Кто-нибудь прекращал ГВ сразу после родов по своему желанию? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 16:13     #1
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория Адамс Посмотреть сообщение
[QUOTEАвтор! вы подумайте, попробуйте начать прикармливать смесью, посмотрите на СВОЮ реакцию, на реакцию ребзика и решите... захотите вернуться на ГВ у вас это возможность еще останется! может так????]
разъясните плиз [/quote]

ну я поняла вы морально как-то не хотите переходить? но хотите. не знаю как написать.

я имела ввиду, посмотрите как Вы среагируете психологически, действительно ли вам станет полегче и все такое... т.е. комфортно при этом...
(пыталась объяснить... но вышло как то не очень )
Старый 07-04-2009, 16:09     #2
mariyka1983
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 215
mariyka1983 отсутствует


у меня знакомая еще в РД таблетку выпила, чтоб молока не было - просто не захотела кормить и все. а я через 2,5 мес. реб грудь не брал, молока мало и не питательное, 2 мес сцеживалась и кормила из бутылки. а потом надоело. и я на нервах, и реб. и не надо тут никому про эгоизм рассказывать - это дело каждого! за то оба себя прекрасно чувствуем теперь
Старый 07-04-2009, 16:30     #3
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Я считаю, что это личный выбор мамочки (ГВ, ИВ). Ну, не насиловать же себя, кормить через не могу. Пользы от этого не будет никакой.
Мы на СВ с 1,5 месяцев (в роддоме тоже были на СВ, потом ГВ), малыш плохо набирал вес.Чтобы малыш не отказывал от груди, до 5-ти месяцев использовала систему докорма у груди, потом докорм из бутылочки. Мне очень нравится кормить грудью, нравится, как малыш при этом смотрит мне в глаза. Т.к. у меня очень тугая градь,то я никогда не испытывала боли при кормлении, никаких трещин. Молоко у меня не подтекало никогда, ни одной капли, грудь осталась прежней, я не носила и не ношу бюстгалтер.
Можете кидаться в меня помидорами, но я считаю, что женщина вправе сама выбирать и способ родов. До беременности я думала только про кесарево. Потом настроилась на ЕР. Перед родами мне стали ставить кесарево (из-за низкой плаценты + возраст + первый ребенок), как я ревела. Но ребенок-то важнее. В итоге у меня плацента поднялась, были легкие и быстрые ЕР, я даже не поняла, где надо бояться .
Я за агитацию ГВ и ЕР, но без тех перекосов, что есть сейчас.
Старый 07-04-2009, 16:10     #4
Виктория Адамс
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст.м. Проспект Просвещения
Сообщения: 28
Виктория Адамс отсутствует


так про секас то что? какие проблемы при гв??
Старый 07-04-2009, 16:16     #5
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория Адамс Посмотреть сообщение
так про секас то что? какие проблемы при гв??

Радуюсь, что когда уже можно было, мы перешли на ИВ.
Сейчас меня обвинят, что я ГВ бросила из-за секса
Старый 07-04-2009, 16:17     #6
Lilly
Активный участник
 
Профиль Lilly
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский, Богатырский пр.
Сообщения: 441
Lilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория Адамс Посмотреть сообщение
так про секас то что? какие проблемы при гв??
Гормональные изменения, молоко - это высокий пролактин, а высокий пролактин - это низкий какой-то др. гормон, который по идее за либидо отвечает. Короче, пока кормите - нет желания никакого. По крайней мере у многих.
Старый 07-04-2009, 16:19     #7
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктория Адамс Посмотреть сообщение
так про секас то что? какие проблемы при гв??
не наю... а должны????
у меня не было не в первый, нету и в этот раз! даже не знала что есть траблы... мне кажется это просто индивидуально у каждого и зависит от самосознания. т.е. есть женщины который родили и материнский инстинкт гипер развит и они просто не обращают внимания на мужчин, все внимание детке, а есть как я мать ехидна мне всегда есть дело до секса и мужа как говорится всему свое время.
Старый 07-04-2009, 17:19     #8
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
В меру все можно. Я иногда даже пиво выпить могу, и никому от этого неплохо. Все дело не в ГВ и ИВ самих по себе, а в тараканах в голове отдельных задвинутых гм... идейных носительниц.
ну так можно договорится и до того, что водку пить на ГВ - самое оно. Есть довольно распространенная информация, что ребенку ни в каком виде (в том числе и с молоком) не должно перепадать таких вещей как кофеин, алкоголь, никотин, а так же море других типа шоколада, цитрусовых и пр потенциально алергенной штуки. Если к такой инфе относится с сомнением - то с тем же самым сомнением можно относится и к инфе о пользе ГВ как такового.
Цитата:
Сообщение от Виктория Адамс Посмотреть сообщение
так про секас то что? какие проблемы при гв??
ГВ с меньшей вероятностью будет по времени (начали вы сексом заниматься, а тут ребенок заплакал, сиську просит).
ГВ отнимает силы. Да, устают все мамы, но есть версия, что те, кто на ГВ устают больше. И вполне может быть, что вечером уже не до секса, а без гв силы может быть и нашлись бы.
Кто-то говорит - либидо подавляется как таковое.
Ну и как сказать... по первости мужнины ласки груди могут привести к забавному эффекту - словит струйку молока себе в глаз и остается только поржать

Вобщем, странно ,что кто-то спорит, что ГВ - это жизнь с ограничениями. Да, это так. И как-то не удивительно, что не все хотят жить с этими самыми ограничениями.
Старый 07-04-2009, 17:24     #9
Teria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 314
Teria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение

Вобщем, странно ,что кто-то спорит, что ГВ - это жизнь с ограничениями. Да, это так. И как-то не удивительно, что не все хотят жить с этими самыми ограничениями.
Беременность - тоже ограничения, в большей или меньшей степени, есть те, кто не хочет жить с этими ограничениями (продолжает курить, например), для меня странно такое нежелание этих ограничений
разные люди - у каждого свое видение мира!
Старый 07-04-2009, 17:26     #10
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teria Посмотреть сообщение
Беременность - тоже ограничения, в большей или меньшей степени, есть те, кто не хочет жить с этими ограничениями (продолжает курить, например), для меня странно такое нежелание этих ограничений
разные люди - у каждого свое видение мира!
просто от беременных ограничений вобще не отвертеться - ребенок внутри, все что ты съешь к нему попадет. но вот когда ребенок уже снаружи и кто-то хочет наконец часть ограничений снять - и это возможно - то почему нет?

ГВ это все-таки еда. Полезная, но только еда. Зачем делать из еды культ?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.