неужели у нас в городе все так хорошо зарабатывают? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2007, 16:06     #141
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Т.е. вы считаете, что просто играть с ребенком сложнее, чем заниматься ребенком и одновременно успевать по хозяйству, я правильно поняла?
не, я хозяйством заниматься не сильно люблю, мне с Ре интереснее
просто когда одновремменно много много много дел, день пролетает быстрее
Старый 03-11-2007, 16:20     #142
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жаклет Посмотреть сообщение
да, теперь Вы меня поняли
а когда Ре хочет один играть задача няни просто сидеть наблюдать и вот это "безделье" выматывает больше всего
А к чему мы это все?Вроде, к тому что труд няни должен хорошо оплачиваться.
Да, вот такое выматывающее безделье и рутинное сидение с ребенком. Но это все равно не значит, что няне должны платить 20т в месяц. Это проблема есть везде, что вроде на работе, а заняться нечем. Пусть она тоже почитает, посмотрит телек, да хоть в интернете посидит, пока моя малипаська будет строить из себя большую и самостоятельную. Просто одним глазом пусть следит. А так хоть конспекты хоть к экзаменам читает.
Старый 03-11-2007, 18:00     #143
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
Пусть она тоже почитает, посмотрит телек, да хоть в интернете посидит, пока моя малипаська будет строить из себя большую и самостоятельную. Просто одним глазом пусть следит. А так хоть конспекты хоть к экзаменам читает.
)))))Ага,а потом напишут,вот мы камеру установили (за няней следить),а ведь ребенком то не занималась,телек смотрела,к экзаменам готовилась,в форуме ЛВ общалась,и это за наши то деньги,уволить или нет, такую нехорошую?)))
Старый 03-11-2007, 18:14     #144
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Вклинюсь в Ваш разговор, тк сама летом обычно нянечкой работаю.
Во-первых, на мой взгляд, з/п должна зависеть от возраста ребенка. Катать в коляске годовасика или бегать по детской площадке с 5-6 летним ребенок - разные вещи. В первом случае день прошел - Вы бодры и веселы, катали колясочку, пока ребятенок спит, читали книжку. Во втором - устали и еле ноги вечером переставляете.
Во-вторых, на раздаче листовок у метро в дни предвыборных компаний у меня однокурсники умудрялись зарабатывать 100 р в час. А чем труд няни хуже?
Я свою работу оценивала в 80 р час, но у меня нет пед. образования и работа няней летом - скорее хобби, для души больше. По дому ничего делать не просили, только комп один раз попросили привести в порядок, что было сделано абсолютно бесплатно.
Соглашусь с Жаклет во многом. Для начала, когда приходишь к ребенку - ты приходишь к нему. Твоя функция - сделать его жизнь максимально комфортной в отсутствие родителей. Мало, что бы он был одет-сыт-обут. Если ты выходишь с ним на детскую площадку, то с ним надо играть, надо пинать мячик, надо крутить на карусели, качать на качели. Если шлепнется и раздерет коленку - оказать ПМП. Выше упомянутая бабушка-соседка (ничего против них не имею) не сможет бегать-прыгать с дитем. И играть в пиратов-бандитов-догоняли тоже не сможет долго.
Если родители хотят просто "следящего" человека за ребенком - это одно дело, тут бабушка будет идаельным вариантом. А если надо, чтобы не только покормили и вывели во двор, но и еще что-то (тут уж все от малыша зависит) - тут уже надо кого-то другого искать.
А развивалки... ну не знаю, что сказать. Когда у меня мама закончит работу в школе через несколько лет и пойдет устраиваться няней, то... то свою уникальную маму с более чем 20-летним педагогическим стажем, которая к КАЖДОМУ ребенку находит подход и дети за ней бегают как привязанные даже после того как уходят в старшую школу, которая готовит очень сильных деток, блестяще выстпающих на предметных олимпиадах, я постараюсь устроить гувернанткой и с хорошей з/п, потому что она будет стоит этих 120 р и более в час, с учетом того, что она прекрасно готовит и вообще хорошая хозяйка. А свою цену в этом году, как мне показалось, я не завысила ни разу.
Все зависит только от требований родителей, но даром работать няня тоже не должна.


