Кто такая слингомама? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2007, 18:12     #141
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


а в слинге разве ноги не болтаются? я видела на картинках положения точь в точь как в кенге
Старый 24-06-2007, 18:21
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #142
Бурундуки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 887
Бурундуки отсутствует


Ох, ну вот так и знала, началось.. почему так надо отстаивать и додумывать. Слинг есть, инструктрор- опытная мама помогала, ну не хочет мой в нем быть и что, он с месяца в положение к маме не хочет сидеть на ручках, только лицом к миру, и сейчас на бедре у меня так ездит!! Главное по моемому это гармония малыша и мамы, а кто как ее достигает, это индивидуально!! И зависит это и от настроя мамы и от малыша. Я подстраиваюсь под моего малышика, пока нам обоим это удается.Мне кажется не надо разделяться а лучше опытом обмениваться чтобы разные мамины премудрости друг другу передавать.
Старый 24-06-2007, 18:25     #143
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


вот это точно)
только вот все равно мы так и не выяснили, почему слингомамы есть, а кенгомам , коляскомам, автомам нет.
хотя честно говоря даже если бы у нас получилось бы пользоваться слингом, никакой особенной мамой я бы себя не чувствовала, чесслово.
если родственники не сольют наш новый японский слинг, то может и для нашего второго дитя перепадет. вот и снова попробуем
Старый 24-06-2007, 18:57
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #144
Natali_K
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 483
Natali_K отсутствует


Слингомама-это стиль жизни.Мы мобильны,доброжелательны,общительны.Слинг нас объединяет.
Находясь в другой стране и встречая слингомаму, мы приветствуем друг друга улыбками и понимающими взглядами. Приятно ощущать своего ребенка на себе,не принося ему неудобства.Удобно кормить грудью и делать дела одновременно.
Раз есть слингомамы,а нет кенгомам,коляскомам и пр.,значит это что-то да значит....
Старый 24-06-2007, 19:02     #145
Valentinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Всеволожск, Мельничный ручей
Сообщения: 459
Valentinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
А Может ребенок просто уже домой хочет, если ему надоело на прогулке и ходить и в коляске сидеть?
ага. с момента укладывания в коляску хочет домой
Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
а не подскажите мне вот эта приспособа может называться слингом? мне она показалась значительно удобнее того, что был у меня
так чисто на вид - оч узкие лямки, нет распределения веса ляльки. для крохи, может, еще и ничего, а килограмм на 8 уже тяжеловато будет...

Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
К хорошему привыкают быстро, (жить можно, однако, без чего угодно), нам со слингом удобнее, кому-то с коляской. Если бы мой сын был бы рад коляске - катала бы в коляске. Почему надо ругаться и обвинять друг друга? Я не кричу ведь, типа а чего вы такие особенные с коляской, наврное это для удобства мамы придумано? ах вы такие-сякие...
Хорошая мама, плохая мама, глупости какие... Как будто хотите вывести единственно правильную формулу "мамы" и ей следовать.
Много отзывов вроде: "попробовали слинг - не понравилось", ну не понравилось и что такого? Зачем приставать к тем, кому нравится с обвинениями в секстанстве, да вы ущербные, машины у вас нет, стиля нет, и тд.... а вас что, вас зависть гложет, что другие в слинге носят? Червь сомнений? Обидно, что не получилось, непонятно, что в этом хорошего, а другие почему-то радуются? Мамы разные, малыши разные, каждый поступает так, как считает нужным, но зачем перекладывать ответственность за свой выбор на других?
ППКС!!
Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
а в слинге разве ноги не болтаются? я видела на картинках положения точь в точь как в кенге
неа, не болтаются. они как бы обнимают маму, и, с одной стороны, не мешают маме шагать, а с другой, находятся в анатомически правильной форме, и не наносят вреда позвоночнику малыша.
Старый 24-06-2007, 19:06
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #146
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


но вот же весят
Старый 24-06-2007, 19:10
ответ для budeka на сообщение "но вот же..."
    #147
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
а в слинге разве ноги не болтаются? я видела на картинках положения точь в точь как в кенге
НЕТ

Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
вот это точно)
только вот все равно мы так и не выяснили, почему слингомамы есть, а кенгомам , коляскомам, автомам нет.
хотя честно говоря даже если бы у нас получилось бы пользоваться слингом, никакой особенной мамой я бы себя не чувствовала, чесслово.
если родственники не сольют наш новый японский слинг, то может и для нашего второго дитя перепадет. вот и снова попробуем
А кто говорит,что мы особенные мамы?

Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
но вот же весят
Ого,такого я еще не видела, а слинг ли это? Знаю,что консультанты не советуют носить в слинге от себя лицом....
Старый 24-06-2007, 19:19
ответ для budeka на сообщение "а не подскажите мне вот эта..."
    #148
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
а не подскажите мне вот эта приспособа может называться слингом? мне она показалась значительно удобнее того, что был у меня
ИМХО нет и нет.
Старый 24-06-2007, 19:22
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #149
Natali_K
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 483
Natali_K отсутствует


Редкая слингомама так носит своего ребенка,я таких не встречала.Это положение и сами производители слингов не рекомендуют.Вот например http://www.didymos.org/docs/thlistda.asp?tid=3&type=2 в конце страницы посмотрите
Старый 24-06-2007, 19:25
ответ для budeka на сообщение "но вот же..."
    #150
Valentinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Всеволожск, Мельничный ручей
Сообщения: 459
Valentinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
но вот же весят
удар под дых это НЕПРАВИЛЬНО завязанный слинг, причем почему-то на сайте производителя - hug-a-bub должно быть так:





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.