-тоника), две разбились. А у меня на руках

грудной сынок был ,и я не успела среагировать.Тут-же метнулась работница универсама, схватила

такую-же бутылочку, что бы мы на кассе всё оплатили. Я заплатила, хотя как потом узнала, что

не обязана была это делать, это их вина, что товар так был выставлен неудачно. Но я так хотела

быстрее от туда уйти, у меня так дочка испугалась. Вообщем, больше я туда стараюсь не ходить, хотя раньше почти каждый день что-нибудь там покупала.
Старый 22-03-2008, 18:11     #142
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Тёмы Посмотреть сообщение
А мы очень частото сок выпиваем или печешку, булочку какую и на кассе оплачиваем просто упаковку!!! И в Ленте и в Окее и в Карусели и никогда не было вопросов ттт..


+1 и конфеты те, что в развес взвешивам и лопаем, а на кассе пакетик оплачиваем.
Старый 22-03-2008, 18:26
ответ для MamaVi на сообщение "Про Карусель"
    #143
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


А меня сегодня в Перекрестке паразили причем с хорошей стороны. была с малышом, повесила карзинку на ручку коляски, и что то у меня все время все падало. заплатила за товар и тут подошла ко мне администратор и ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО тихо мне сказала:что у меня в низ коляски упал сыр.спросила буду ли я его брать помогла мне на кассе пробить без очереди.Все это спокойно вежливо и без наездов.
Старый 22-03-2008, 20:01     #144
Пики
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщения: 722
Пики отсутствует


Не знаю, никогда не было больших проблем. Ребенку сразу было сказано - все едим после того как купили. Когда был поменьше - всегда после кассы получал маленький пакетик сладкого молока, типаЧудо, ему очень нравилось. Но всегда после кассы.
Сейчас беру в основном сок, но также он спокойно ждет, пока нам пробьют сок, а пока я расплачиваюсь, спрашивает можно ли взять и пьет прямо за кассой.
Старый 22-03-2008, 21:12     #145
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пики Посмотреть сообщение
Не знаю, никогда не было больших проблем. Ребенку сразу было сказано - все едим после того как купили. Когда был поменьше - всегда после кассы получал маленький пакетик сладкого молока, типаЧудо, ему очень нравилось. Но всегда после кассы.
Сейчас беру в основном сок, но также он спокойно ждет, пока нам пробьют сок, а пока я расплачиваюсь, спрашивает можно ли взять и пьет прямо за кассой.


Если мы просто в магазин поехали, то я даже не рассматриваю вариант еды до кассы. А если мы сначала на музыку, потом в один магазин , потом в другой и наконец в продуктовый, то я иду навстречу детским желаниям.
Старый 22-03-2008, 22:35
ответ для MamaVi на сообщение "Про Карусель"
    #146
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Есть и НЕ платить нельзя
(Хотя в нашей с сыном жизни бывают исключения, в Германии мы закупаемся в супермаркете, но колбасный отдел там ЧАСТНЫЙ. Так вот продавщицы иногда УГОЩАЮТ детей, дают еще кусочек в плюс к взешенному. Говорю спасибо...)
Есть ДО оплаты НЕ рекомендуется, хотя в советском УК было указано, что если человек взял ХЛЕБ и сразу его ест, то это НЕ совсем воровство, ибо от голода. Именно хлеб, а не сладкое.
В моей жизни было пару раз, когда ели в магазине ДО оплаты. Это были булочные-самообслуживания с дикой очередью, а у моего деда диабет(если резко падает сахар, то нужно немедленно что-то съесть иначе вплоть до комы). В таких случаях он ел, а потом платил.
Но это именно особая ситуация. Иначе надо что-то придумывать, отвлекать... А если уж совсем НИКАК, не ЗАБЫВАТЬ оплачивать.
Старый 24-03-2008, 12:33
ответ для MamaVi на сообщение "Про Карусель"
    #147
lisav
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 80
lisav отсутствует


А я считаю, что любой уважающий себя магазин не станет устраивать трагедии из-за съеденной ребенком конфеты. Ерунда какая-то.
Старый 24-03-2008, 12:56
ответ для MamaVi на сообщение "Про Карусель"
    #148
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Седать конечно не надо было до кассы.Но и кассир могла бы понять что это ребенек.Наверно не в настоении была.я тоже многократно видела что в ОКЕЕ и орехи и конфеты берут взрослые люди и спокойно седают.
Старый 24-03-2008, 14:59
ответ для MamaVi на сообщение "Про Карусель"
    #149
MacUzer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 307
MacUzer отсутствует


Мне кажется, что здесь главное - можно брать чужое или нет. А кто это делает и почему, уже второй вопрос. Для меня взять товар и использовать его, не оплатив, недопустимо. Это правило знает и мой ребенок, и никогда у нас не возникает дискуссий на тему "а можно это съесть-выпить-надеть-распаковать". После кассы - пожалуйста, до кассы - нет. Если хочет пить, в Окее есть отдел с соками с отдельной оплатой. Если голодный или такого отдела нет, то закругляемся с шопингом и идем утолять инстинкты. Я не верю, что ребенок не может потерпеть до кассы. Это просто родителям лень прерывать процесс гулянья по магазину.
Старый 24-03-2008, 15:22
ответ для MamaVi на сообщение "Про Карусель"
    #150
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Я даю детям сок в крупных гипермаркета до оплаты. Потом мы оплачиваем пустые упаковки из под сока. Никто никогда ни слова не сказал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.