родильный дом 16 - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 13:47
ответ для aleksket на сообщение "Оля спасибище :091::flower:Вашему..."
    #141
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Оля спасибище Вашему мужу!!!
Ксения,я в декабре опять что-нибудь прикуплю - сможете у меня забрать?
Старый 24-11-2008, 15:40
ответ для aleksket на сообщение "Оля спасибище :091::flower:Вашему..."
    #142
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Оля спасибище Вашему мужу!!!
Я Лена
Старый 24-11-2008, 15:47
ответ для zvezdosya на сообщение "здорово,оля завтра..."
    #143
Хелен
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сенная/Будапештская
Сообщения: 2 237
Хелен отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvezdosya Посмотреть сообщение
здорово,оля завтра дежурит,может,успеете передать?
уже договорилась!
Старый 24-11-2008, 17:11
ответ для shema на сообщение "родильный дом 16"
    #144
shema
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 155
shema отсутствует


На самом деле очередь во-первых не такая большая, как все говорят. Во-вторых все хотят абсолютно здоровых детей от здоровый мам (что в принципе понятно). А есть еще куча наркоманок, мамок с геп С, недоношенных и тд и тп. Плюс есть дети, на которых мамы не пишут отказ, а просто уходят из рд или пишут отказ на полгода. такие дети не подаются на усыновление. а хороших розовощеких девочек весом 3100-3500 от более-менее приличной мамки с полным отказом не так уж и много...
Старый 24-11-2008, 17:26     #145
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от shema Посмотреть сообщение
На самом деле очередь во-первых не такая большая, как все говорят. Во-вторых все хотят абсолютно здоровых детей от здоровый мам (что в принципе понятно). А есть еще куча наркоманок, мамок с геп С, недоношенных и тд и тп. Плюс есть дети, на которых мамы не пишут отказ, а просто уходят из рд или пишут отказ на полгода. такие дети не подаются на усыновление. а хороших розовощеких девочек весом 3100-3500 от более-менее приличной мамки с полным отказом не так уж и много...

а сколько в среднем деток бывает - понятно,что цифры примерные
Старый 24-11-2008, 17:30     #146
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Цитата:
Сообщение от shema Посмотреть сообщение
На самом деле очередь во-первых не такая большая, как все говорят. Во-вторых все хотят абсолютно здоровых детей от здоровый мам (что в принципе понятно). А есть еще куча наркоманок, мамок с геп С, недоношенных и тд и тп. Плюс есть дети, на которых мамы не пишут отказ, а просто уходят из рд или пишут отказ на полгода. такие дети не подаются на усыновление. а хороших розовощеких девочек весом 3100-3500 от более-менее приличной мамки с полным отказом не так уж и много...
Да девочки.всё так как пишет Оля.Вы сами подумайте,кто от детей отказывается......"от осины не родятся апельсины" к сожалению. А все хотят пышещего здоровьем карапуза.Я помогаю нескольким ДР и там все дети имеют медицинский статус(ВИЧ,сифилис и т.д не говоря о том,что от таких мам рождаются по большей степени дети недоношенные или глубоконедоношенные,совсеми вытекающими отсюда обстоятельствами). Детей конечно к 2-3 годам проверяют на антитела,так как они должны к этому возрасту уйти или остаться(Оля как медик меня поправит,если я ошибаюсь), вот только к этому возросту будет понятно что-то по здоровью ребёнка,не считая ЗПМР.Половина детей дошедших до ДР не имеют статус на усыновление,так как мамы не отказываются от них,а временно помещают в ДР и навещают их раз в полгода,а потом по достижении 4 лет пишут отказ и ребёнок благополучно потеряв время на усыновление(так как чем меньше ребёнок,тем больше шансов попасть в семью) переводится в ДД. Всё печально.Шанс получить здоровенького минимальный(несчастный случай в родах с мамой например и нет родственников,а мама нормальная или малолетние мамы рожающие относительно здоровых малышей и отказывающиеся),вот и очереди.
Старый 24-11-2008, 19:16
ответ для shema на сообщение "родильный дом 16"
    #147
shema
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 155
shema отсутствует


сколько? по-разному. если считать с наркоманчиками, то одномоментно в рд находится 5-10 таких детей, летом больше гораздо. Про здоровье все правильно, толкьо антитела уходят к году (1,5-крайний срок), только теперь есть ПЦР-метод, который стоит денег, но позволяет получить результат гораздо раьнше. Удивляюсь почему это еще не очень популярно среди потенциальных усыновителей (хотя может и популярно, просто я не в курсе).
Старый 25-11-2008, 01:48     #148
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Понятно... Грустно... Что же с этими детками становится?
Старый 25-11-2008, 01:52     #149
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от shema Посмотреть сообщение
сколько? по-разному. если считать с наркоманчиками, то одномоментно в рд находится 5-10 таких детей, летом больше гораздо. Про здоровье все правильно, толкьо антитела уходят к году (1,5-крайний срок), только теперь есть ПЦР-метод, который стоит денег, но позволяет получить результат гораздо раьнше. Удивляюсь почему это еще не очень популярно среди потенциальных усыновителей (хотя может и популярно, просто я не в курсе).
Столько много??? То есть каждый месяц из роддома "выходит" по 15-20 брошенных детей? И это только из одного р\д!
Старый 25-11-2008, 09:31     #150
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marzena Посмотреть сообщение
Понятно... Грустно... Что же с этими детками становится?
Что с ними становится? в Дом Ребёнка они попадают,кому повезло- усыновляют,кому нет,те дальше в Детский дом до 18 лет,а самое страшное,это психоневрологический интернат,за колючей проволкой в который попадают выпускники детских домов остановившиеся в развитии.
В крупных мегополисах конечно много хороших ДР и ДД.где хорошо занимаются детьми,развивают,всё как в обычном детском садике-только мама никогда не придёт.трудность в том, что ребенку, оставшемуся без семьи, нельзя помочь, просто накормив, согрев или помыв его. С ним происходит гораздо большая трагедия, чем голод, отставание в развитии и лишение каких-то человеческих радостей: он не знает, что такое любовь. Потому что любви можно научиться только видя любовь, - в постоянном общении с матерью, родными и другими любящими людьми.
Я когда приходила играть с детками в группу возраста от 1.5 лет до 2.5 ,меня поразила их самостоятельность,они как маленькие-взрослые.И ещё,они как будто знают,что должна быть мама и другой дом ( у меня был случай: мы пришли помочь погулять с детками,стали собираться на обед с прогулки и я сказала,дети, идём домой..... о мне подошла девочка Оля, взяла за руку и повела меня к проходной,а не в свою группу),смотрят прямо в глаза не по детски и ждут,но не все идут на руки, видимо у них потеряно доверие к взрослому.Очень больно и стыдно за нас взрослых.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.