Открытки из Роно Красногвардейского р-на - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2008, 17:14     #141
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюнь Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ КАК ЖЕ БОРОТЬСЯ СЭТИМИ ВСТУПИТЕЛЬНЫМИ ВЗНОСАМИ? Это же государственные сады, на что такие деньги, на новую машину для заведующей? Думаю для ремонта группы в которую идут детки такие суммы не требуются.... Говорила в РОНО про вступительный взнос в наш 67 садик (8 тыс.рублей). на что мне ответили, что мы ничем саду не обязаны, нас в садик определяет РОНО и отказать нам не вправе, даже если мы откажемя от внесения денег!!!!Если будут козлиться - прямиком к начальнику РОНО и лавочку мигом прикроют .Лично я собираюсь с этим бороться. Если платить взнос то уж не лично заведующей в руки, а только через кассу!!!!
Про 53 не скажу, туда свое дите не отдала. Но вроде тоже через кассу у них взнос (если так интересно спросите у них в топике, тем более 25000 инфа -ОБС), и во многих других садах взнос через кассу. И Сад 53 очень благоустроенный, и во многих других эти деньги идут на благоустройство и опечительский совет отчитывается. Есть сады, где нет взносов, все очень по разному. Т с чем вы собрались бороться? С благотворительными, добровольными взносами? При дачи которых все родители как один пишут заявление, что он добровольный Это по закону. С родителями, которые их делают? Так это их личное дело, как и выбор сада. Или со взятками? Взятки -это дело правоохранительных органов, кроме того заведующие люди опытные, они взяток не берут. РОНО распределяет, но в те сады где есть большой взнос и очередей нет. Туда идет свой контингент, согласный на все это. Они пойдут спокойно возьмут направление в РОНО и договорятся с заведующей. И когда вы придете с направлением, никто ничего просить не будет скорее всего. А вот когда у Вас не будет направления, а ребенка надо в сад устраивать, и будут места от которых уже люди отказались по каким-либо причинам, то тут возможны варианты
Прежде чем возмущаться и наезжать на сад, в который будет ходить Ваш ребенок, подумайте как это правильно сделать не в ущерб себе.
Старый 31-03-2008, 18:53     #142
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


Цитата:
-- Фамилию малыша (или первую букву - может они по алфавиту рассылают),
И
Цитата:
-- Номер в очереди,
2406
Цитата:
-- Номер сада,
1
Цитата:
-- Группа - "ясли", "младшая" и т.д.
ясли
Цитата:
-- Были ли льготы(старшие детки, мамочки- одиночки и т.д.)
нет
Старый 31-03-2008, 19:06     #143
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


1) Г
2) 120
3) 14
4) младшая
5) нет
Старый 31-03-2008, 19:35     #144
mysia-22
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 22
mysia-22 отсутствует


А нам позвонили сразу из сада, уже в начале марта.
Старый 31-03-2008, 20:32     #145
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


В прошлом году нас распределяли. Тогда говорили и приходить и звонить с вопросами о распределении ТОЛЬКО ПО ЧЕТВЕРГАМ (приемный день у них был). Какой сейчас день приема родителей, тогда и звоните.
Старый 31-03-2008, 22:25     #146
JENNIE
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 210
JENNIE отсутствует


А вот интересно, Роно будет абсалютно во все сады распределять, даже в дорогие, например взять 53, там стоимость 7500 в месяц, я думаю не все готовы столько платить, или если не можешь, то отказывайся и сиди дома
Старый 01-04-2008, 01:42     #147
Уль4ик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Пб Ириновский - Индустриальный
Сообщения: 53
Уль4ик отсутствует


Цитата:
Сообщение от JENNIE Посмотреть сообщение
А вот интересно, Роно будет абсалютно во все сады распределять, даже в дорогие, например взять 53, там стоимость 7500 в месяц, я думаю не все готовы столько платить, или если не можешь, то отказывайся и сиди дома
Ну не знаю. Зачем бы они стали просить писать номера садов? Я звонила недели 1.5 назад, мне сказали "Наберитесь терпения и ждите". Они только начали распределять детей по садам.


Фамилию малыша (или первую букву - может они по алфавиту рассылают) - М
-- Номер в очереди - 1066
-- Номер сада - 92,86,83,
-- Группа - "ясли", "младшая" и т.д. - младшая
-- Были ли льготы(старшие детки, мамочки- одиночки и т.д.) - нет
Старый 01-04-2008, 19:42     #148
old_Mary
Элита
 
Профиль old_Mary
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 1 787
old_Mary отсутствует


нам пришла сегодня открытка! зачислили нас в тот садик, который я просто так написала, просто чтобы не один был. садик очень хороший, не понимаю, как мы туда попали? ведь если пришла открытка, это значит, что точно возьмут?!

фамилия на букву "и", номер 2774 что ли...садик 21
Старый 01-04-2008, 20:15     #149
Myata
Ветеран
 
Профиль Myata
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пороховская ул
Сообщения: 505
Myata отсутствует


Цитата:
Сообщение от old_Mary Посмотреть сообщение
нам пришла сегодня открытка! зачислили нас в тот садик, который я просто так написала, просто чтобы не один был. садик очень хороший, не понимаю, как мы туда попали? ведь если пришла открытка, это значит, что точно возьмут?!

фамилия на букву "и", номер 2774 что ли...садик 21
Поздравляю! А вы идете в ясельную группу или в младшую?
Старый 01-04-2008, 22:14     #150
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от old_Mary Посмотреть сообщение
нам пришла сегодня открытка! зачислили нас в тот садик, который я просто так написала, просто чтобы не один был. садик очень хороший, не понимаю, как мы туда попали? ведь если пришла открытка, это значит, что точно возьмут?!

фамилия на букву "и", номер 2774 что ли...садик 21
ОНИ возьмут точно.
Нам приходило направление из хорошего сада, хоть туда и вообще не записывались. Просто места были именно там. После того, как открытка пришла, через 1-2 дня позвонили из РОНО и спросили, согласны ли мы ходить в этот сад, все ли устроило. А в саду заведующая даже отказать не посмела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.