ГОД НАЗАД ПОД ЗВОН КАПЕЛИ СТАЛИ МАМАМИ АПРЕЛЯ. ВСПОМИНАЕМ И ПОЗДРАВЛЯЕМ - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 00:10     #141
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Вернемся все же в вечер 14 марта.

Мы, если вы помните, все прилипли к компьютеру и наливали кто что мог.

И тут началось самое интересное…

Продолжение следует…
Старый 14-03-2009, 00:11     #142
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Апрелята-2008, помните ли вы то сообщение, появившееся вечером 14 марта 2008 года:

21.51:

Голосом Николая Озерова: Мы ведем наш репортаж из родильного дома. Два первых призера уже определились. Золотую медаль взяла Шармед, вскоре финишировала Крестьянка. А за третье место идет упорная борьба! На финишной прямой появилась Олеся, но рядом с ней побежала неизвестно откуда выбежавшая Соло. Спортсменки шли ноздря в ноздрю, но резкий спурт принес бронзовую медаль Олесе!!! Теперь осталось дождаться результата Соло! Какая интересная и захватывающая борьба!!! Поздравляю всех болельщиков с красивыми победами! Наших спортсменок приглашаем на пьедестал почета. ТУШ: Та-а-а та-та та-та-та-та-та-та-та-та та-та-та-та-та-та-та-та Та-аа Та-аа Трам-пам-пам
Старый 14-03-2009, 00:14     #143
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Итак, вторая глава. Наш четвертый апреленок. ЖЕНЯ / СОЛО (14 марта)


Старый 14-03-2009, 00:16     #144
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


За пару дней до описываемых событий мы, как обычно, трепались, обсуждали возможные варианты родов и всякие случаи.

12 марта Женя писала:

Я с Просвета в 2-ку поеду. Муж мой в машине скорой помощи родился. Дело было в Петрозаводске, роддом совсем недалеко. Сестра его вообще дома родила - скорая приехать за ней не успела. Так что, если уж суждено, то не отвертишься.

14 марта она помахала Олесе, и тут…

14 марта в 16.09 у нас появилось сообщение от Жени:

Отошли воды! Вызвала скорую, поеду в роддом! Вот так.

Мы охнули! Благо, кулачки у нас были зажаты для Олеси. И мы зажали их сильнее для Жени. Так зажали, что побелели костяшки. Саша Fly75 держала нас в курсе событий:

17.05: Девочки, только что Женя (Соло) прислала смс: едет в скорой, воды текут, схваток пока нет.

Как мы раскудахтались! Но наша мисс Трезвая Голова Леночка Terry сохраняла спокойствие и внушала его нам:

Девочки, ну вы что - "лихо", "в шоке"? У нас очень благополучная ситуация в топе складывается, нету сильных преждевременных родов, а то, что кто-то на 38 неделе уже рожает - ну организмы-то у всех разные. Всё как раз очень неплохо, не надо нервничать! У нас сразу были те, у кого ПДР был мартовский, то, что у кого-то на 2 недели подвинулся - не беда.

В 22.18 Саша Флай: мы только сегодня с ней списывались, она должна была завтра туда ехать на доплер, а я вчера там на нем была. Вот. Теперь и доплер сразу сделают, и все остальное, что не успела.

22.58 Саша FLY75: Только пришло смс от Жени:

"У меня родилась дочь - Мила в 20-12! Экстренное кесарево с эпидуралкой. Все хорошо. Я счастлива"!

А как же были счастливы мы! Ожидали сегодня одного мальчика, а в придачу получили еще и девочку. Но и это было еще не все. Очень растрогал нас папа, который ночью вышел в эфир:

15.03 в 00.10:

Это Андрей, муж Жени. Только что вернулся из роддома. Сегодня самый счастливый день в моей жизни! В 20-12 у нас родилась дочка Мила!!

Делали кесарево сечение, немного предлагали нам подумать и решить согласны ли мы, но врач сказала, что предлежание даже не чисто тазовое, а ножное и надежнее делать кесарево - так меньше риска.

