Быстро, просто, вкусно - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2007, 14:30     #141
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
Курицу закапывать НЕ надо - просто класть на соль - получается очень вкусно(да и делать не напряжно).Ее можно даже никакой приправой не посыпать - для деток самое то,да и взрослым вполне нормально.
а сколько градусов и сколько по времени?
Старый 23-11-2007, 17:54     #142
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ташуня Посмотреть сообщение
а сколько градусов и сколько по времени?
Ставлю на средний огонь(градусов 200,наверное,можно даже меньше) и держу где-то 1-1,5 часа(зависит от размера курицы).Меньше часа не рискую,а если дольше - мясо может "подсушиться"...Смотреть-переворачивать ничего не надо - готовится "само"
Старый 26-11-2007, 16:34
ответ для krokser на сообщение "Филе рыбки обмакнуть в кляр..."
    #143
Zmeika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 129
Zmeika отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokser Посмотреть сообщение
Филе рыбки обмакнуть в кляр (мука+яйцо+вода), вылажить на сковородку, сверху колечки лука (я много кладу). перевернуть, обжарить...и нямать
А я воду или молоко в кляре иногда заменяю пивом или соусом соевым. Оч душевно. Только с соевым соусом главное не переборщить, он соленый все-таки очень
Старый 27-11-2007, 19:21
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #144
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


И от меня спасибо, особенно автору топика всю эту вкуснотень систематизировавшей
Старый 29-11-2007, 00:26     #145
Светлячок80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 543
Светлячок80 отсутствует


Спасибо за вкусные рецепты! А автору отдельное спасибо!

От себя могу добавить простой рецепт рыбки (хороша даже для кормящих мам). Лук, морковку мелко режем, прежариваем на сливочном масле (так вкуснее, но можно и растительное), добавляем филе любой морской рыбки (мне нравится хек), солиим, перчим и тушим минут 20-30 до готовности. Можно при тушении сметанки добавить, нежнеее будет. На гарнир рис или картошечка.
Еще рецептик. Если есть глиняный гаршочек или чугунок. Берем много морковки (около1 кг) и трем (очень помогает комбайн). Лук (тоже не жалеть) измельчаем. Рыба (филе) режется на кусочки 3-4 см. Очень хороша в этом блюде зубатка. Далее в горшочек выкладываем слои: лук, морковка, рыба,морковка, лук. На верх кусочки сливочного масла. Обязательно плотно закрыть крышкой и поставить в духовка томиться на 1,5-2 часа. Получается объеденье! Мои гости даже не поняли, что это рыба. Так же можно приготовить и куриное филе, только еще добавить жирной сметаны (идеально валио 40%).
Старый 05-12-2007, 15:58     #146
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от TATA@tim Посмотреть сообщение
КУРИЦА В ПИВЕ
На противень выкладываю почищенную и порезанную на 4 части картошку ( посыпаю ее приправой для картофеля) Сверху выкладываю любые части куры ( обычно это окорочка или крылышки). Посыпаю сверху луковой или чесночной приправой. И все это заливаю пивом 0,5 литров. Ставлю в духовку до готовности и до зарумянивания курочки.
Очень вкусно получается и опять же возится долго не надо
а сколько градусов в духовке и сколько примерно по времени? подскажите, плиз..
Старый 05-12-2007, 19:13
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #147
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


Простой рецепт простого Картофельного Салата:
варим картошку в мундире, чистим, режем. Добавляем 3 порезанных тонкими полукольцами луковицы. Добавляем соль, уксус, масло растительное и, внимание(!) - МНОГО чёрного перца (чтобы салат имел заметный графитовый оттенок). Язвенникам, наверное, не очень подойдёт, а вот к пиву или как оригинальный гарнир -
ЗЫ - да, лучше дать какое-то время (часок-другой) пропитаться в холодильничке.
Старый 05-12-2007, 22:05     #148
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Вот еще один вкусный и легкий салатик:
капусту порезать соломкой (можно помять, но мне лень, морковку потереть на мелкой терке (можно и без морковки), порезать свежий и соленые огурчики, пару помидорок, пару вареных яиц и вывалить банку кукурузы вместе с водой (я еще добавляю немного рассола от огурчиков) и напоследок - майонез. Салатик получается сочный, пропитанный, как бы с соусом.. Ням.
Иногда я его делаю с крабовым мясом.
Старый 09-12-2007, 15:57
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #149
davida
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 176
davida отсутствует


Девченки!А никто не пробовал запекать в рукаве для запекания?Классная весчь!Быстро,вкусно и посуду мыть не надо!Я делаю так:куски курицы или свинины слегка мариную(майонез,сметана,чуть хрена,чеснок..ну и приправки какиньть)В рукав закидываю куски мяса,туда-же картошечкупорезанную пополам,защипываю рукав клипсой(прилаг.в комплекте с рукавом),протыкаю сверху 3-4 дырочки и в разогретую до 200 град.духову минут на 40-50.
Старый 09-12-2007, 16:08
ответ для Runa на сообщение "Быстро, просто, вкусно"
    #150
davida
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 176
davida отсутствует


А ещё знаю закуску одну:тонкий лаваш или лепешки(забыла название)смазываем начинкой.сварачиваем в рулет и потом нарезаем.
начинка:колбасный сыр,св.огурец,св.морковь,зелень,чеснок(на любителя)и майонез-все натираем на терке.
Получается много,вкусно-подходит для посиделок на работе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.