Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 18:35     #141
Подснежник
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 387
Подснежник отсутствует


спасибо, только там все больше про биометр. паспорт, а я хочу старого образца сделать.
Старый 27-09-2008, 14:27     #142
pusik
Старожил
 
Профиль pusik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 061
pusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подснежник Посмотреть сообщение
спасибо, только там все больше про биометр. паспорт, а я хочу старого образца сделать.
Вот и я с тем же вопросом.
Пришли сдавать док-ты на паспорт старого образца, так в одном месте развернули, корочек у них нет, а в другом даже ничего не ответили, и информации нигде на стендах нет. То ли я дура, то ли... Ведь паспорта старого образца еще не отменяли!??
Старый 27-09-2008, 18:57     #143
Подснежник
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 387
Подснежник отсутствует


нет, не отменяли. а вас в каком отделении развернули?
Старый 27-09-2008, 19:04     #144
Подснежник
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 387
Подснежник отсутствует


И кто-нибудь знает, как заполнять заявление на ребенка, где-нибудь есть образец?
Старый 27-09-2008, 19:11     #145
pusik
Старожил
 
Профиль pusik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 061
pusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подснежник Посмотреть сообщение
нет, не отменяли. а вас в каком отделении развернули?
на Крылова,5 и на Тамбасова,4
Старый 27-09-2008, 19:12     #146
pusik
Старожил
 
Профиль pusik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 061
pusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Подснежник Посмотреть сообщение
И кто-нибудь знает, как заполнять заявление на ребенка, где-нибудь есть образец?
на http://www.ufms.spb.ru/obyvlenia.php
Старый 27-09-2008, 19:43     #147
Подснежник
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 387
Подснежник отсутствует


а где там именно образец на ребенка?
там только вписание детей в паспорт или я не там смотрю?
Старый 09-10-2008, 12:19     #148
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Девочки, прости если не в тему, но мне нужен такой совет.
в овире трубку не снимают...
Муж работает, я тоже, ехать в этот овир, чтобы со стенда переписать информацию у меня нет возможности...
мы бы хотели приехать в овир один раз и подать всё готовое и заполненное на паспорта.
вопрос: что нам нужно для подачи на паспорта и что удобней для 3-х летнего ребёнка? вписывать его в паспорт или делать ему собственный?
потом: какие фото для паспорта? в какой одежде, какого размера и на каком фоне? какие бумаги с работы? какие бумаги вообще? какие ксерокопии? и анкеты (если они существуют) где их брать и как правильно заполнить.
Спасибо... очень надёюсь, что кто-нибудь разжуёт пошагово и компетентно
Старый 09-10-2008, 12:36     #149
Куля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 376
Куля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Almazovna Посмотреть сообщение
Девочки, прости если не в тему, но мне нужен такой совет.
в овире трубку не снимают...
Муж работает, я тоже, ехать в этот овир, чтобы со стенда переписать информацию у меня нет возможности...
мы бы хотели приехать в овир один раз и подать всё готовое и заполненное на паспорта.
вопрос: что нам нужно для подачи на паспорта и что удобней для 3-х летнего ребёнка? вписывать его в паспорт или делать ему собственный?
потом: какие фото для паспорта? в какой одежде, какого размера и на каком фоне? какие бумаги с работы? какие бумаги вообще? какие ксерокопии? и анкеты (если они существуют) где их брать и как правильно заполнить.
Спасибо... очень надёюсь, что кто-нибудь разжуёт пошагово и компетентно
как -то не очень по теме, но постараюсь ответить (на той неделе сдали документы), хотя скажу сразу я делала не через ОВИР, через турфирму, но требования как я понимаю одинаковые...
для трехлетнего ребенка отдельный паспорт я бы делал в том случае, если вы собираетесь в ближайшие пять лет отправлять его одного, ну например с бабушкой, иначе смысла не вижу, т.к. в визовые страны ему придется делать отдельную визу...
фото черно-белое на матовой бумаге (не срочное фото!!!) с растушевкой, насколько я знаю еще есть требование, что в светлой одежде...
заполнить анкету (двусторонняя) и вроде как теперь не принимают от руки написанную, только на компьютере, если не так, то пусть меня поправят (знакомая сдавала летом, была еще рукописная анкета), на работе заверить (там знают, ставят печать на фото и на обратной стороне заверяют записи из трудовой)...
копии... мы сдали только копию трудовой (завереную на работе), копию свидетельства о рождении и российский паспорт (оригинал), его нам вернут, но в ОВИРЕ, поскольку Вы сами сдаете, скорее всего попросят копию, поэтому я бы сделала на всякий случай...
вроде вот так...
Старый 09-10-2008, 12:55     #150
Almazovna
Элита
 
Профиль Almazovna
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: #ПРОСВЕТ#
Сообщения: 2 296
Almazovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
как -то не очень по теме, но постараюсь ответить (на той неделе сдали документы),...........
Спасибо вам большое за развёрнутый ответ...
вот ещё пара вопросов.
поняла про ребёнка и делаю вывод, что буду вписывать ребёнка к себе и к папе в паспорт, - вопрос фото детя тоже надо? и сколько всего фот на каждого? надо сдать и по одной штуки в анкету...
на каком фоне и в какой одежде должно быть фото?
где взять анкету?
куда примерно на анкеты и в трудавую надо ставить печать,,, т.к. будем ставить её сами, печати находятся у нас.
и самое главное: Цена вопроса! сколько чтоит паспорт если ты его делаешь сам в овире?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.