Анестезиолог по фамилии Шама подробно все нам рассказал, рекомендовал эпидуральную анестезию, мы согласились, Женю увели в операционную делать укол, я остался ждать в родилке. Довольно долго все готовились, туда-сюда ходили, раскладывали пеленки, лекарства. Потом пришла доктор Палей, и через несколько минут неожиданно быстро медсестра уже вынесла нашу дочурку из операционной ко мне в родилку. Маленькая, черноволосая, немного синеватая, тут ее обтерли немного, сделали укол в пуповину, она покричала, посопела носом. Потом положили ее мне на грудь, Мила успокоилась, стала кругом оглядываться глазками. Отнесли показать Жене, там она уже пробовала сосать грудь и нос. После этого ее обмыли под краном, взвесили - 2710гр, измерили - 47см, замазали глаза чем-то, облили маслом, помассировали немного, одели, запеленали. Опять положили на меня - так мы лежали минут 15, ждали пока закончится мамина операция. Потом мы пошли к Жене, в послеоперационную палату, там Мила уже всерьез пососала грудь. Еще мы поснимались на видео и фото. Через некоторое время обработаю и выложу тут первые фотки Милы и Жени.

Пока писал, позвонила Женя, всем вам привет большой передает, спасибо за поздравления, пожелания. Ей сейчас вкололи анальгин и успокоительный укольчик, чтобы ночью она смогла отдохнуть.

Уф... немного сумбурно написал, переволновался сегодня, так все неожиданно началось и быстро получилось.

Глубокой ночью 01.41 новоиспеченный папа продолжал делиться воспоминаниями этого чудесного дня. Надо сказать, и наше общество напрочь отказывалось отрываться от компьютера. Это был настоящий роман!

А вообще хронология моего дня была такова:

до 15-55 обычный день, работа, предвкушение похода вечером в паб с друзьями на их ДР.
15-50 звонок Жени, дрожащим голосом сообщает, что у нее отошли воды, радует то, что пытается шутить - типа "похоже, не будет у тебя сегодня пьянки..."
15-55 звоню "03", заказываю доставку жены до РД.
16-00 я поехал в роддом с Васьки на Чернышевскую, попутно несколько раз перезваниваю Жене, как могу успокаиваю ее, радует то, что к ней уже пришла сестра-медик, она уже не одна!
16-30 Женя выехала на скорой с сестрой из наших краев (Просвещения)
16-40 прибыл в роддом, все разузнал, всех предупредил.
16-45 поехал делать флюшку на Восстания, Женя в районе Лесной.
17-05 уже сделал флюшку, хорошо, что на метро одна остановка и там близко. Женя переезжает Литейный мост.
17-20 успел вернуться к роддому, издалека увидел у дверей скорую, думал не успел, оказалось ложная тревога - скорая не наша. Встретил тещу - она тоже с работы подъехала
17-40 наконец подъехала Женя, шла сама, спокойная с виду, улыбалась
Дальше мы оформлялись, обследовались, ехали на 5 этаж, ... и в 20-12 родили нашу девочку!

Если бы не пробки часа пик - флюшку не успел бы сделать. Так что всем мужьям, кто собирается присутствовать на родах надо позаботиться о флюшке заранее. А нам на работе все обещали в середине марта ДМС сделать, вот я и тянул. Хотя, может быть удалось бы "уболтать" пустить меня и без флюшки, но не уверен...

PS. C акушерками не разобрался кто из них кто, сорри, внимание только на ребенка было.

19 марта нашу мамочку Женю выписали из роддома:

Девочки, огромное спасибо за поддержку! Очень приятно! Столько позитивных эмоций плюс ваши добрые слова - есть в жизни счастье! Даже муж мой проникся уважением к форуму из-за вас. У нас все хорошо. Малышку люблю безумно! Это счастье несравнимое по силе! Молоко пришло на 4 день - теперь она ест, спит и какает Вес набирает. Она ведь совсем малипуська у меня. У меня швы сняли сегодня - совсем не больно. Всего их 2. Муж мой - золото. Живет со мной, во всем помогает. Главное же, что это огромная моральная поддержка! Роддомом довольна на 100%. Как в санатории. Больницу напоминала только послеоперационная палата, да и то с хорошей стороны. Персонал весь любезен и ласков, придраться не к чему. Как я счастлива - не передать! Желаю, чтобы каждая из вас была со мной солидарна!
Старый 14-03-2009, 00:18     #145
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


