Неприкрытое хамство подростка 13 лет (( - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2008, 14:30     #141
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение


К сожалению отцы, родные или не родные, не любят заниматься детьми и даже не помнят иногда в какой класс ребенок ходит.....
ну тогда второй вариант в спортивную секцию, где тренер обязательно должне быть мужчиной!!! Хоть на кого то ребёнок в 13 лет должен ровняться! А меня удивляет такое положение дел по поводу отцов., что значит не знает когда в школу пошёл???? А как зовут хоть занает!
Старый 30-12-2008, 14:41     #142
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от добрейший пушистик Посмотреть сообщение
Я почитала....похожий сюжет..Засранка- это ужас, поест- посуду в раковину, трусы сняла- бросила у кровати, ладно, была одна, так ведь есть младший брат, он увидит и смеётся )))))) Её не останавливает это!!!! Ну что это за свинство!!!!! У меня в голове не укладывается!!! Что делать с засранкой такой????????? Я с 9 лет сама трусики и носки стирала, мне было неудобно, что мама увидит, а ей хоть бы хны!
Хи-хи. Я по жизни засранка. И в 10, и в 15, и в 35. Мать со мной воевала-воевала...А потом тетка моя (сестра ее старшая) сказала -" отстань от девки. Это у нас семейное, я тоже терпеть не могу уборку. а если ты на чистоте повернутая, твои проблемы".
Мать если к нам приходит, в обморок падает. У нее ни пылинке, а у нас авгиевы конюшни (хотя люди говорят - какой у вас порядок!) .
Посуду вообще не мою. Муж с работы придет помоет, или сына поставлю. Полы уже 4 года не мыла (спина не позволяет, да и ляд с ними). Полы муж моет. Уборку в комнате делает дочь.... Ну и т.д. Зато я белье люблю стирать и гладить. Обожаю!
Я к тому, что может у девочки есть что-то, что она любит делать? Ну не любит посуду мыть, шут с ней, с посудой. Поищите в ней другие таланты, наверняка есть.
Старый 30-12-2008, 16:08     #143
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Девочки, я устала.
Всё понимаю, трудный возраст, переходный, нужно терпеть, ждать, перерастёт......ВСЁ ПОНИМАЮ!!!
НО-НО-НО-НО...сил уже не осталось, НИКАКИХ!
ВЧЕРА ГРУБО ОБОЗВАЛ БАБУШКУ С ДЕДУШКОЙ...это было моей последней каплей...
Я начинаю понимать, что бессильна перед ним. Вчера запретила смотреть мульт(за дело), сказал, НЕ ПОЙДУ В ШКОЛУ, и, не пошёл Учится для нас. Сам, только, ТВ, поесть и комп.....

Что с ним делать?????
Я во всем этом вижу вред массовой школы, неминуемые последствия социализации и пребывания ребенком не среди взрослых, как положено, а среди сверстников, которые нужны очень дозированно. Самая адская экономия, которую выдумало человечество - это воспитание детей оптом - 25 детей и один взрослый, или несколько сменяющихся (предметников). Там они, оторванные от семьи и родителей (работающих в поте лица, чтобы дать все своему чаду) и скорифаниваются, находят поддержку и взаимопонимание, а потом все выливается в бунт против семьи. Давно ли чадо, приведенное в садик, плакало на пороге - мама не уходи, не води меня сюда. Прошли годы и мама, пошла вон.
Я своих в сады - школы не отдаю, обучаю их сама, в школе только пишем контрольные, провожу с ними время, от многих материальных благ приходится отказываться, живя на одну зарплату, семья стала их миром и кругом, сверстников видят достаточно, не так много, чтобы их круг стал центром тяжести.
Дочь еще не подросток - 10 лет, скоро 11, никаких проблем - нежная, ласковая, послушная, всегда готова помочь, сыну 8 - мамин рыцарь. О мелких и не говорю.
Плоды воспитания говорят сами за себя. Мне все знакомые говорят, да и чужие люди - Какие у вас хорошие дети! Говорят. что мне надо семинары проводить о воспитании детей, а я ничего особенного не сделала, просто даю им "много мамы", пока она им нужна.

ИМХО - бич поколения - заброшенность. Садик, школа, продленка, родители на работе оба, вечером раздраженно-усталое общение, чтоб не мешался - комп ему, геймбой и ПСП, лишь бы не приставал. Одежду красивую, все что угодно, кроме того, что ребенку действительно надо - живого человеческого тепла и проведенного с ним времени (не в Крези парке и т.п.), не только качественного, но и количественного.


