Почему вы прививаете своего ребенка? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2007, 17:18     #141
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
эх, жаль нету смайлика, чешущего голову...
всегда считала человека жвиотным, мало приспособленным к жизни в природе и выживающим только благодаря прогрессу
Есть во ттакой смайлик:. Тоже подходит.Но луучше,этот,наш родной:
Старый 06-09-2007, 17:24     #142
Я - мама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 577
Я - мама отсутствует


Потому что считаю что такие вопросы должны решать врачи, а не мамочки. Хорошие врачи, я имею ввиду, а не из поликлиники, которые заинтересованы в том, что бы поставить прививку.
И что бы все прошло более или менее хорошо, надо что бы ребенок был абсолютно здоров на момент прививки и за 2 недели до нее + хороший анализ мочи и крови + таблетки от аллергии в течении 3 дней до прививки, в день прививки + парацетамол после прививки на ночь. Дозы таблеток обсуждаются с педиатором.
Старый 06-09-2007, 18:14     #143
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Пожалуй, отвечу. Хотя до этого ничего кроме: "Я прививаю!" не писала. Вот когда все откажутся от прививок, выйду из подполья я и накатаю научный труд о пользе прививок, как новом модном веянии. Извините, просто несколько зла я на антипрививочников за создание иллюзии (а мне кажется именно так) серьезных размышлений по поводу... Почему, собственно, все считают, что врачи, именно врачи-педиатры, должны что-топонимать в прививках? Какое они, собственно, отношение имеют к этому? Редкие из них вообще могут рассказть конкретно как работает прививка. Все банальности, что принято писать о прививках, как аргумент ЗА, Вы не поверите, но похожи на правду.

Так вот врачи, ИМХО, такие же обыватели. А вот мой муж - молекулярный биофизик (иногда в некоторых постах я его обзываю генный инженер, микробиолог, так вот это на самом деле близко, хотя и разные вещи ). Он в этом шарит. И он умеет объяснить разницу в механизме действия старой и новой вакцины, например. Если очень хочется, то я изложу то,что он говорит, но пока не буду,так как суть не в этом. Так вот из его речи понятно, что прививка по сути ускоряет имунный ответ организма и ВСЕ. Многим это помогает УСПЕТЬ не заболеть. Кроме того, в новых вакцинах нет в явном виде вируса (живого или убитого).

Так вот. Я делаю привики, потому что доверяю мужу (хреновый аргумент, правда?). Потому что ни на одну прививку не было никаких реакций (и по моим прогнозам не должно было быть). То есть, если бы была желтуха, я бы не прививала в РД гепатит. И потому что, по моим понятиям, такое вмешательство в организм ребенка я не считаю чем-то очень страшным и стоящим ТАКИХ размышлений. Меня, поверьте, больше парит рубчик от БЦЖ (это ж осознанное травмирование себя на всю жизнь), чем возможное повышение температуры. Из серьезных последствий прививок, я верю в то, что прививка - провокация неврологии, и не совсем здорового по этой части ребенка я не прививала бы вовсе.
Сейчас представила, что если бы Таська не была расположена к прививкам... Честно говоря, я бы чувствовала себя куда менее уютно, чем прививаясь.
Старый 06-09-2007, 18:31     #144
Fergie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: дома я живу, дома!
Сообщения: 3 299
Fergie отсутствует


А кто нибудь из противников прививок может привести ссылку на научные исследования РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ!
Что-то пока одни иностранцы свои "труды" катают!
Старый 06-09-2007, 19:11     #145
МАМАКАТЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 715
МАМАКАТЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
Кем доказанная, извините?..... Я не с целью поспорить, поверьте...
И чем, на ваш взгляд, опасен наш город?
Привожу примеры из жизни. Довелось мне с малышом попасть в НИИ ДИ. Ночью я стала просить у медсестры градусник, т.к. ребёнок был горячий. Она долго распиналась, что градусников у неё нет, а потом соизволила достать "самый последний". В палате я увидела, что на градуснике чья-то t 39,9, значит градусник, который один на весь этаж в !инфекционке! не дезинфецировался. Я его помыла, помолилась и стала мерять t своему ребёнку, т.к., если не докажешь, что у него высокая t, не дадут жаропонижающую свечу.
Случай второй. Направили нас на анализы крови, сказали перчаток не надо. Действительно, а зачем, если медсестра на моих глазах протирает перчатки после предыдущего ребёнка спиртом (гепатиту и ВИЧ- это, что мёртвому припарка) и берёт кровь у моего. С тех пор, отправляясь на анализы, таскаю с собой перчатки.
А ещё в студенческие годы жила со мной соседка. Вот однажды привозит она пакет одноразовых перчаток. На мой вопрос, куда ей столько, она сказала, что у неё алергия на моющие средства, а т.к. мама её работает хир. медсестрой, то этого добра у них, включая шприцы и бинты, никогда не переводится.
Вот так! Тут даже не просто город опасен, страна у нас такая. Уж такой у нас менталитет, пусть и копеечная, но халява же!
Старый 06-09-2007, 22:53     #146
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
Пожалуй, отвечу.

Так вот врачи, ИМХО, такие же обыватели. А вот мой муж - молекулярный биофизик (иногда в некоторых постах я его обзываю генный инженер, микробиолог, так вот это на самом деле близко, хотя и разные вещи ). Он в этом шарит. И он умеет объяснить разницу в механизме действия старой и новой вакцины, например. Если очень хочется, то я изложу то,что он говорит, но пока не буду,так как суть не в этом. .
напишите, пожалуйста подробнее - если хотите, в личку, а лучше тут
спасибо
Старый 06-09-2007, 22:55     #147
Fergie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: дома я живу, дома!
Сообщения: 3 299
Fergie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
А кто нибудь из противников прививок может привести ссылку на научные исследования РОССИЙСКИХ УЧЕНЫХ!
Что-то пока одни иностранцы свои "труды" катают!
Вопрос остался открытым! Противники прививок вы где?
Старый 06-09-2007, 23:07     #148
МАМА АНЖЕЛИКИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 744
МАМА АНЖЕЛИКИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
Вопрос остался открытым! Противники прививок вы где?
А чем вас Коток не устраивает?
Старый 06-09-2007, 23:09     #149
Fergie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: дома я живу, дома!
Сообщения: 3 299
Fergie отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА АНЖЕЛИКИ Посмотреть сообщение
А чем вас Коток не устраивает?
Какой каток?
Старый 06-09-2007, 23:10
ответ для Fergie на сообщение "Какой каток?"
    #150
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
Какой каток?
Ясень пень какой,на котором на коньках катаются





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.