НУ, А ТЕПЕРЬ – ВЫТИРАЕМ СЛЕЗЫ УМИЛЕНИЯ -
НАДЕЮСЬ, ВЫ, ВОССТАНАВЛИВАЯ В ПАМЯТИ СОБЫТИЯ ПРОШЕДШИХ ДНЕЙ С МОЕЙ СКРОМНОЙ ПОМОЩЬЮ,
ПРОЛИЛИ ИХ НА КЛАВИАТУРУ
(А ЕСЛИ НЕТ, ТО НА ФИГ Я ТУТ НУЖНА СО СВОИМИ ВОСПОМИНАНИЯМИ)
И НАЧИНАЕМ ПОЗДРАВЛЕНИЯ.
Старый 14-03-2009, 00:20     #146
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


МИЛАЯ, ДОРОГАЯ УСТРОИТЕЛЬНИЦА НАШЕГО АПРЕЛЬСКОГО ОЧАГА!
ОЛЕСЕЧКА! ГОД НАЗАД В ТВОЮ ЖИЗНЬ ПРИШЛО ЧУДО – ГЛЕБУШКА!
ПУСТЬ ТВОЙ ДОМ ДЕРЖИТСЯ НА ЭТОМ СЧАСТЬЕ!
ТЫ – НАСТОЯЩАЯ ХРАНИТЕЛЬНИЦА ДОМАШНЕГО ОЧАГА,
И ПОСТОЯННО ПОДБРАСЫВАЕШЬ ПОЛЕШКОВ В НАШ АПРЕЛЬСКИЙ КОСТЕР!

ПУСТЬ ИСКРЫ, ОТ НЕГО ЛЕТЯЩИЕ, СОГРЕВАЮТ ТВОЮ ЖИЗНЬ.
ХОТЯ, ВПРОЧЕМ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТИ ИСКРЫ – ТВОЕ ОГРОМНОЕ СЕРДЦЕ ТАК И ПЫЛАЕТ ЛЮБОВЬЮ!
ПОЗДРАВЛЯЮ, ДОРОГАЯ!!!

P.S. Девочки, напоминаю, Олеся любит тюльпаны, так что...

Старый 14-03-2009, 00:23     #147
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


НАША ЛЮБИМАЯ ЖЕНЕЧКА! НЕСМОТРЯ НА ТВОЙ НИК – СОЛО –
ТЫ ДЛЯ НАС ОДНА ИЗ САМЫХ БЛИЗКИХ НАМ ФОРУМЧАНОК!
МЫ ТАК РАДЫ ТВОЕМУ ВНЕЗАПНОМУ СТАРТУ ГОДИЧНОЙ ДАВНОСТИ!
Я С ТАКИМ УМИЛЕНИЕМ СНОВА РАССМАТРИВАЛА ТВОИ ФОТКИ И МИЛИНЫ, НА КОТОРЫХ ЕЙ НЕСКОЛЬКО МИНУТ ОТ РОДУ!

ДОРОГАЯ ЖЕНЕЧКА, ЭТИ МГНОВЕНИЯ ПОЯВЛЕНИЯ ТВОЕГО ПЕРВЕНЦА НАВСЕГДА ЗАПЕЧАТЛЕЛИСЬ В ТВОЕМ СЕРДЦЕ!
МЫ ТАК РАДЫ, ЧТО И НАШИ СЕРДЦА К ЭТОМУ ПРИЧАСТНЫ!!!
С ПЕРВЫМ, САМЫМ ВАЖНЫМ ВАС ГОДИКОМ!!!

Старый 14-03-2009, 00:43     #148
Тимошкина
Мега-элита
 
Профиль Тимошкина
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 3 686
Тимошкина отсутствует


Оля, ты супер!


Девочки, Олеся и Женечка, поздравляю вас в Днем рождения ваших деток
Старый 14-03-2009, 00:45     #149
Atyuna
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, ул.Купчинская, 25/11
Сообщения: 5 918
Atyuna отсутствует


я плакаль...
как будто вчера было
Старый 14-03-2009, 00:46     #150
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Оленька, респект тебе и уважуха!!!!! Просто слов нет, прочитала, как вчера было, сижу с платочком, слезы смахиваю, а ведь это слезы СЧАСТЬЯ!!!! Спасибо тебе огромное!!!!
Женечка, дорогая, поздравляю тебя и Милочку с этим знаменательным днем!!!!!!

 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.