Муж сошел с ума... - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 13:49
ответ для Zible на сообщение "Муж сошел с ума..."
    #141
Yellow
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 188
Yellow отсутствует


Автор,если Вы действительно хотите семью сохранить,НЕОБХОДИМО скрывать,что Вы с ним вместе только из-за ребенка.Однако,селяви...Попробуйте реально оставить его в покое,просто занимайтесь своими делами и все,может еще и наладится...
Старый 14-11-2008, 13:55     #142
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
А теперь давайте предсттавим зеркальную ситуацию: жена гуляет после работы, а мужу вот такой совет дают. Мудро не правда ли?
Я женщина мудрая с годами стала - много наломанных дров в красивые поленницы сложила. Но вот такого делать не буду никогда. Есть человевческое достоинство, про женское я вообще молчу.
смотря какая причина гуляния жены
ну раз есть достоинство, то конечно нужно о нем ежедневно рассказывать супругу вынося в очредной раз мозг
намана
Старый 14-11-2008, 13:57
ответ для Zible на сообщение "Муж сошел с ума..."
    #143
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Ой, а знаете как мне хочется после работы посидеть где-нибудь в тишине, книжку почитать...мечта! А вместо этого - тыгыдым домой, ужин готовить, уроки проверять, обиженных за день - по голове погладить.
ИМХО - если мужчина хочет быть не автоматом по зарабатыванию денег, а любимым и РАВНОПРАВНЫМ супругом и отцом, он не может позволить себе роскошь сказать "я устал" и свалить все прочие заботы на жену. Это вопрос не "помощи по дому", а ответственного участия обоих супругов в семейных отношениях и в ребенке.
Старый 14-11-2008, 14:05     #144
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Ой, а знаете как мне хочется после работы посидеть где-нибудь в тишине, книжку почитать...мечта! А вместо этого - тыгыдым домой, ужин готовить, уроки проверять, обиженных за день - по голове погладить.
ИМХО - если мужчина хочет быть не автоматом по зарабатыванию денег, а любимым и РАВНОПРАВНЫМ супругом и отцом, он не может позволить себе роскошь сказать "я устал" и свалить все прочие заботы на жену. Это вопрос не "помощи по дому", а ответственного участия обоих супругов в семейных отношениях и в ребенке.
ППКС
Старый 14-11-2008, 14:13     #145
Yellow
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 188
Yellow отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Ой, а знаете как мне хочется после работы посидеть где-нибудь в тишине, книжку почитать...мечта! А вместо этого - тыгыдым домой, ужин готовить, уроки проверять, обиженных за день - по голове погладить.
ИМХО - если мужчина хочет быть не автоматом по зарабатыванию денег, а любимым и РАВНОПРАВНЫМ супругом и отцом, он не может позволить себе роскошь сказать "я устал" и свалить все прочие заботы на жену. Это вопрос не "помощи по дому", а ответственного участия обоих супругов в семейных отношениях и в ребенке.
Все очень правильно Вы написали,но согласитесь,таких вот ответственных - единицы.А так,в-основном,если муж сказал:да,я эту семью хочу сохранить - считай,он свое дело уже сделал.Печально конечно,но факт.
Старый 14-11-2008, 14:31     #146
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы не сдаются Посмотреть сообщение
? По вашим словам у меня сложилось впечатление, что и муж терпит эту так называемую семью только из-за того, что есть ребенок, да и то терпит уже с трудом...Развод тоже можно предлагать по разному, знаете ли...Можно предложить так, что человек, согласившись, почувствует себя такой последней скотиной, что ему проще будет промямлить что-то типа"хочу сохранить семью", чем честно сказать"да, дорогой, я больше не хочу жить с тобой". В вашем случае, думаю, совесть у мужа все-таки есть, потому что он тоже пытается в силу своих возможностей, понимает, что вам сейчас тяжело, с его стороны это компромисс А вы на компромиссы идти не хотите.. вы хотите от него невозможного. Вы хотите, чтобы он опять вас полюбил, как раньше, и вы были у него единственной на всю жизнь . А этого уже не будет. Я не говорю, что этого вообще не может быть. ..
+ 1 - я вот тоже самое абсолютно пытался выразить
мужу автора нифиге не " хорошо " ему реально плохо - делает ровно то что может заставить себя делать - терпит автора ,терпит дискомфорт, и пордолжает оставаться кормильцем семьи - неговорю чтоэто много илимало - просто видимо максимум из для него сейчас возможного.
другое дело что.. если сейчас как-то перетерпите вместе это то с определенной вероятностью любовь и взаимоуважение вернуться не сразу но взможно уже на новом и более сильном уровне
Старый 14-11-2008, 14:36     #147
Yellow
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 188
Yellow отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
+ 1 - я вот тоже самое абсолютно пытался выразить
мужу автора нифиге не " хорошо " ему реально плохо - делает ровно то что может заставить себя делать - терпит автора ,терпит дискомфорт, и пордолжает оставаться кормильцем семьи - неговорю чтоэто много илимало - просто видимо максимум из для него сейчас возможного.
другое дело что.. если сейчас как-то перетерпите вместе это то с определенной вероятностью любовь и взаимоуважение вернуться не сразу но взможно уже на новом и более сильном уровне
Ну да,Вы правы.Надо постараться перетерпеть
Старый 14-11-2008, 15:53     #148
ольгаалекс
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Павловск
Сообщения: 127
ольгаалекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zible Посмотреть сообщение
Так что не вяжется, все вяжется, измену не простила и не прощу, пока живу ради ребенка и потому что материально завишу. То, что ханки-дори не писала, писала, что пытаюсь сохранить семью, так сказать, работаю над этим.
Понятно, что что-то потерял, просто тут уж полный неадекват. Как говорят, звезда в шоке.
Как в детстве, вообщем, то люблю, то не люблю и, вообще, тебе надо ты и делай, у меня все шоколадно...
А вы не думали о поиске работы!!! Необходимо быть независимой от мужиков.
Для начала с льготным графиком. А потом делать карьеру. И плевать на мужиков!!!!
Старый 14-11-2008, 16:08     #149
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольгаалекс Посмотреть сообщение
А вы не думали о поиске работы!!! Необходимо быть независимой от мужиков.
Для начала с льготным графиком. А потом делать карьеру. И плевать на мужиков!!!!
Вот и будет всем друг на друга плевать 8-( Скоро детям начнут советовать с 10 лет идти искать работу, чтоб на родителей с их тупыми домашними заданиями плевать Как-то вроде и правильно, но не очень приятно...
Старый 14-11-2008, 16:18     #150
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
мужу автора нифиге не " хорошо "
Гыыы. А вот Кошелек, вот представь - нету выхода и надо выбрать. На месте кого ты хотел бы оказаться - влюбленного на сторне или брошенного в семье? Ну вот понимаю все, дурацкий вопрос, но ответь, а?
Ты меряешь людей по себе - ты со своим чувством ответственности, патриархальными взглядами... Но я повторю - не все такие. Что делать-то... Я просто знаю, что козлы - есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.