Детские секондхенды.Всё о них. - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2008, 12:35     #141
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


заинтриговали схпочитав тут,хочется зайти,а как-то стремно,да и муж ржать будет.А любопытно-то как,надо будет как-нить девчонок на прогулке сагитировать

единственно,что по теме могу сказать,так когда-то,лет 8 назад,была в гостях у очень состоятельной подруги с ночевкой,мне ее мама выдалав кач-ве сменной одежки (я у них ночевала) обалденный итальянский черный шелковый длиннющий халат неописуемой красоты.В тот момент моя сестренка как раз замуж собиралась,я подумала,что такой подарок будет в самый раз и поинтересовалась у мамы подруги,где она такое чудо купила,на что получила ответ : "Мадин,в секонд-хенде".Я тогда не знала,что это такое,и была очень удивлена,что такое есть,у нас на Кавказе секонды не встречала.Халат ничем не пах,наоборот,выглядел новеньким,мягко струющимся и очень свежим,но они и сами люди очень чистоплотные.Вот тебе и секонд
Старый 12-06-2008, 12:45     #142
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
я думаю,что никто места не называет, т.к. мало очень секондов отличных, но они есть. Правда, надо искать и еще там опять же не все отличное, но есть просто потрясающие вещи! А есть такие, где просто помойка, а цена высокая или даже низкая, но такие вещи, что жуть.

В СХ много богатых дамочек заходят, приезжают на иномарках, часто с дочерьми ходят. Вообще туда ходят 2 типа людей:
1. те, кто дороже ничего купить не может и постоянно там одеваются
2. состоятельные дамочки, которые умеют экономить и не видят резона покупать вещь за 3000 руб, если такую же там можно отхватить за 100-300.
Забыли тех,кто придерживается определённого стиля в одежде. Приверженцев 7о- ых,модов и т.д. А также тех,кто просто не хочет носить вещи,которые носит большинство.
Старый 12-06-2008, 13:05     #143
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Я секондоманка. Адреса подсказывать не буду, они в другом городе и ничем не помогут.
Уже вроде писала, свое мнение, но иногда и повториться не грех.
1. Хочу покупать качественные вещи, но таких в магазинах нашего города нет. Заказываю иногда у вас в инет-магазинах, но ценник будет гораздо выше (с доставкой).
2. Запах отлично выветривается и выстирывается.
3. Секонды бывают разные. Или точнее в одном секонде есть разные отделы: получше и похуже.
4. Искать надо уметь, для кого-то это дар, кому-то нужно учиться. Мне понадобилось походов 10 в секонд, чтобы на раз выхватывать глазами нужную вещь.
5. Полезно завязывать хорошие отношения с продавцами. Один из секондов рассылает смс-инфо о привозах, некоторые просто звонят.
Старый 12-06-2008, 13:27     #144
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


о.. я в теме про адреса секондов вывешивала уже фотки...
я честно посещяю обычные магазины - торговые центры.... но очень редко нахожу там что-нибудь на себя..
в секонде же нахожу...
и на размер и на цвет и на качество..
причем тот же мехх - честно хожу в магазин - но почему-то ТАКОГО как в секонде не нахожу уж не знаю почему.... ну вот зару нежно люблю - но только не нашу... в Праге закупаюсь зарой...

Фото из альбома Крым - май 2008

мехх... новый...
а так - ну вот честно искала дождевик симпатичный - резиновый - чтоб красивый был - нашла в секонде - новый... мехх - в меххе питерском такого нет почему-то :_
вот такой
Старый 12-06-2008, 13:28     #145
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


80 рублей стоил
обувь и нижнее белье - единственное, что я не покупаю...

вобщем, я наверное из категории тех, кто может себе позволить еженедельные покупки в дорогих магазинах... но в связи с тем, что там найти редко что удается - также посещаю и секонд...
а как мы в Крыму на секонд подсели - с подругами - едем на джипе - видим секонд - останавливаемся, заваливаемся, закупаемся - со стороны это очень забавно выглядит - дамочки такие на дорогой машине...
Старый 12-06-2008, 13:38     #146
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от oblako Посмотреть сообщение
Забыли тех,кто придерживается определённого стиля в одежде. Приверженцев 7о- ых,модов и т.д. А также тех,кто просто не хочет носить вещи,которые носит большинство.
Я вот например этого придерживаюсь- там можно найти интересные вещи и хорошего ачества в отличии от некоторых изв. магазинов.
Старый 12-06-2008, 13:45     #147
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


Девочки, а поделитесь адресами хороших СХ, на юге-ЮЗЕ есть такие? Никогда не была, а вот вас почитала, прям загорелась)))
Старый 12-06-2008, 13:50     #148
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


На Ю-З есть ( а может уже и был) маленький секонд по Петергофскому шоссе,21. Я там себе купила плащ Burberrys ,настоящий английский 70-ых годов,ещё с "s" на конце логотипа. За 50 рублей!!!!!!!!!!!
Есть ещё секонд на ул.Лётчика Пилютова (могу ошибаться),вот там детских вещей ОЧЕНЬ много.
Старый 12-06-2008, 13:55     #149
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
по идее эти вещи вообще как гуманитарная помощь, видимо ... но наши "предприниматели" и на этом "товаре" деньги делают
Не разбираясь в вопросе не говорили бы, смешно читать Вас.
В каких годах Вы видели эту гуманитарную помощь? В 90х????
Сама вот такой предприниматель и делаю деньги на таком как Вы выразились "товаре"и можете мне поверить труда туда вкладывается много и ничего бесплатно нам не достается!
Я вот например своего ребенка лучше одену в качественные вещи, пусть из Сека, а не в то барахло, что по карте можно купить в детском магазине ( и которое расползется через пару стирок!).
Старый 12-06-2008, 14:52     #150
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Да, придешь в детский магазин, возьмешь вещичку и думаешь, что с ней после стирки станет- то ли в ширь расползется, то ли на два размера усядет. Конечно , есть фирменные детские магазины с неплохим качеством, но покупать 2х-летнему малышу джинсы за пару тысяч как-то рука не поднимается. А секонд - реальное качество за приемлемые деньги. Я там и старшую дочь одеваю и малыша и ничего зазорного не вижу. А кто ругает сэконд- скажите где Вы одеваетесь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.