Московские слова, пожалуйста, СЮДЫТЬ! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2006, 11:08     #141
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Между прочим Москва состоит на 75% из приезжих! Местных не так просто и встретить. Считаю чисто питерскими словами булка(а не батон), поребрик и парадная(особенно если пахнет специфически-звучит с юмором), и бадлон!!! Ну и вообще чувство юмора у питерских-ОГОГО! По мне так круче чем в Одесе))). За это и полюбила сий суровый край. А вообще разговоры о Питере и москве напоминают мне разговоры о женской и мужской логике...
Старый 04-05-2006, 11:39     #142
MamaTemiya
Ветеран
 
Профиль MamaTemiya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 651
MamaTemiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort
А вообще разговоры о Питере и Москве напоминают мне разговоры о женской и мужской логике...
Полностью с вами согласна. Зато очень интересная дискуссия получилась
Старый 04-05-2006, 12:42     #143
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Меня коробит то,что всякие московские партнеры,коллеги и т.д пишут в аську "Счас я тебе НАБЕРУ". У них так принято Еще любят "Я тебе ЗАЙМУ" ЭТо типа позвонить и дать взаймы соответственно.
Старый 04-05-2006, 14:17     #144
MamaTemiya
Ветеран
 
Профиль MamaTemiya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 651
MamaTemiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik
Меня коробит то,что всякие московские партнеры,коллеги и т.д пишут в аську "Счас я тебе НАБЕРУ". У них так принято Еще любят "Я тебе ЗАЙМУ" ЭТо типа позвонить и дать взаймы соответственно.

Во, во! Дать взаймы! А не Я ТЕБЕ ЗАЙМУ! Здесь даже не прослеживается, что кто и кому!
Старый 04-05-2006, 14:26     #145
Забава
Старожил
 
Профиль Забава
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 160
Забава отсутствует


Или одолжить.
Старый 04-05-2006, 14:36     #146
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Мы тут с коллегой - москвичкой обсуждали тоже списочек. Особенно меня сразило - я тебя осАлил вместо запятнал :-)) Ну и "Пончиковые" вместо наших "Пышечных" - это тоже сильно для питерского уха. Хотя, например в сочетании "вафельный рожок" (про мороженое), ИМХО, больше смысла, чем в "сахарной трубочке" :-))))
Старый 04-05-2006, 15:07     #147
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


эээ... а я все-таки не понимаю - пончики и пышки ведь не одно и то же? пышки с дыркой, а пончики - нет
или все-таки одно?
Сахарная трубочка - это как памперс, имхо. Просто питерский производитель стал выпускать такое мороженое с таким названием, а потом и на другие трубочки перенеслось. Не в последнюю очередь потому, что сахарная трубочка была очень популярной. И вкусной
Мои знакомые, уехавшие в Москву, каждый раз по приезду сюда покупали это мороженое. Говорили - эх, в Москве такого нет
Старый 04-05-2006, 17:16     #148
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evgenik
Меня коробит то,что всякие московские партнеры,коллеги и т.д пишут в аську "Счас я тебе НАБЕРУ". У них так принято Еще любят "Я тебе ЗАЙМУ" ЭТо типа позвонить и дать взаймы соответственно.

Не "сейчас я тебЕ наберу", а "сейчас я тебЯ наберу". Или" Набери мне того-то". Не только в Москве...))))
Старый 04-05-2006, 17:18     #149
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko
"Дама" слышу довольно регулярно. Но все-таки, как правило, от пожилых людей
меня недавно Дамой назвал господин из группы пожилых..эээ... бомжеватых личностей, распивающих на остановке крепкое из пластиковых стаканов
ничего плохого у меня пакет с картошкой порвался, предложил свой тогда почувствовала , что Питер
Старый 04-05-2006, 17:52     #150
Evgenik
Banned
 
Профиль Evgenik
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 5 307
Evgenik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort
Не "сейчас я тебЕ наберу", а "сейчас я тебЯ наберу". Или" Набери мне того-то". Не только в Москве...))))
Да в том то и дело,что именно так, как я написал. "Я тебя наберу" тоже как-то не очень,но все-таки не так





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.