Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2007, 13:14     #141
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Да, если только у вас хватает белой з/п на такую сумму кредита. Сумму возможного кредита рассчитывает даже по телефону Сбербанк.
а куда звонить?
может кто-нибудь на примере поделится, какое там хоть примерно соотношение белой зарплаты с возможной суммой кредита...а ипотечного кальклятора на их сайте нет?
Старый 27-09-2007, 13:20     #142
Moonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 555
Moonka отсутствует


Цитата:
Сообщение от квазябра Посмотреть сообщение
а куда звонить?
может кто-нибудь на примере поделится, какое там хоть примерно соотношение белой зарплаты с возможной суммой кредита...а ипотечного кальклятора на их сайте нет?
У нас , например, так. Мы пришли, з/п 35 тыс. Сказали, что хотим миллион или 1,2 млн. на 10 лет. Сказали, что 1 мл. точно дадут, 1,2 с натягом. Про ежемесячные не спросили, пока это только предварительно. Но, насколько я знаю, что они рассчитывают, чтобы выплаты были не более 40% от з/п и смотря сколько иждевенцев.
Старый 27-09-2007, 13:30     #143
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от квазябра Посмотреть сообщение
а куда звонить?
может кто-нибудь на примере поделится, какое там хоть примерно соотношение белой зарплаты с возможной суммой кредита...а ипотечного кальклятора на их сайте нет?
Единая справочная Сбера 329-29-29. А в старом топике есть список банков и контактных лиц занимающихся именно субсидиями с ипотекой страница 109. Когда я им звонила мне расчитали так 1 100 000 на 25 лет выплаты по 15 000 рулей, белая з/п 28 000.
Старый 27-09-2007, 13:43     #144
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Да и и тут уже есть список банков
Пост № 2.

Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Когда я им звонила мне расчитали так 1 100 000 на 25 лет выплаты по 15 000 рулей, белая з/п 28 000.
Подскажите, плиз (не знаю Вашего имени ) - это максимальная сумма при этой зарплате? Или можно больше?
Старый 27-09-2007, 13:46
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #145
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


спасибо всем большое

А ни в одном из этих банков не учитывают чёрную?
Старый 27-09-2007, 14:00     #146
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Да и и тут уже есть список банков
Пост № 2.



Подскажите, плиз (не знаю Вашего имени ) - это максимальная сумма при этой зарплате? Или можно больше?
Да, это максимум с таким доходом. Ирина.
Старый 27-09-2007, 14:15     #147
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pure Poison Посмотреть сообщение
Да, это максимум с таким доходом. Ирина.
У нас видимо примерно также будет...Ирина, а вы что покупать рассчитываете?
Старый 27-09-2007, 15:37     #148
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Moonka Посмотреть сообщение
Нам в исполкоме сказали, что раньше нельзя было в области, а сейчас можно. что дом должен быть сдан гос. комисии или вторичка.
Pure Poison , по поводу Сбера. Мы были на первичной консультации. В каждом отделении есть конкретный человек, который занимается субсидиями. Нас просто спросили - сколько мы хотим взять в кредит и на сколько и , посчитав с з/п мужа, сказали, что дадут. Т.е. больше ни о чем не спрашивали. Какую квартиру мы найдем и сколько она будет стоить - это уже наша проблема.
И еще у них условие, что для тех кто ипотеку берет с субсидией - нельзя брать поручителей. только ты и твой муж.
В договоре написано, что исключительно на территории Санкт-Петербурга.
Старый 27-09-2007, 15:58
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #149
Аллченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 050
Аллченок отсутствует


По поводу расчета субсидии я звонила в комитет мне сказали что будет расчет по 10 кв. метров. Но я с ними не согласна!
Есть перечень из чего расчитывается субсидия:
из размера общей площади жилого помещения, в рамках которого может быть оказано содействие семье, из рыночной стоимости кв метра, из тпроцента от стоимости жилого помещения.
И далее сказано только о том, что в случае приобритения жилья ниже рыночной стоимости 1 кв метра, расчет размера субсидии подлежит перерасчету.
Хотя в Законе пишут что субсидия в размере 30 % от стоимости жилья, это можно тоже трактовать, как в случае Катенка, субсидия расчитоваться должна от 54 кв.метров, а не 36.
Я считаю, что если написано про перерасчет при покупке за меньшую стоимость кв метра, то так же должно быть указано про перерасчет при покупке меньше площади. А коль не написано то значит он не производиться. Значит отдавайте что положено!!!
Старый 27-09-2007, 16:50
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #150
Pure Poison
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Теперь живу я в Сочи!
Сообщения: 2 740
Pure Poison отсутствует


Ну как же не производится. Вам субсидия высчитывается в ПРОЦЕНТАХ от стоимости того кол-ва метров которые вам положены по закону. Все логично. А по Вашей логике получается, что если моей семье положена субсидия на 54 метра, а я покупаю квартиру 30 метров то эта субсидия чуть ли не полностью покрывает стоимость квартиры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.