ВАРИКОЗное расширение ВЕН - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 11:07     #141
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Чего-то я не поняла.Это если операцию сделать-еще сильнее болеть будет?А если не сделать,то со временем при больных венах-возникают трофические язвы.Вам это известно?Когда я на отделении сосудистой хирургии была,то насмотрелась там на женщин и мужчин,которые умоляли врачей чего-нибудь сделать,а им говорили-где-ж вы раньше были,.Потому,что с возрастом и возникают трофические язвы,если не лечить вены.А лечить надо реально,а не капустами и помидорами обвязываться.
Пусть, пусть обвязываются!
Вот бы нам через 10 -20 лет тут встретиться Кто же окажется прав?
Старый 18-03-2008, 11:17     #142
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksnataliya Посмотреть сообщение
Чего-то я не поняла.Это если операцию сделать-еще сильнее болеть будет?А если не сделать,то со временем при больных венах-возникают трофические язвы.Вам это известно?Когда я на отделении сосудистой хирургии была,то насмотрелась там на женщин и мужчин,которые умоляли врачей чего-нибудь сделать,а им говорили-где-ж вы раньше были,.Потому,что с возрастом и возникают трофические язвы,если не лечить вены.А лечить надо реально,а не капустами и помидорами обвязываться.
Спорить я с ВАми не буду. Я свое мнение и понимание ситуации с операцией написала. И кроме капуст и помидоров существуют другие не хирургические способы. Кто ищет тот всегда найдет. А если не хотите то это ВАше дело!
Мое мнение, что хирургия -это самое примитивное что можно сделать в данной болезни. Вот это все и делают.
Желаю здоровья!
Старый 18-03-2008, 11:22     #143
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


АнюточкиН!
А Вы к остеопату обращались с этим, я так поняла? И что ВАм сказали?
Старый 18-03-2008, 13:19     #144
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
АнюточкиН!
А Вы к остеопату обращались с этим, я так поняла? И что ВАм сказали?
У меня ....уже более 20 лет поставлен нехороший сосудистый диагноз( я уже...и сама-себе - остеопат,и - флеболог, и - сосудистый хирург).Что называется - собаку съела на этом,ну так...у нас получается,что - получив диагноз,сам начинаешь изучать интересующую и тему и узнаёшь,порой,не меньше,чем врачи.

А теперь о том,что ,Вы,спросили
Дело в том,что в 2 году от роду у меня был тяжелейший перелом обеих ног(и одной с сильным смещением)история на самом деле...гораааздо более длинная,но...хочу сказать,что нужно брать во внимание развитие костей после переломов и особенно у деток!!!это с ОСОБЫМ вниманием отслеживать....потому как "рикошетит" это ...спустя годы...
Старый 18-03-2008, 13:23     #145
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
У меня ....уже более 20 лет поставлен нехороший сосудистый диагноз( я уже...и сама-себе - остеопат,и - флеболог, и - сосудистый хирург).Что называется - собаку съела на этом,ну так...у нас получается,что - получив диагноз,сам начинаешь изучать интересующую и тему и узнаёшь,порой,не меньше,чем врачи.

