девчонки,рассудите!!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 13:21     #141
misttika
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Спб! петроградка/юго-запад
Сообщения: 3 047
misttika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Это ее дом - и она в нем хозяйка! Невестка не имеет права качать права - хочите самостоятельности - живите отдельно. Мы снимали с первого дня свадьбы - хоть денег было не было. Жили впроголодь, но независимо - отношения в родственниками стали отличные!
хи-хи....у моей подруги моей матери подобная ситуация у дочки, живут еле-еле, недоедают и все такое в этом роде , но снимают комнату......в гости свекровь частенько приходит на обед, посмотреть как невестка сына кормит, а потом жалуется знакомым и родственникам, что сын исхудал и как его заездила "жёнушка"
Старый 06-11-2008, 14:36     #142
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от misttika Посмотреть сообщение
хи-хи....у моей подруги моей матери подобная ситуация у дочки, живут еле-еле, недоедают и все такое в этом роде , но снимают комнату......в гости свекровь частенько приходит на обед, посмотреть как невестка сына кормит, а потом жалуется знакомым и родственникам, что сын исхудал и как его заездила "жёнушка"
И я про тоже. Если ты уж не нравишься свекрови, так хоть где живи: с ней- не с ней , все равно для нее ты - не ровня ее сыну.
Старый 06-11-2008, 14:39     #143
misttika
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Спб! петроградка/юго-запад
Сообщения: 3 047
misttika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kyksa Посмотреть сообщение
И я про тоже. Если ты уж не нравишься свекрови, так хоть где живи: с ней- не с ней , все равно для нее ты - не ровня ее сыну.
точно. но, все-таки, видеть ее раз в неделю лучше , чем каждый день
Старый 09-11-2008, 12:45
ответ для P4ёla на сообщение "девчонки,рассудите!!!"
    #144
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от P4ёla Посмотреть сообщение
как бы вы восприняли такую ситуацию:

свекровь высказала свое фи моей маме по поводу того, что я неправильно общаюсь со своим мужем (ее сыном то есть =)) мама говорит вот как было дело: свекровь за чаем начала из далека, типа муж очень любит сынишку, но вот Таня.... уж очень она с ним грубо общается, он долго терпит, но если отрежет, то уж навсегда. на что моя мама ответила что у нас в семье так принято общаться.

то что для нее нормально только сюсюкаться, для меня неприемлено. а то что для нашей семьи грубо, для нас просто наш стиль общения (то есть речь быстрая,громкая, может гдето командирская).
короче, я взбесилась, позвала ее на разговор. знаю что она очень хитрая, поэтому услышала от нее следующее: я просто хотела узнать нормально это или нет, чтото типа того... и что она якобы очень хорошо ко мне относится...блаблабла...
а на самом деле я просто чувствую что я ей не нравлюсь, она еще когда нас после свадьбы благословляла дома, начала рыдать на тему "как же теперь мой сыночек..." тогда я списала это на подвыпитость, но на данный момент понимаю что изначально ко мне был негатив.

а разговор с ней я закончила так:" в общем, понятно всё.. надеюсь, что скоро мы отсюда съедем и будет всем счастье, в особенности вам!" на что ответ был таков: "я тоже очень надеюсь, и не надо так со мной разговаривать"

вот вся ситуевина.. теперь мы ищем квартиру с маленьким ребенком
Свекровь тактично хотела узнать .какое общение в вашей семь.Ну,привыкла она к другому,но люди-то все разные.Она же не в грубой форме свое мнение высказала.Понятно,что сын для нее сыном и будет.Мать,отправляя сына в армию--плачет,но не от того.что испытывает негатив к определеному командиру дивизии,части,взвода,а потому что понимает,что предстоит разлука и переживает по -этому поводу.Не лезте в бутылку,покажите,что вашему мужу ,а ее сыну--хорошо с вами.Безусловно,воспитывать дите вы должны,но шепот иногда воспринимается лучше,чем ор.А жить,действительно,лучше одним,даже в хороших отношениях.Терпения вам и мудрости.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.