Ребенка дома одного хоть раз оставляли? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Хоть раз ребенка дома одного оставляли?
Оставляла 206 27,61%
Не оставляла 540 72,39%
Проголосовавших: 746. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 20:37     #141
зденка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 99
зденка отсутствует


Ну-с,готова к помидорам....
Старшую в возрасте1.5 лет оставляла на 45 минут(половина лекции в институте) 1 раз в неделю...Укладывала спать на низеньком диване,чтоб могла слезть,рядом вода в чашке,печеньки,фрукты,игрушки,горшок.Все розетки намертво залеплены,провода наверху,газ перекрыт,краны закручены и т.д. и т.п. Конечно же,какая там СОЦ.ГИГИЕНА!!!!!!все мысли,что она проснулась и плачет,и боится,и что-то натворила....Несешься сломя голову,а она спит)))))))погладишь по головке,поревешь 5 минут и опять на 45 минут......А как постарше стала--1.8-1.9,так с собой на лекции брала,пока мы в аудитории она в лаборантской возле ванны с лягушками))
А что поделаешь,если в мединституте за 2 пропущенные лекции не допускали к экзаменам,а такие ..........преподаватели,проверяют по списочно
Старый 25-03-2009, 20:42     #142
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от yumi Посмотреть сообщение
а вы сами не хотите попробовать питаться систематически продуктами только из ассортимента интернет-магазов. Это хорошо, как одноразовый вариант - доставка пиццы, суши.
Да ладна, в супермаркетах-онлайн можно купить обычные продукты, речь не о пицце.

Кста, землетрясения бывают еще реже, чем кз. А вот блин братику моему повезло - "кто-то в дверь стучит, я спрашиваю - кто? а они не отвечают, и стаканчики в серванте прыгают..."

Моя дочь в года полтора залезла на подоконник и открыла окно. 7 этаж. Я до туалета сбегала... минуты не прошло... Как я прошла те 6 метров - ни в сказке сказать, ни вслух произнести. А если бы меня не было рядом?
Сын вчера упал на ровном месте и чем-то поранил голову. Страшного ничего, кровь остановилась, даже шишка крохотная. А что бы он делал без меня с фонтаном крови?

Ну спит... Проснулся - долго ли? как минимум перепуг - мамы нет, никого нет.

Банальнейшая ситуация - сынуля сует пальчик в кассетоприемник видеомагнитофона, тянет обратно - крышечка на пружинке пальчик прижимает. Он еще мал, чтобы догадаться придержать крышечку. Он только понимает, что чем дальше - тем хуже. Вроде фигня, с окном открытым не сравнить, а паника у человечка может быть капитальная, и удар по психике весьма ощутимый.

Не, че-та я не готова. Надо будет - одену всех троих и потащу всех троих.
Старшую одну сейчас могла бы оставить очень ненадолго, но именно одну. С телефоном, и предупредив кого-нибудь из друзей-соседей. Поручать ей 3-летнего брата - очень рискованно, малышка она еще, я-то его не всегда могу удержать...
Старый 25-03-2009, 20:44     #143
byka-byaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Площадь Ленина
Сообщения: 420
byka-byaka отсутствует


никогда не оставляла.... и не собираюсь
Старый 25-03-2009, 20:46     #144
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Да ладна, в супермаркетах-онлайн можно купить обычные продукты, речь не о пицце.

Кста, землетрясения бывают еще реже, чем кз. А вот блин братику моему повезло - "кто-то в дверь стучит, я спрашиваю - кто? а они не отвечают, и стаканчики в серванте прыгают..."

Моя дочь в года полтора залезла на подоконник и открыла окно. 7 этаж. Я до туалета сбегала... минуты не прошло... Как я прошла те 6 метров - ни в сказке сказать, ни вслух произнести. А если бы меня не было рядом?
Сын вчера упал на ровном месте и чем-то поранил голову. Страшного ничего, кровь остановилась, даже шишка крохотная. А что бы он делал без меня с фонтаном крови?

Ну спит... Проснулся - долго ли? как минимум перепуг - мамы нет, никого нет.

Банальнейшая ситуация - сынуля сует пальчик в кассетоприемник видеомагнитофона, тянет обратно - крышечка на пружинке пальчик прижимает. Он еще мал, чтобы догадаться придержать крышечку. Он только понимает, что чем дальше - тем хуже. Вроде фигня, с окном открытым не сравнить, а паника у человечка может быть капитальная, и удар по психике весьма ощутимый.

