Зубные импланты - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2007, 23:38
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #141
Sandrasm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 415
Sandrasm отсутствует


В медицине давать гарантии сложно, это понятно. Но какой-то прогноз дают? Например, особенности организма, наверное, можно выявить до того, как поставят импланты? Учитывая их, вероятность благоприятного прогноза увеличится, я правильно понимаю? А что еще? Что влияет на более или менее благоприятный прогноз?
Старый 24-10-2007, 00:43
ответ для Sofosa на сообщение "В КДС имплант 28 и 11 коронка, В..."
    #142
margaritka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 524
margaritka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
В КДС имплант 28 и 11 коронка, В Райдене подороже выходит.
А Вам дали полный расчет? Мне казалось, что в КДС к стоимости коронки надо добавить еще стоимость абатмента - от 7 с половиной тысяч. Или я ошибаюсь?
Старый 24-10-2007, 13:52     #143
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тануки Посмотреть сообщение
В медицине давать гарантии сложно, это понятно. Но какой-то прогноз дают? Что влияет на более или менее благоприятный прогноз?
Я думаю, что многое зависит от рук, причем не только имплантолога, но и протезиста и зубного техника.
Старый 25-10-2007, 00:31
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #144
Sandrasm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 415
Sandrasm отсутствует


Мне сегодня страшилку рассказали. как поставил один хирург имплантаты (9, что ли штук) а протезист не смог поставить коронки, потому, что имплантаты вкривь и вкось стояли. Неужели такое бывает?
Старый 25-10-2007, 00:51     #145
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тануки Посмотреть сообщение
Мне сегодня страшилку рассказали. как поставил один хирург имплантаты (9, что ли штук) а протезист не смог поставить коронки, потому, что имплантаты вкривь и вкось стояли. Неужели такое бывает?
Знаете сколько видеть приходится? И ужасных пломб, и каналы черт знает как пролеченые... Так что безрукие и безголовые врачи есть, куд ж без них? Или Вы в других сферах своей жизни не сталкиваетесь с полнейшим непрофессионализмом?
Старый 25-10-2007, 01:17     #146
Sandrasm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 415
Sandrasm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
Знаете сколько видеть приходится? И ужасных пломб, и каналы черт знает как пролеченые... Так что безрукие и безголовые врачи есть, куд ж без них? Или Вы в других сферах своей жизни не сталкиваетесь с полнейшим непрофессионализмом?
В других сфрах - другое дело. А медицина - эт дело сурьезное.
Человек большие деньги заплатил, имплантаты прижились. И что теперь ему делать? Где он ошибся?
Старый 25-10-2007, 01:27
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #147
Darya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 487
Darya отсутствует


Извините, можно я вклинюсь?! Я тоже себе поставила имплант. Долго решалась и собирала информацию, поняла, что везде примерно одно и тоже, а потом скачала видео, где показан сам процесс имплантации и что-то мне поплохело. Очень я оказалась впечатлительной. Вследствие данного испуга стала искать самые новые методики и нашла клинику, которая вживляет штифт в кость (заранее прошу прощения у специалистов за неточности и ошибки в терминологии, кажется это называется трансгингвальная имплантация) без разрезов, а потом зашиваний, а, следовательно и нет снимания швов, меньше отек и болезненность + быстрее приживается штифт. Но клиника была в Москве… Я уже собиралась туда лететь и вставлять имплант, когда случайно наткнулась на сайт нашей питерской клиники, которая занимается такой имплантацией. Позвонила, записалась на консультацию и вот, по прошествии 2,5 месяцев я счастливая обладательница нового зуба. Да, это значительно дороже, чем обычная имплантация с разрезами и швами, но она того стоила. Да, цена еще, конечно, зависит от фирмы производителя вживляемых материалов и материала самой коронки (металлокерамическая, безметаловая, оксид циркония). Так что я «ЗА» имплантацию обеими руками и ногами.
Старый 25-10-2007, 16:38     #148
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Darya, я правильно понимаю, что Вам и имплантат и коронку поставили "за один раз"? И дайте, плз., ссылочку на видео
Старый 25-10-2007, 16:45     #149
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тануки Посмотреть сообщение
Мне сегодня страшилку рассказали. как поставил один хирург имплантаты (9, что ли штук) а протезист не смог поставить коронки, потому, что имплантаты вкривь и вкось стояли. Неужели такое бывает?
Какой ужас!!! И что, теперь ничего нельзя сделать??? А может протезист просто не хочет браться?

И вообще, что было сначала - курица или яйцо?! После ваших постов я уже начала сомневаться: может, зря я с нетерпением жду встречи с имплантологом? Может, мне сначала нада к протезисту? Кто ж из них "рулит" в конце концов??? Мне же не один имплантат нужен
Старый 25-10-2007, 17:16
ответ для Пёс К. на сообщение "Зубные импланты"
    #150
Darya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 487
Darya отсутствует


Нет, за один раз не ставили штифт и коронку, т.к. у меня не было в этом необходимости (не передний зуб) + когда говорят, что ставят сразу имплант и коронку, то в таком случае коронка носит лишь эстетическую функцию. И еще в таком случае время приживляемости импланта увеличивается, ведь возрастает нагрузка на костную ткань. Смотрела я видео на сайте клиники «Вероника», но сейчас данного сюжета нет, хотя то, что есть тоже впечатляет: http://www.veronica.ru/video/ Приятного просмотра!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.