А теперь о том,что ,Вы,спросили
Дело в том,что в 2 году от роду у меня был тяжелейший перелом обеих ног(и одной с сильным смещением)история на самом деле...гораааздо более длинная,но...хочу сказать,что нужно брать во внимание развитие костей после переломов и особенно у деток!!!это с ОСОБЫМ вниманием отслеживать....потому как "рикошетит" это ...спустя годы...
У меня то же не хороший сосудитый диагноз! От этого и варикоз, есстественно. Вот мы друг друга и понимаем!
Старый 18-03-2008, 13:29     #146
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
У меня то же не хороший сосудитый диагноз! От этого и варикоз, есстественно. Вот мы друг друга и понимаем!
Если развить тему переломов и их последствий,то...любой перелом,при котором кости срослись НЕправильно,может нести за собой и ...как это не покажется странным - СОСУДИСТУЮ проблему.
Кость срослась неправильно - далее- пошёл перекос - далее отразилсь на позвоночнике - далее- пошли изменения в самом позвоночнике - далее - изменилось распределение нагрузки на конечности - и как следствие этого - нагрузка на сосуды и их стенки...
Ну и ???Делаем вывод...
Казалось бы,на перый взгляд ...безобидный перелом руки или ноги может кончится трагически.
Старый 19-03-2008, 10:39     #147
NataGrinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 2 814
NataGrinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Тоже считаю,что уколы - это только косметика...к сожалению
А оперироваться ещё раз (ради тех жекосметических целей)вроде бы и надо,но наркоз тот...после которого меня трое сутокможно сказать реанимировали...сказался на здоровье,да и после этого наркозов было немало...Страшновато...
Цитата:
Сообщение от iambyaka Посмотреть сообщение
но для здоровья-то лучше не делать общий наркоз! У меня очень веселый был помощник врача, так и проболтали всю операцию))
Пока не осилила весь топ,дочитаю потом.Про наркоз хочу сказать,что сейчас вовсю используют новый наркоз депереван,никиких отходняков и пр.проблем нет.Месяц назад оперировалась под этим наркозом-красота!поспал и проснулся.конечно сразу вставать не стоит,полежать пару часиков,а потом постепенно расхаживаться.И очень важно в день,предшествующий операции ограничить потребление еды и жидкости.Из минусов-поболело горло,т.к. наркоз эндотрахеальный,но это мелочи по сравнению с др.наркозами,н-р, эпидуралкой....аж страшно вспоминать,волосы пучками выпадали...кошмар короче.
Старый 19-03-2008, 10:44     #148
АНЮТОЧКИН
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Центр,недалеко от Смольного
Сообщения: 2 416
АНЮТОЧКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
Пока не осилила весь топ,дочитаю потом.Про наркоз хочу сказать,что сейчас вовсю используют новый наркоз депереван,никиких отходняков и пр.проблем нет.Месяц назад оперировалась под этим наркозом-красота!поспал и проснулся.конечно сразу вставать не стоит,полежать пару часиков,а потом постепенно расхаживаться.И очень важно в день,предшествующий операции ограничить потребление еды и жидкости.Из минусов-поболело горло,т.к. наркоз эндотрахеальный,но это мелочи по сравнению с др.наркозами,н-р, эпидуралкой....аж страшно вспоминать,волосы пучками выпадали...кошмар короче.

Вы считаете,что эндотрахеальный - это хороший наркоз???!!!
Вы же знаете - что Вас во время такого наркоза подключают к аппарат искусственого дыхания и...после операции когда извлекают эту трубку,Вы,можете....просто НЕ ЗАДЫШАТЬ!!!!
Таких случаев достаточно....так что лучше в вену.Безопаснее.


А,эпидуралку...это ,Вы,во время родов делали ии по венам?
Старый 19-03-2008, 10:47     #149
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataGrinchik Посмотреть сообщение
Пока не осилила весь топ,дочитаю потом.Про наркоз хочу сказать,что сейчас вовсю используют новый наркоз депереван,никиких отходняков и пр.проблем нет.Месяц назад оперировалась под этим наркозом-красота!поспал и проснулся.конечно сразу вставать не стоит,полежать пару часиков,а потом постепенно расхаживаться.И очень важно в день,предшествующий операции ограничить потребление еды и жидкости.Из минусов-поболело горло,т.к. наркоз эндотрахеальный,но это мелочи по сравнению с др.наркозами,н-р, эпидуралкой....аж страшно вспоминать,волосы пучками выпадали...кошмар короче.
Ну это ж вы ужасы рассказываете.Получается,что вам под общим чтоль делали?Но сейчас во всех клиниках и в государственных и в частных для операции на венах на применяют общий наркоз-это вам всескажете,так не зачем народ эндотрахеальным наркозом пугать.Вены удаляют либо под проводниковой анастезией,либо спинно-мозговую делают,если две ноги оперируют.Но это наркоз МЕСТНЫЙ.Могут просто в вену снотворное ввести,что бы как бы не присутствовать.Нечего народ пугать.
Старый 19-03-2008, 10:49     #150
iambyaka
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новый Петергоф, а скоро Автово
Сообщения: 1 430
iambyaka отсутствует


Девоньки, да сейчас ведь во всю делают под местным наркозом операции - ничего не чувствуется! Но это на одну ногу, а если на две сразу....я не знаю.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.