С уважением.
Старый 03-11-2007, 19:28     #145
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Раз уж тут так много нянь собралось, позвольте задать вопрос. Что делать если няня периодически все ломает? Ну знаете, есть такие люди, у которых в руках все "горит". Вот наша ситуация: няня была с рождения до 4 месяцев, потом мы с ней попрощались и поехали на дачу. В октябре пришлось вернуться в город на полтора месяца, сами понимаете, на такой срок искать новую няню нереально, позвали старую, хотя я ей всегда была недовольна. В середине ноября мы с этой няней запланированно прощаемся, так что увольнять ее смысла нет. За время работы она умудрилась сорвать люстру с потолка (решила она ее помыть), испортить пару дорогих детских костюмчиков, ну и еще куча всяких мелочей, о которых вспоминать не хочу. Но сегодня я реально расстроилась. Купила я себе в четверг пудру за 1100 руб, успела ей попользоваться 1 раз, сегодня смотрю - пудра лежит на том же месте, только разбитая, все, пользоваться ей нельзя, а мне послденюю с витрины отдали. Но расстраивает меня больше всего тот факт, что она мне ничего не сказала, подумала что типа прокатит. Так же было и с детскими костюмчиками, она их сожгла и ничего не сказала, когда я ей тыкнула, то сказала, что не заметила. Вот что делать с такой няней?
Старый 03-11-2007, 20:26     #146
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Во-вторых, на раздаче листовок у метро в дни предвыборных компаний у меня однокурсники умудрялись зарабатывать 100 р в час. А чем труд няни хуже?
Не согласна я с вами в сравнении. Вы пробовали раздавать листовки? Стоять в дождь например или снег, ветер или просто холод. Когда ты ни покушать, ни попить не можешь, ни присесть. Когда эти листовки никто не берет и ты уже проклинаешь все. Няня все-таки приходит в дом, где тепло и светло, где она может сходить в туалет по человечески, покушать, налить себе чай с булочкой. Я не говорю, что няня не заслуживает 100 р. Просто мнне кажется вы не то сравнение подобрали.

Цитата:
)))))Ага,а потом напишут,вот мы камеру установили (за няней следить),а ведь ребенком то не занималась,телек смотрела,к экзаменам готовилась,в форуме ЛВ общалась,и это за наши то деньги,уволить или нет, такую нехорошую?)))
Ну не знаю, может это я сейчас так говорю. Пока не нашла няню, а потом стану вредной. Но пока я считаю, что нет ничего страшного в том, что пока ребенок занят, няня немного расслабиться и почитает газетку.
Старый 03-11-2007, 21:02     #147
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любоминка Посмотреть сообщение
)))))Ага,а потом напишут,вот мы камеру установили (за няней следить),а ведь ребенком то не занималась,телек смотрела,к экзаменам готовилась,в форуме ЛВ общалась,и это за наши то деньги,уволить или нет, такую нехорошую?)))
ППКС!
Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Раз уж тут так много нянь собралось, позвольте задать вопрос. Что делать если няня периодически все ломает? Вот что делать с такой няней?
А люстрю Вы ее просили вымыть?
Пудра как сломалась?
Ну костюмы понятно, сожгла случайно.
За пудру я бы денег взяла

Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
Ну не знаю, может это я сейчас так говорю. Пока не нашла няню, а потом стану вредной. Но пока я считаю, что нет ничего страшного в том, что пока ребенок занят, няня немного расслабиться и почитает газетку.
Я с такой няней летом гуляла. Картина маслом: трое детей (!), детская площадка, все дети на площадку отправляются - гулять, а няня газетку на лавочке читает и даже глаз от газетки не поднимает. А потом со всеми детьми идет себе молоко совхозное покупать. Вроде ничего такого, но меня честно сказать шокировало все это. Некоторые еще в СБ ходят платить свои платежи.

Вообщем вернувшись к "нашим баранам" резумируем: зарплата зависит от того, чего вы хотите от няни/воспитателя, ищите и найдете обязательно
Старый 03-11-2007, 21:13     #148
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Нет, люстру я не просила вымыть. К нам массажистка пришла, няне скучно стала, она решила пыль вытереть. Я даже не знала, что она ее моет. Дело было 22 февраля и она пришла со своей основной работы "с легким запахом алкоголя", короче, налили ей рюмашку на работе, вот она и решила люстру помыть.
Пудра трех цветов с перламутром, знаете такие, что может быть и как румяна, состоит из 5 частей. Вот осталось по кускам 3 части, остальное вообще в пыль. Кусок на полу сегодня нашла... Жалко так. Я понимаю, что это и ребенок мог по ее недосмотру на пол кинуть, ну так ты признайся, а то...
Старый 03-11-2007, 21:38     #149
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
Не согласна я с вами в сравнении. Вы пробовали раздавать листовки? Стоять в дождь например или снег, ветер или просто холод. Когда ты ни покушать, ни попить не можешь, ни присесть. Когда эти листовки никто не берет и ты уже проклинаешь все. Няня все-таки приходит в дом, где тепло и светло, где она может сходить в туалет по человечески, покушать, налить себе чай с булочкой. Я не говорю, что няня не заслуживает 100 р. Просто мнне кажется вы не то сравнение подобрали.
+1. Студенткой работала на раздаче самплов (образцов продукции) у метро. Адская работенка. Особенно в час пик - не отойти реально. Внутри метро еще ничего, а когда снаружи... Осенью или зимой по приходу домой согревали только 50 грамм конька. Организм был уже не в состоянии себя согреть.

С ребенком тоже непросто, конечно. Но устаешь меньше.
Старый 03-11-2007, 22:06     #150
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от innulja Посмотреть сообщение
для нормального существования необходимо зарабатывать хотя бы 10 тысяч рублей в месяц .
таких зарплат-то нет уже, разве что бюджетных организациях





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.