Жалко полтинника или это нечто другое? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 14:54     #141
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
moody, спасибо за совет!

Здесь на форуме есть целый раздел "ПОМОЩИ". Там можно найти любой ее вид и если есть желание/возможность-принять участие.
Модерирование на ЛВ и в этом разделе весьма строгое, поэтому варианты с мошенничеством отпадают.
Я понимаю Вашу иронию и верю, что в разделе Помощи все хорошие. Но я так же понимаю людей, которые в обезличенных сборах денег не учавствуют.
Старый 21-12-2008, 14:56     #142
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Я написала о том, что не следует всех записывать в мошенники. Да, есть такие кто собирал к себе в карман, есть те, кто прикарманил себе помощь, им не предназначенную. Такими надо заниматься милиции.
А так же не следует всех, кто не сдал по 50 рублей автору, называть жадинами. Милиция, конечно, мошенниками займется. Потом. И даже посчитает на какую сумму денег было наворовано. Тоже потом. А новый год уже через неделю.
Старый 21-12-2008, 14:58     #143
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Я понимаю Вашу иронию и верю, что в разделе Помощи все хорошие. Но я так же понимаю людей, которые в обезличенных сборах денег не учавствуют.
Так, если у этих людей есть ЖЕЛАНИЕ и ВОЗМОЖНОСТЬ-можно и самим поехать в ДД или больницу, а так же в семью больного ребенка и совершенно конкретно и адрессно помочь.

Я тоже всех прекрасно понимаю. Могу в качестве примера повесить ссылки на пару групп в том же "вконтакте", которые были выявлено (не без моего участия ) как мошеннические. А люди уже там деньгами успели поучаствовать...
Понимаю, что когда ожгешься на молоке-будешь дуть на воду и уже, может, не станешь принимать участие в помощи незнакомым людям.
Поэтому я так наших девочек всем и "пиарю". Потому что им можно верить.
Старый 21-12-2008, 15:08     #144
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Я понимаю Вашу иронию и верю, что в разделе Помощи все хорошие. Но я так же понимаю людей, которые в обезличенных сборах денег не учавствуют.
Вы о чем? В Помощи можно помочь и лично - адреснее некуда!
Старый 21-12-2008, 15:14     #145
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Вы о чем? В Помощи можно помочь и лично - адреснее некуда!
Я о ситуации, описанной автором. А Вы?
Старый 21-12-2008, 15:15     #146
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Я о ситуации, описанной автором. А Вы?

О разделе "Помощь"!
Старый 21-12-2008, 15:20     #147
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Так, если у этих людей есть ЖЕЛАНИЕ и ВОЗМОЖНОСТЬ-можно и самим поехать в ДД или больницу, а так же в семью больного ребенка и совершенно конкретно и адрессно помочь.
Совершенно естественно, что не у всех есть желание и возможности. И даже верю, что есть честные организации и есть девочки из Помощи. Большое им спасибо. Но как я узнаю, что в детском мире, про который рассказывает автор, все так же честно и бескорыстно? Я должна поверить автору? А пусть она мне тоже поверит и пришлет денег, мне на яхту не хватает.

И еще. К теме, наверное, отношение не сильное имеет. Но детям помимо бешеных зайцев с кривымы ушами нужно и общение. Вы бы хотели получить одинаковые безличные подарки, такие же как у соседа по парте, Пети и Васи? Наверное, не очень. Да, лучше, эти 50 рублей, которыми часто отмазываются на подобного рода сборах, чем вообще ничего. Но стоит ли себя уж так уж восхвалять до небес?
Старый 21-12-2008, 15:22
ответ для Personality на сообщение "О разделе "Помощь"! ;)"
    #148
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
О разделе "Помощь"!
Я Вас поняла. Но топик-то не о разделе Помощь, правда? Он о том, как какие-то люди собирали зачем-то денег под вывеской детских домов. И почему не все кинулись нести туда излишки наличности.
Старый 21-12-2008, 15:40     #149
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Совершенно естественно, что не у всех есть желание и возможности. И даже верю, что есть честные организации и есть девочки из Помощи. Большое им спасибо. Но как я узнаю, что в детском мире, про который рассказывает автор, все так же честно и бескорыстно? Я должна поверить автору? А пусть она мне тоже поверит и пришлет денег, мне на яхту не хватает.

И еще. К теме, наверное, отношение не сильное имеет. Но детям помимо бешеных зайцев с кривымы ушами нужно и общение. Вы бы хотели получить одинаковые безличные подарки, такие же как у соседа по парте, Пети и Васи? Наверное, не очень. Да, лучше, эти 50 рублей, которыми часто отмазываются на подобного рода сборах, чем вообще ничего. Но стоит ли себя уж так уж восхвалять до небес?

Как уже писала Иришечка где-то в начале темы-в топике про НГ подарки детям из ДД есть посты с пожеланиями самих детей. А дальше-все в ваших руках!
И деть не получит "одинаковый безликий подарок, такой же как у соседа по парте Пети или Васи".
И кто тут себя восхваляет до небес?

Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Я Вас поняла. Но топик-то не о разделе Помощь, правда? Он о том, как какие-то люди собирали зачем-то денег под вывеской детских домов. И почему не все кинулись нести туда излишки наличности.
Зачем-то???
Действительно-зачем собирать в ДД деньги?? У нас ведь такое клевое госудство, что сироты буквально купаются в роскоши!
Старый 21-12-2008, 15:41     #150
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personality Посмотреть сообщение
Ваше дело.. ваша задача...

Вы недавно писали про свою родственницу и ее новорожденного ребенка... Судя по количеству "кулачков" и откликнувшихся людей-это дело" явилось общим... А если бы все так же прошли и сказали-это ВАШЕ дело?...

Да, моя задача
я не раз собирала деньги и иногда очень приличные суммы
но ни одному человеку почему то не скзала, ах ты такой-сякой, бессовестный, на сумку потратил 700 евро, а мне 500 рублей зажал на лейкозников
дура, видимо
вы или читайте внимательно или думайте сначала
нельзя осуждать благотворителей
если вы не смогли собрать денег - это ваш просчет, как организатора
вот и все
я пишу из более чем 13 летнего опыта сбора средств


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.