Кто в Питере получает меньше 20тыс.? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2006, 15:32     #141
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Вопрос в начальном топике был таков. Легко ли заработать в Питере больше 20 тыщ. (Очень важно, никто не спрашивал, плохие или хорошие те, кто зарабатывает меньше).
Мой ответ - нет, не легко. Но для здорового физически и психически мужчины очень и очень возможно.
Плохие ли те, кто не делает этого. НЕТ, НЕТ И НЕТ!!! У них для этого может быть масса уважительных причин.
Я, например, не могу жить с таким мужчиной, но не потому что получаю в 3 раза больше, просто у меня с ним не найдется общих интересов. То есть, это не значит, что он плохой, а я хорошая, или что я не уважаю такого человека. Просто у меня с таким не найдется общих интересов
Старый 30-11-2006, 15:37     #142
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Тем, кто предлагает уважать врачей, зарабатывающих по 10 тыщ, я сразу признаюсь, что не уважаю. Но не потому, что "не считаю мужиками". А как специалистов. А все потому, что знаю, сколько зарабатывают НАСТОЯЩИЕ врачи. Те, к которым, чтобы на прием записаться, надо пару месяцев подождать. К сожалению, таких единицы в нашем городе. Своего участкового в районной поликлинике не уважаю ни капли. Потому что он, кроме как с бабками трындеть о плохом правительстве и пить чай литрами больше вообще ничего не умеет. А ведь, зараза, уже за такую "работу" получает 20 тыщ
Старый 30-11-2006, 16:06     #143
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Ирина - Батончик, была уже на форуме девушка, которая тоже делилась успехом ТИпа делайте как я, а кто не может - лохи чилийские. Так что ваша позиция не нова Если есть желание, поройтесь в архивах, года 3 назад жаркие были дискуссии

По теме топика - лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным. На фоне ваших 60 тыщ 20, действительно, смотрятся бледновато. С другой стороны, имея доход в 150 тыщ - а сумма для Питера не запредельная - уже как бы совсем другой коленкор насчет 60 получается. Вы что, неудачница? Или у тех, кто зарабатывает 150 тыщ, с вами не будет общих интересов? Или область ваших интересов лежит, грубо говоря, от 50 до 80?

Понятно, что я утрирую. И понятно мне насчет интересов - друзья-приятели,с которыми ты не можешь пойти в один ресторан, в один магазин и поехать в один отель, слегка напрягают и в ту, и в другую сторону.

Но! Не нужно гворить за всех - типа научитесь управлять временем и и т.д. и т.п. В теории все хорошо и здорово, а на практике жизнь такая непредсказуемая штука, что страшно становится.
Старый 30-11-2006, 16:18     #144
βενζιναδικο
εγω
 
Профиль βενζιναδικο
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Невский проспект
Сообщения: 2 822
βενζιναδικο отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Но! Не нужно гворить за всех - типа научитесь управлять временем и и т.д. и т.п. В теории все хорошо и здорово, а на практике жизнь такая непредсказуемая штука, что страшно становится.
Вот уж точно так точно.
Я бы не стала ставить кому-то в укор какие бы то ни было цифры. У кого на столе сыр за 100 рублей, у кого-то козий за тысячу. Тем, у кого за тысячу, наверное 150 тысяч в месяц - минимум. Не да Бог, конечно, придётся кушать за 100 - несварение начнётся или депресс. Чтобы такого не было, надо возможности с потребностями соизмерять. Что уж точно - общий эмоциональный фон в семье никаким боком не выражается в цифрах.
Старый 30-11-2006, 16:21     #145
Ира З.
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 976
Ира З. отсутствует


Может Ира чуть резковато написала, но "управление временем" относилось к теме неработающего студента, что действительно удивляет, я сто лет назад закончила, но те кто не работал в последние 2 года, так и ничего не зарабатывают..
Старый 30-11-2006, 16:22     #146
medix
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 49
medix отсутствует


Знаю много людей, которые получают меньше. У меня есть друг, инженер по мед.оборудованию, Чистыми получает 9-10 тысяч. Учитель- психолог получает 10 тыс.

и еще учтите, что все кто здесь на топике - у вас есть интернет, а многие у кого его нет, вот где большинство которые меньше даже 15 тысяч.
Старый 30-11-2006, 16:24     #147
Александр
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Бэлл Акуна
Сообщения: 1 600
Александр отсутствует


Кто получает в Питере меньше 20 тыр?

Посмотрел на штатное расписание одной вполне респектабельной коммерческой организации, выплачивающей белую зарплату. Выяснилось следующее: при общей численности около 200 человек и максимальном окладе около 200 тыр, до 20 тыр включительно получает 97 человек.

Т.е. половина. Причём, смею утверждать, что на эту половину приходится бОльшая часть производственной нагрузки.
Старый 30-11-2006, 16:24     #148
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Тем, кто предлагает уважать врачей, зарабатывающих по 10 тыщ, я сразу признаюсь, что не уважаю. Но не потому, что "не считаю мужиками". А как специалистов. А все потому, что знаю, сколько зарабатывают НАСТОЯЩИЕ врачи. Те, к которым, чтобы на прием записаться, надо пару месяцев подождать. К сожалению, таких единицы в нашем городе.
К сожалению далеко не все могут себе позволить лечиться в дорогих клиниках, где работают такие врачи. Я прошу прощения за банальность примера, но куда тогда пойти бабушке, живущей на свою пенсию, которой не помогают родственники - сразу на свалку? Прекрасный оперирующий нейрохирург, который берет тех пациентов, которые просто поступают в государственную больницу, где он работает, получает меньше этих пресловутых 30 тысяч. Он конечно наверно мог бы пойти куда-нибудь подхалтурить-))), но боюсь это может сказаться на качестве операций и дежурств по больнице. Слава Богу такие люди в Вашем уважении не нуждаются.
Старый 30-11-2006, 16:28     #149
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


У меня подруга и ее муж - оба врачи. З/плата у них обоих, сами понимаете. Но при этом она, работая в больнице, постоянно крутиться, где-то подрабатывает, зарабатывает раза в 3 больше своего мужа. А мужик сидит в районной поликлинике на ставке и ноет, что ему мало платят. Это нормально? И о каком уважении к нему может идти речь?
Старый 30-11-2006, 16:32     #150
medix
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 49
medix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
К сожалению далеко не все могут себе позволить лечиться в дорогих клиниках, где работают такие врачи. Прекрасный оперирующий нейрохирург получает в государственной больнице меньше этих пресловутых 30 тысяч. Он конечно наверно мог бы пойти куда-нибудь подхалтурить-))), но боюсь это может сказаться на качестве операций и дежурств по больнице. Слава Богу такие люди в Вашем уважении не нуждаются.
много есть людей не гонящихся за богатствами. знаю врача, который сидел в поликлинике и помагал людям. Мне помог решить проблему с позвоночником. О таких по сарафанному радио узнают, а не по цене клиники или рекламе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.