будущие мамы погодок, давайте поддержим друг друга - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 10:58     #141
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Всем доброго утра!!!

Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
у вас кстати как отреагировали близкие и друзья?
Мои родители отреагировали странно, молчали, и долго на эту тему не говорили вообще... Друзья знают немногие, кто то удивляется, кто то даже посмеялся, мол предохраняться не умеем. На самом деле для меня важно лишь как отреагировал муж - а он из нас обоих был больше всего рад)))

Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
а у меня наоборот все ближе день Х и паника начинается.... Это... например, как спать??? особенно первые три месяца, колики-газики, а старшая очень чутко спит... и комната у нас пока одна....
Мы тоже об этому бумали-думали. Решили вот что: начнем спать все в одной маленькой комнате. А там посмотрим, если младший проснулся - встал - ушел на кухню кормить к примеру...А там как жизнь покажет. Будет невыносимо - будем как то их расселять.

Цитата:
Сообщение от Frizza Посмотреть сообщение
"И нас впишите, пожалуйста, в табличку
Оксана19.11.1975
дети:
Андрей 20.02.1997
Кирилл 18.04.1998
Юлиан 07.08.1999
Эрнест 18.11.2000
Инесса 02.02.2002
Виолетта 01.08.2003
Ярослав 12.04.2005
Савва 28.10.2006
Лев 10.07.2008
Выборгский р-н"

ОБАЛДЕТЬ!!!!!!!!
Ну на такой подвиг я точно не готова...
Старый 26-11-2008, 12:37     #142
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frizza Посмотреть сообщение
2 года - это уже разница существенная, теперь я это пинимаю
а вот вам процитирую из друго топика, чтоб не переживали, а наслаждались своим состоянием

"И нас впишите, пожалуйста, в табличку
Оксана19.11.1975
дети:
Андрей 20.02.1997
Кирилл 18.04.1998
Юлиан 07.08.1999
Эрнест 18.11.2000
Инесса 02.02.2002
Виолетта 01.08.2003
Ярослав 12.04.2005
Савва 28.10.2006
Лев 10.07.2008
Выборгский р-н"


ну чего ты так неласково -самка доченька же твоя, и вобще это супер - 2 сетры одного возраста практически потом двух парней погодок родишь и еще раз все повторишь - муж будет счастлив
искала размеры - не нашла, но фразу, что меган обладает самым вместительным салоном опять увидела. Если честно, то думаю, что тут все дело в рельефе заднего дивана - он не ровный, а имеет углубления под попы 2-х задних пассажиров, то есть в эти низины хорошо встают кресла, но если их раздвинуть, чтоб поместилось третье (я посмотрела - оно действительно поместится), то боковые будут заваливаться к центру тут если только какие-нибудь подушечки подкадывать надо, чтоб выровнять это дело
ну почему неласково - я любя, у нас так папа шутит - мои самки))) уморист такой вот

про рельеф я тоже подумала!!! такая же фигня в БМВ Х5, вот казалось бы огроменный джип... с подругой на нем летом на дачу ездили... поставили 2 кресла по бокам, а посередине еле-еле пекинес уместился....

интересно, а где эта мама девятерых живет? она из Питера?
Старый 26-11-2008, 12:41     #143
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
у вас кстати как отреагировали близкие и друзья?
ОКРУЖАЮЩИЕ
1.Ахают и охают, поздравляют и выражают восхищение – РЕШИЛИСЬ, какие молодцы. Хочется каждого расцеловать!
2.Ни одна зараза не поздравила, все подбирают слова и как-то не убедительно выражают сочувствие – да, тяжело вам будет. Хочется плюнуть в рожу каждому!
Старый 26-11-2008, 12:44     #144
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
ну почему неласково - я любя, у нас так папа шутит - мои самки))) уморист такой вот

про рельеф я тоже подумала!!! такая же фигня в БМВ Х5, вот казалось бы огроменный джип... с подругой на нем летом на дачу ездили... поставили 2 кресла по бокам, а посередине еле-еле пекинес уместился....

интересно, а где эта мама девятерых живет? она из Питера?
ну раз любя, значит хорошо
Девушка питерская, Выборгский район написано, при чем, я так поняла, что нянек нет, она сейчас с тремя отдыхает просто, когда все остальные в школе-садике
Старый 26-11-2008, 13:17
ответ для Chilli на сообщение "ну раз любя, значит хорошо:008:..."
    #145
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frizza Посмотреть сообщение
ну раз любя, значит хорошо
Девушка питерская, Выборгский район написано, при чем, я так поняла, что нянек нет, она сейчас с тремя отдыхает просто, когда все остальные в школе-садике
это уж точно!!! я думала такое только в Европе возможно... тем более у нас вроде мать-героиню отменили...

слушай, а расскажи в чем прелесть статуса многодетной семьи по пособиям? есть выгода хоть в чем-то? ну понятно что садик без проблем.. а еще?
Старый 26-11-2008, 13:49     #146
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
ОКРУЖАЮЩИЕ
1.Ахают и охают, поздравляют и выражают восхищение – РЕШИЛИСЬ, какие молодцы. Хочется каждого расцеловать!
2.Ни одна зараза не поздравила, все подбирают слова и как-то не убедительно выражают сочувствие – да, тяжело вам будет. Хочется плюнуть в рожу каждому!
Вот-вот, и не говори!!!! А кто то про аборт спрашивает или так: "Что решили оставить да?". эх, люди блин! А потом рожают в 40 лет первого и единственного!


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
слушай, а расскажи в чем прелесть статуса многодетной семьи по пособиям? есть выгода хоть в чем-то? ну понятно что садик без проблем.. а еще?
Тоже очень интересно! + 1
Старый 26-11-2008, 13:51     #147
Prettymama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 570
Prettymama отсутствует


Девчонки, кидайте мне по ходу дела ссылки на полезные советы, коляски, дощечки, приставки - буду собирать инфу...
Старый 26-11-2008, 13:55     #148
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prettymama Посмотреть сообщение
А потом рожают в 40 лет первого и единственного!
ух как меня такие бесят!!
они еще любят советы раздавать!!!
тошнит тебя? это токсикоз называется! нужно воду с лимоном пить! (как будто я у них об этом спрашивала!!!)
малыш плачет? это газики! ромашкой пои его! и укропной водой! помогает! (тут я просто уже молчу...вот откуда такая уверенность, что помогает, елси у самой нет детей?! и до 40 лет не предвидится?!)
а потом рожают единственного и носятся с ним по музыкальным школам.... ух, бесят!!!!
что-то меня вообще перед родами все раздражать стало
Старый 26-11-2008, 13:58     #149
Зина Шнайдер
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул. Хасанская
Сообщения: 4 634
Зина Шнайдер отсутствует


а с какого возраста старшего в кроватку обычную переселять?! или младший подрастет и им двухярусную купить?
Старый 26-11-2008, 16:47     #150
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Цитата:
Сообщение от lead-snailer Посмотреть сообщение
это уж точно!!! я думала такое только в Европе возможно... тем более у нас вроде мать-героиню отменили...

слушай, а расскажи в чем прелесть статуса многодетной семьи по пособиям? есть выгода хоть в чем-то? ну понятно что садик без проблем.. а еще?
девочки, ничего существенного от многодетности мне не перепадает! А так по мелочи что-то есть, типа льгот в саду, минус 30% за свет, в гос.учреждения тоже какие-то льготы, по 2 тыс на форму к школе, компенсация питания в школе...просто мы не всем пользуемся пока
Детей в нашей стране уж точно не для пособий рожают...на них тратится в разы больше
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.