Я в ужасе! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 23:00     #141
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Я поддерживаю,то чтобы если все действительно так как рассказывает женщина,человек бы понес наказание,за пальбу в городе и убийство животного,его жизни явно ничего не угрожало,а если каждый начнет палить по тем кто его раздражает
Сомневаюсь.
У вас нет лицензии на оружие.
Но если бы была, то я почему-то уверена, что вы бы выстрелили в пса,который на вас накинулся...
Во всяком случае я бы выстрелила. Моему ребенку нужна здоровая мама, мужу - жена и т.п. А вы готовы пожертвовать своим здоровьем ради невоспитанной собаки?
Старый 14-01-2009, 12:29     #142
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
Сомневаюсь.
У вас нет лицензии на оружие.
Но если бы была, то я почему-то уверена, что вы бы выстрелили в пса,который на вас накинулся...
Во всяком случае я бы выстрелила. Моему ребенку нужна здоровая мама, мужу - жена и т.п. А вы готовы пожертвовать своим здоровьем ради невоспитанной собаки?
Вы сейчас просто поговорить или конкретно об этом случае(интересно,что можно отнести к угрозе жизни мужика)? В нашей стране конечно уже мало чем можно удивить,но вот когда мужчина с двумя явно не декоративными собами ходит со стволом,а может и с двумя(бред конечно скорее всего про ракетницу) и палит по собакам за то что поругался с хозяйкой,для меня это все же не совсем правильно (может я вас удивлю,но даже дико).Боюсь,что скоро действительно надо будет обзаводиться стволом,но не от собак,а от людей.
Старый 14-01-2009, 12:53
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #143
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Когда хозяева дураки ,к сожалению страдают собаки.
Старый 14-01-2009, 14:24
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #144
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


с песика:http://pesiq.ru/forum/showthread.php...506#post248506 сообщение 1178
Всем привет!

Добавлю вам немного инфы для обсуждения и заодно подниму веточку, чтобы ее можно было с первой страницы найти, может еще кто подтянется. Наш выгул немаленький последнее время весь гудит, собираем подписи в защиту дядьки с ружьем. Гуляем мы в том районе и много раз пересекались на выгуле с ним и несколько раз удирали от этой неадекватной тетки с неадекватными собаками.

Сразу скажу - применение оружия никто не одобряет КАТЕГОРИЧЕСКИ , тут без вопросов!!! Но понять хотя бы его поступок мы можем, так же как и нет желания вставать на защиту тетки и ее стаи.

Немного фактов, саму ситуацию с стрельбой пока комментировать не буду, так как, сами понимаете, свидетелем не была.

У охотника, он действительно охотник и с лицензией и охотбилетом, две собаки, курцхаары, суки. Он в прошлом году попал в автокатастрофу, лежал в больнице, и в этой катастрофе погибла его сука-курц, ОЧЕНЬ любимая, после смерти которой он долго не мог прийти в себя. Сейчас обеим его сукам меньше года, одна постарше, весенняя, другая на 2-3 месяца или около того младше. Понятное дело, что он с них пылинки сдувает и защищать будет.

Пес, тот самый, бросился на сук, сорвался. Как дальше развивались события - врать не буду, сразу было ружье у него или сходил за ним домой - не знаю. Пулю и гильзу женщина подобрала позже, она молодец, долго искала и нашла.

На нее в милиции лежит заявление, написанное в декабре месяце от еще одной нашей знакомой с выгула за покусы и избиение, заявление было принято и ему был присвоен номер (извините, не очень сильна в юр вопросах). Опять таки собаки сорвались и напали на суку. Эта "дама" обматерила хозяйку суки и напала на нее, избиение зафиксировано.

Это пока все, не хочется добавлять слухов, неприятная история.
Старый 14-01-2009, 14:35
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #145
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Понятно.. спасибо.. пошла читать.
Старый 14-01-2009, 14:54     #146
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


я все процитировала...
Старый 14-01-2009, 15:01
ответ для veda на сообщение "я все процитировала..."
    #147
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
я все процитировала...
Спасибо за информацию!
К сожалению, что-то подобное и предполагала...
Старый 14-01-2009, 21:19
ответ для хаусвайфелька на сообщение "Я в ужасе!"
    #148
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


еще дали ссылки на песике:
http://talks.guns.ru/forummessage/2/405652-10.html :
http://dangerousdog.info/index.php/topic,372.45.html
http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic...ce457c733a469e
Старый 14-01-2009, 21:19     #149
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


копирую с хвостов.ру. тема про хрома

Я никого не защищаю и никого не провацирую.
НО. тут несколько раз был задан очень интересный вопрос, ответ на который справедливые мира сего так и не удосужились дать, галантно окрестив спрашивавших животноненавистниками.

Кто доверил пожилой женщине трех псов? Гололед, не гололед, какая разница, если она не может их удержать? А если б они решили на ребенка маленького напасть, то то, что был гололед и только поэтому дитьку порвали пслужило бы опраданием для хозяки?
Вам не кажется, что в приютах собак отдают по принципу лишь бы взяли? до тех пор, пока это происходит, будут такие прецеденты.

Ребят, еще чуть оффтопа: вам надо реально стараться, чтоб добиться чего-то. вы та яро трясли бровадой и дошли в этой тряске едва ли не до губернатора, говоря о том, что я - псих, оружия мне давать нельзя.. однако действий - 0, разрешение и ОСА уже на руках, остальное, так сказать, для коллекции, в процессе.

И еще. Я не собираюсь идти и маниакально мочить собак, как бы вам ни хотелось так думать и дружным хором трясти пальцем и как старые бабки ворчать, что понарожали уродов.
Ответьте, как бы вы поступили, когда на вашу собаку нападает другая, в 10 раз больше, а хозяева и не чешутся? вы скажете, что надо с ними разбираться, правильно! но это либо до, либо после... а что прикажете делать, когда вашу собаку кушают. вежливо намекнуть другой собаке, что ее поведение не достойно джентельмена? ведь если сказть грубее - вы ее обидите, а стукнуть ии стрельнуть - это вообще варварство, ей же БОЛЬНО!!!! и плевать 30 раз, что твоей тоже обидно и больно, и это при том, что ты соблюдаешь все правила выгула, а хозяева этой твари - нет.. кстати, до того, как она свое получила я не раз и по хорошему, и по плохому хозяев предупреждал, что это противозаконно так свою отпускать и что добром это не кончится. Мне отвечали, что она так играет.. только вот от этих игр один щенком в нашем дворе стало меньше, но это ничего, это нормально, ведь нападавшей собаке, будь с щенком не ребенок, а мужчина с оружием, было бы больно, если бы он вступился за любимого питомца!!!
Старый 14-01-2009, 21:20     #150
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


это я так понимаю - хозяин курцев.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.