Свидетели Йеговы. Прошу совета! :(( - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 00:11     #141
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristioksa Посмотреть сообщение
К сожалению, по истечении определенного времени, промывка мозгов заканчивается тем, что человек порывает с семьей, если она не поддерживает его религиозных ( СИ ) убеждений. СИ так и ставят задачу- отрыв от неверующих.
Добрыми делами считается раздача брошюрок и книжек.....
О переливании крови тут уже упоминали....
Людей практически зомбируют, я бы провела параллель с церковью "Адвентистов 7 дня"....
Грустно.............




И правильно делаете, что проводите такую паралель. Они начинали вместе с адвентистами, выпускали ежемесячный религиозный журнал, а потом чего-то не поделили и отделились...
Старый 17-11-2008, 00:12     #142
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Это все, что Вы знаете о СИ?
Я знаю одно- истинной церкви нет.
Старый 17-11-2008, 00:14     #143
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiratan Посмотреть сообщение
Может в Германии и ходят без запретов на собрания, но вот по улицам приставать к людям, да по домам и квартирам ходить Свидетелям у них строго запрещено. Свидетели скромненько имеют право стоять на улице и держать в руке свои публикации или возле стенда с публикациями( причем МОЛЧА!). Если кто-то заинтересуется, то сам к ним подойдет и вот тогда только они имеют право его обрабатывать. Только к ним никто не подойдет, в Германии за последние годы роста не наблюдается совсем, а только минус. В этом можно убедиться прочитав любой ежегодный отчет, который они печатают. Так что не надо тут нахваливать Германию, там по горло сыты такими сектами. А вот в странах бывшего Советского Союза идет бурный рост...
Да лааадно "в Германии запрещено". К нам раз в год точно приходят, книжечки отдать пытаются. У нас обычно хохот стоит на весь дом.
"Свидетели" здесь и общественной деятельностью занимаются. Одной своей свежеприехавшей (из России) дамочке они переводчика бесплатно предоставили и квартиру помогли снять, после того, как эта дамочка со всеми своими соседями в общежитии перессорилась.
Старый 17-11-2008, 00:17     #144
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Да лааадно "в Германии запрещено". К нам раз в год точно приходят, книжечки отдать пытаются. У нас обычно хохот стоит на весь дом.
"Свидетели" здесь и общественной деятельностью занимаются. Одной своей свежеприехавшей (из России) дамочке они переводчика бесплатно предоставили и квартиру помогли снять, после того, как эта дамочка со всеми своими соседями в общежитии перессорилась.


От это серьезно Вы меня в ступор ввели...лично слышала такие рассказы от тех, кто там живет и так проповедует. Может что-то меняется и там со временем?
Старый 17-11-2008, 00:20     #145
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Ну, у меня мама Свидетель Иеговы. Уже 15 лет. И что?

Не хитро подсчитать, что если мне сейчас 27, то когда мама начала посещать их собрания, мне было 12. Никто силком не тянул, убеждения не навязывал. Причём я общалась со СИ во многих городах нашей необъятной Родины. Везде одно и то же.

По поводу отъёма денег: никто и никогда не отнимал. Ни деньги, ни жилплощадь. У них существует институт "добровольных пожертвований", когда каждый кладёт деньги в специальный ящик тогда, когда сможет и столько, сколько сможет. И никто не знает сколько положил тот или иной человек и положил ли вообще.

Мне их идеология не близка и СИ я никогда не стану, но выбор моей мамы уважаю.

По поводу родственных отношений: всем бы такую бабушку как моя мама. Родители моего мужа, которые истинными православными себя считают, периодически уходят в запои. С внуками их оставить, если что, невозможно. А мою маму хлебом не корми - дай с внуками повозиться. Вопрос походов на эти их собрания обговорен уже давно. Вполне миролюбиво - на собрания моих детей не водят.

Кстати, о СИ в России писал ещё Солженицын в "Архипелаг ГУЛаг" Это к вопросу сколько лет они в России.

Когда я слышу всякие басни о том, что СИ чуть ли не младенцев живьём едят, удивляюсь - взрослые вроде люди, а всё в сказки верите. Обычная религиозная организация. Хотите - "секта" (хотя многим тут не лишне было бы почитать определение слова "секта" ). Да, ходят, надоедают по улицам и квартирам.

Зато не алкоголики и не наркоманы, даже не курят. Никогда и ни у кого не своруют и никого не убьют. Налоги все платят. Я знавала человека, владельца фирмы, который принципиально старался на работу только СИ брать, поскольку мог быть уверен в их порядочности и в отношении работы и в отношении имущества.

Короче, люди со своими "тараканами", но пугать ими детей не стоит.
Старый 17-11-2008, 00:20     #146
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kristioksa Посмотреть сообщение
Я это помню. Я училась в вечерней христианской школе, так на уроке "история Церкви",преподаватель- православный батюшка сказал "истинной" Церкви нет. Очень врезалось в память. Но я не об этом.
Для русского человека, понятие русский перекликается с православным...
По поводу ответвления СИ от Православия я не говорила. Я просто стараюсь сказать те слова, которые можно донести до пожилого человека, если он еще не погряз по уши...
Ну, батюшке - респект

Я - русская. С учетом того, что неверующая, перекликается только в историческом плане.

Как раз сейчас бессмысленно и даже вредно пытаться увести в другую веру. Кроме агрессивного противостояния, ничего не добьются. Человек должен сам для себя понять, что для него имеет ценность и значение. Если человек на старости лет найдет оттдушину - надо обухом перешибать? Ребенок - другое дело, но мать уж должна найти способы оградить? Хотя, конечно, если фактически вопитанием занимается бабушка, то бесполезно.
Старый 17-11-2008, 00:21     #147
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiratan Посмотреть сообщение
И правильно делаете, что проводите такую паралель. Они начинали вместе с адвентистами, выпускали ежемесячный религиозный журнал, а потом чего-то не поделили и отделились...
При чем здесь зомбирование? Нормальное развитие что религиозной организации, что политической партии.
Старый 17-11-2008, 00:23     #148
mamylia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 785
mamylia отсутствует


Зато не алкоголики и не наркоманы, даже не курят. Никогда и ни у кого не своруют и никого не убьют. Налоги все платят. Я знавала человека, владельца фирмы, который принципиально старался на работу только СИ брать, поскольку мог быть уверен в их порядочности и в отношении работы и в отношении имущества.

Короче, люди со своими "тараканами", но пугать ими детей не стоит.[/quote]
+10000000
Старый 17-11-2008, 00:25     #149
kiratan
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 535
kiratan отсутствует


[quoteесли мне сейчас 27, то когда мама начала посещать их собрания, мне было 12. Никто силком не тянул, убеждения не навязывал...




Очень рада за Вас, честно, и за Вашу маму. Но некоторых ведь тянут силком и навязывают убеждения?
Старый 17-11-2008, 00:27     #150
Kristioksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро "Удельная"
Сообщения: 1 209
Kristioksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
При чем здесь зомбирование? Нормальное развитие что религиозной организации, что политической партии.
ну не скажите, есть перегибы. Может правда, как говориться, на местах.При всеобщей молитве некоторые чуть ли не в конвульсиях начинают биться...Этакий религиозный фанатизм.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.