А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 13:30     #141
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
ну знаете - так мы до того дойдем, что превентивно будем сажать и казнить.. это уже ни в какие ворота..
Дай волю - легко дойдем, не сомневайтесь.
Старый 30-01-2009, 13:31     #142
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


У вас есть веские основания, что вы пойдете под эти меры одним из первых? Вот у меня почему-то таких опасений нет вовсе.
Старый 30-01-2009, 13:31     #143
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
эх- был бы еще критерий по которому можно с вероятностью 100% определить, что человек стоящий перед тобой "людь" или "нелюдь"..
А "люди", забрасывающие камнями на улицах (неважно кого) и кричащие "ату его" - это кто?
Такой критерий есть и он хорошо известен. Называется он "социальное поведение". Люди, забрасывающие кого-то камнями - это еще одно проявление этого самого поведения.
Старый 30-01-2009, 13:32     #144
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
эх- был бы еще критерий по которому можно с вероятностью 100% определить, что человек стоящий перед тобой "людь" или "нелюдь"..
Если бы у меня этот 100% критерий был - это одно дело. Но вероятность ошибки все несколько меняет... как-то "Зеленая миля" из головы не выходит... в общем, у меня третий вариант .
Старый 30-01-2009, 13:32     #145
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Бедные. То критериев им не найти. То суды с милицией - из рук вон плохи. Тысячи причин для того, чтобы насильники продолжали насиловать.
Старый 30-01-2009, 13:33     #146
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Такой критерий есть и он хорошо известен. Называется он "социальное поведение". Люди, забрасывающие кого-то камнями - это еще одно проявление этого самого поведения.
Сорри, не поняла. Перед Вами - подозреваемый в тяжких преступлениях. Очень тяжких. Но нет даже свидетелей - все улики косвенные. Как Вы определите? По какому такому социальному поведению?
Старый 30-01-2009, 13:34     #147
Белая Koshka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 437
Белая Koshka отсутствует


Я за только если неоспаримо доказана вина. Страшно если невиновного человека накажут
Старый 30-01-2009, 13:34     #148
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Я так не считаю. В чем превышение?

Какой выбор? Чего из чего выбирает, я не поняла, сорри?

Если вы сможете доподлинно выявить потенциальное маньячество, я не против. Не забудьте обозвать меня Гитлером.

К безопасности относится превенция. Возмездие относится к справедливости. И то, и другое достигается через СК или ее реальный эквивалент.
Выбор между убийством, и достижением свой цели без убийства. Вот такой выбор у государства есть всегда. Если государства идет на убийство - это свидетельство его слабости или глупости. И вообще сильный применяет силу только в крайнем случае.

Ну Гитлером Вы сами себя обзовете. Без моей помощи
Под превенцией Вы понимаете предупреждение, предохранение, предотвращение. В данном случае явно предупреждение. Превенция никогда не может быть точной. По определению.
Превенция (в смысле предупреждение) означает, что Вы собираетесь наказывать за еще несовершенные (или недоказанные) преступления?

К наказанию не относится ни превенция, ни возмездие.
Первое это предупреждение, второе месть

ПС. Ксати, Ваш упрек, что в топике про Газу, я был сторонником ЦАХАЛа, а тут противник СК, я могу адресовать и Вам. В том топике Вы были сторонницей неубиения палестинцев-террористов, ну а тут Вы ярая сторонница смерти
Старый 30-01-2009, 13:35     #149
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Бедные. То критериев им не найти. То суды с милицией - из рук вон плохи. Тысячи причин для того, чтобы насильники продолжали насиловать.
Раскройте тайну, плиз, если у Вас критерии есть . Цены Вам не будет - как уникального специалиста будут страны друг другу передавать. Представитель Бога на Земле. Ага.
Старый 30-01-2009, 13:36     #150
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nati_N Посмотреть сообщение
ну ЛВ - все-таки аудитория "не с улицы". В целом по стране, конечно, занижена.
А откуда? Да такие же люди, ничего нового. Средняя температура по палате не радует!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.