Не, че-та я не готова. Надо будет - одену всех троих и потащу всех троих.
Старшую одну сейчас могла бы оставить очень ненадолго, но именно одну. С телефоном, и предупредив кого-нибудь из друзей-соседей. Поручать ей 3-летнего брата - очень рискованно, малышка она еще, я-то его не всегда могу удержать...
Ну мамы окна закрывают...все убирают...комнаты запирают...хотя дети всегда найдут...чем то запретным заняться Давайте не будем осуждать тех,кто оставляет....ИМХО,но совсем другое дело,когда ребенок при родителях дома...оказывается на окне и открывает его...вот это
Старый 25-03-2009, 21:14     #145
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Оставляю всегда спокойно.Ухожу далеко в магазин минут на 40.Не помню с какого возраста я это начала делать.
Укладываю спать в обед и иду в магазин за продуктами.было такое что прихожу,а он проснулся и сидит еще до конца не проснувшись.
Сейчас нам 2,3.Мальчик у меня умный и воспитанный.Из кроватки есть лазейка.Но никогда дома не хабалит,никуда не лазиет,ничего не портит.Если и проснется будет тихо сидеть и ждать когда я войду в комнату.
Ухожу со спокойной душой и не считаю это криминалом.Наши мамы так всегда делали.
Старый 25-03-2009, 21:24     #146
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Оставляю всегда спокойно.Ухожу далеко в магазин минут на 40.Не помню с какого возраста я это начала делать.
Укладываю спать в обед и иду в магазин за продуктами.было такое что прихожу,а он проснулся и сидит еще до конца не проснувшись.
Сейчас нам 2,3.Мальчик у меня умный и воспитанный.Из кроватки есть лазейка.Но никогда дома не хабалит,никуда не лазиет,ничего не портит.Если и проснется будет тихо сидеть и ждать когда я войду в комнату.
Ухожу со спокойной душой и не считаю это криминалом.Наши мамы так всегда делали.
Лучше бы Вы этого не писали
Старый 25-03-2009, 21:26     #147
Тихий вечер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Любимый Старый Город
Сообщения: 399
Тихий вечер отсутствует


Лучше не надо.
Старый 25-03-2009, 21:26     #148
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Лучше бы Вы этого не писали
Почему? Зачем тогда эта тема? Человек ответил как есть.
Старый 25-03-2009, 21:27     #149
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Да ладна, в супермаркетах-онлайн можно купить обычные продукты, речь не о пицце.

Кста, землетрясения бывают еще реже, чем кз. А вот блин братику моему повезло - "кто-то в дверь стучит, я спрашиваю - кто? а они не отвечают, и стаканчики в серванте прыгают..."

Моя дочь в года полтора залезла на подоконник и открыла окно. 7 этаж. Я до туалета сбегала... минуты не прошло... Как я прошла те 6 метров - ни в сказке сказать, ни вслух произнести. А если бы меня не было рядом?
Сын вчера упал на ровном месте и чем-то поранил голову. Страшного ничего, кровь остановилась, даже шишка крохотная. А что бы он делал без меня с фонтаном крови?

Ну спит... Проснулся - долго ли? как минимум перепуг - мамы нет, никого нет.

Банальнейшая ситуация - сынуля сует пальчик в кассетоприемник видеомагнитофона, тянет обратно - крышечка на пружинке пальчик прижимает. Он еще мал, чтобы догадаться придержать крышечку. Он только понимает, что чем дальше - тем хуже. Вроде фигня, с окном открытым не сравнить, а паника у человечка может быть капитальная, и удар по психике весьма ощутимый.

Не, че-та я не готова. Надо будет - одену всех троих и потащу всех троих.
Старшую одну сейчас могла бы оставить очень ненадолго, но именно одну. С телефоном, и предупредив кого-нибудь из друзей-соседей. Поручать ей 3-летнего брата - очень рискованно, малышка она еще, я-то его не всегда могу удержать...
А что трудно касетоприемник подальше запихать?
Старый 25-03-2009, 21:28
ответ для ♠Маркси♠ на сообщение "Не оставляла.Боюсь."
    #150
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Не оставляла.Боюсь.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.