ЗЫ: Со мной все дружно спорили, когда я только завела свой топ о семейном обучении в Младших школьниках, но что толку спорить? Не я же завожу топы о детях, нежелающих учиться, о неадекватных учителях, о конфликтах, о хамстве, о сигаретах в сумке и т.п. Я живу и наслаждаюсь жизнью с любящими, очень близкими мне детьми, вот если бы у меня все разваливалось в семье, я бы послушала аргументы "против".
Старый 30-12-2008, 17:54     #144
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xsuha Посмотреть сообщение
Круто!!!!А право на реабелитацию у вас есть?Напр.,наказана на неделю,а в течение недели совершила подвиг.
Бывает, но не за хамство. На самом деле за хамство и наказаны-то были по одному, максимум по паре раз каждая. Этого достаточно. Они просто знают, что хамить нельзя. Так что как бы в результате наказывать не за что. По большому счету девченки у меня умницы, но ставить на место приходится порой. Они же границы допустимого постоянно прощупывают.
Старый 30-12-2008, 18:16     #145
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
... Они же границы допустимого постоянно прощупывают.
Совершенно точно! Приходится ставить на место.
Старый 30-12-2008, 18:35     #146
добрейший пушистик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 173
добрейший пушистик отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
ИМХО - бич поколения - заброшенность. Садик, школа, продленка, родители на работе оба, вечером раздраженно-усталое общение, чтоб не мешался - комп ему, геймбой и ПСП, лишь бы не приставал. Одежду красивую, все что угодно, кроме того, что ребенку действительно надо - живого человеческого тепла и проведенного с ним времени (не в Крези парке и т.п.), не только качественного, но и количественного.
Ну почему же заброшенность??? Я с дочкой с самого рождения вместе, работать только в этом году пошла и то не на полный день. Уроки делаем до сих пор вместе. И ходим везде и болтаем о многом.НО! В этом году что-то стало происходить. Она с братом ругается постоянно, обзывается такими словами, что слушать гадко. А сын- её полная противоположность Очень добрый и совсем не злопамятный, даже когда в школе именинники угощают- половину тащит сестренке. Она же лучше спрячет.
Каждый случай практически не походит на другой. Так зачем же обобщать????
Старый 30-12-2008, 18:50     #147
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я бы не сказала, что это всегда запущенность. У многих человеческих особей в 13-15 лет на почве гормональных бурь и физиологических изменений реально крышу сносит.


Похоже на старческий маразм или "отек мозга" у беременных.
Старый 30-12-2008, 19:17     #148
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
ИМХО - бич поколения - заброшенность. Садик, школа, продленка, родители на работе оба, вечером раздраженно-усталое общение, чтоб не мешался - комп ему, геймбой и ПСП, лишь бы не приставал. Одежду красивую, все что угодно, кроме того, что ребенку действительно надо - живого человеческого тепла и проведенного с ним времени (не в Крези парке и т.п.), не только качественного, но и количественного.
C одной стороны - так есть, с другой - А мы же тоже в сад и на продленку ходили, и компов не было...
За хамство, тем более старшим, был бы "расстрел на месте", Да, с применением физ. силы. (знаю ,что не права, но сейчас спросила своего - у моего даже мыслей таких не возникает! Маме - можно ,свекру и свекрови - НЕТ!)
Старый 30-12-2008, 23:36     #149
Leimen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Germany
Сообщения: 507
Leimen отсутствует


Оооо! Больная тема. Дочери 14. Ужас-ужас-ужас!!!!! Разговаривать с ней невозможно. Не слушает вообще. Только заявления, что мы ее не понимаем. Грязнуля, каких свет не видывал. Дома вообще ничего не делает. Никакие примеры- уговоры не помогают. На запреты реакция одна: ну и ладно...ну и не надо. Чуть что не так, грозится уйти из дома.
Сыну 18, но у него это как-то более спокойно прошло.
Старый 02-01-2009, 13:08     #150
Белая и Пуффыстая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Бульвар Красных Зорь
Сообщения: 86
Белая и Пуффыстая отсутствует


Я обратилась к первоисточнику, т.е. собственному четырнадцатилетнему сыну. Какой он видит выход из Вашей ситуации? Говорит: пусть отведут в жесткий спорт, например карате или дзюдо. Там тренер сразу все приоритеты расставит. Думаю он прав. Сам ходил к такому тренеру.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.