не хочу отдавать в ясли в 2,2 - поддержите, все критикуют! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 22:55     #141
tass_30
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 281
tass_30 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша.84 Посмотреть сообщение
если есть возможность и желание сидеть дома с ребенком, сидите и никто вам не указ. я свою отдам в 2 года (устала от однообразия и очень люблю свою работу), но это вовсе не значит, что рбенка своего я не люблю и хочу сплавить с глаз долой, вовсе нет! меня отдали в ясли с года, и я не считаю, что моя мама плохая, и отношения очень хорошие у нас, хотя в детстве я ее практически не видела, т.к. жили без отца и она нас с сестрой содержала одна. и еще бывают разные ситуации, когда ребенок дома не хочет ничему учиться (горшок, еда) и общению с другими детьми (моя вообще общаться не умеет). но у каждого, повторюсь, свое мнение по поводу сада, и никто нам всем не указ!!!
+100
Я свою маявочку в ясли отдаю в сентябре, ей будет 2,3 г. У каждой мамочки свой взгляд на этот трудный вопрос, о я категорически против высказываний типо "Сплавила в ясли", "зачем рожала, если сидеть не можешь?" и т.п. и т.д. Это по меньшей мере некрасиво! Я тоже за свою кроху очень переживаю. А эти ученые мужи......... просто прикол.. Сколько я наслушалась, начиталась разных мнений, оооочень авторитетных, академик на академике , а мнения - полярные!
Старый 07-01-2009, 16:25
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #142
gav.elena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 75
gav.elena отсутствует


во сколько ни отдащь в садик, хоть в 2, хоть в 3, хоть в 4, все равно год болеть будет- привыкать в др детям. А кто не ходит в садик- болеют 1-2 класс в школе- уроки пропускают. Это этап, который пройти надо- уж лучше садик пропускать, чем школу
Старый 07-01-2009, 20:54     #143
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от gav.elena Посмотреть сообщение
во сколько ни отдащь в садик, хоть в 2, хоть в 3, хоть в 4, все равно год болеть будет- привыкать в др детям. А кто не ходит в садик- болеют 1-2 класс в школе- уроки пропускают. Это этап, который пройти надо- уж лучше садик пропускать, чем школу
Про болезни категорически не соглашусь: я ходила в свое время в садик, а брат с сестрой - нет. В начальной школе никто из нас не болел.
Старый 07-01-2009, 21:23
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #144
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


лично я считаю, что ребенок готов к саду тогда, когда умеет нормально ходить на горшок, есть самостоятельно хорошо и, главное, говорить так, чтоб рассказать, как там и что в саду.
Уже писала - дочку отдам в 3,5.
Старый 07-01-2009, 21:44
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #145
LAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 714
LAKI отсутствует


Мы отдали в 2,3 - пошел очень хорошо, садик любит. До этого год ходил на развивалки в этот же садик, и так сазать привыкли. Нам повезло, воспитатели в ясельках были просто чудо, на детишек никто не кричал, поначалу в дневной сон всегда были обе и букально укачивали тех кто капризничал.
Сейчас в саду конечно такого трепетного отношения нет, но сынишка все равно очень садик любит. Кстати болеет не часто. В яслях всего 2 раза болел.
Так что я никогда не жалела что в 2 года пошли, получилось все очень легко. В 3 года было бы гораздо труднее
Старый 08-01-2009, 00:08     #146
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
лично я считаю, что ребенок готов к саду тогда, когда умеет нормально ходить на горшок, есть самостоятельно хорошо и, главное, говорить так, чтоб рассказать, как там и что в саду.
Уже писала - дочку отдам в 3,5.
Ага, а также сочинять небылицы, как в саду плохо, как там все обижают, а мамочка одна самая любимая, не отдавай меня в садик .
Только не подумайте, что я насмехаюсь, но сад это в любом случае стресс и для мамы и для ребенка.
Тут в любом случае важен позитивный настрой. И вера, что ребенку сад на пользу, а не во вред.
Сама отводя ребенка, каждое утро убеждаю себя в этом .
Старый 08-01-2009, 00:24     #147
Вера 1
Ветеран
 
Профиль Вера 1
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Королева м.Пионерская или Комендантский пр.
Сообщения: 730
Вера 1 отсутствует


бабушек в сад...
А отдавать детей нужно в садик тогда (мое мнение),когда и ребенок к нему готов и Вы морально готовы отдать своего ребенка в садик.И для каждого это индивидуально.
Старый 08-01-2009, 00:40
ответ для PNV на сообщение "не хочу отдавать в ясли в 2,2 -..."
    #148
Ksun
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 380
Ksun отсутствует


Пока есть возможность сидеть с малышом. надо сидеть! Психологи рекомендуют раньше 3-х не отдавать. В этом возрасте родители у малышет приобретают авторитет. А не какая-то там тетя в саду)))
Пока моя доча не будет готова (хотя все к тому идет, полностью самостоятельная и может поведать о примудростях сада....(нужно мне)))), не отдам!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.