жить ради детей? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2008, 12:34
ответ для Мохнатая на сообщение "жить ради детей?"
    #141
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Есть еще вариант-не на работу выйти, а пойти повысить свою квалификацию, чтобы потом за меньшее время зарабатывать больше денег, а не впахивать от рассвета до заката за просто красивую запись в трудовой книжке. Реально в жизни карьера не равно хороший доход. Стоит хорошо подумать над тем, что на самом деле стоит усилий.
Старый 19-06-2008, 12:46     #142
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Да попробуйте, все сами для себя и поймете.
Все всегда можно будет назад отыграть.
назад отыграть будет малореально. матушка моя предпенсинного, как грится, возраста. т.е., уйдя сейчас с работы, она очень вряд ли сможет потом выйти на другую. тем более, что на настоящей она сто лет работает, куча поблажек и т.п. и в пенсии она потеряет - так что на мне потом прямая обязанность материально прилично поддерживать
Старый 19-06-2008, 12:48     #143
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2Well Посмотреть сообщение
Вас все равно придется выходить на работу... Если Вы сможете через год найти равноценную, то смысл выходить сейчас, если нет.... я бы долго не думала!
работу, где я заработаю такие же деньги - найду однозначно.
работу, которая бы меня устраивала и нравилась - вот эту конкретную - мне предложили впервые за 5 лет. специальность редкая у меня довольно, надо чтоб куча факторов совпала
Старый 19-06-2008, 12:48     #144
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ну так в любом случае придется поддерживать. Только тут Вы досрочно берете на себя это обязательство. По поводу размера пенсии -- не знаю, но, возможно, можно что-то придумать?
Старый 19-06-2008, 12:49     #145
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
работу, где я заработаю такие же деньги - найду однозначно.
работу, которая бы меня устраивала и нравилась - вот эту конкретную - мне предложили впервые за 5 лет. специальность редкая у меня довольно, надо чтоб куча факторов совпала
если все так -- конечно, да
Старый 19-06-2008, 12:49     #146
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветочек Аленький Посмотреть сообщение
Есть еще вариант-не на работу выйти, а пойти повысить свою квалификацию, чтобы потом за меньшее время зарабатывать больше денег, а не впахивать от рассвета до заката за просто красивую запись в трудовой книжке. Реально в жизни карьера не равно хороший доход. Стоит хорошо подумать над тем, что на самом деле стоит усилий.
как-то вроде звучит красиво.. ачто имелось в виду конкретно не поняла
Старый 19-06-2008, 12:51
ответ для Пиния на сообщение "если все так -- конечно, да :))"
    #147
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama-pantr Посмотреть сообщение
если все так -- конечно, да
сегодня вечером будем с ней общаться на предмет нахождения точек взаимопонимания.
в пятницу надо отвечать, ждать меня на работе или нет
Старый 19-06-2008, 12:54     #148
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Вообще, редкая профессия подразумевает узкий професиональный круг, за который сложно выйти. Поэтому смотрите, если действительно, предложение хорошее, то идите, чтобы потом не пожалеть об упущенных возможностях. Единственный минус, наверное, в том, что если облажаетесь, то скорее всего, в узкой отрасли, все будут об этом знать. Но если преуспеете, то тоже все будут знать ). Так что, рискните.

ЗЫ Мама Ваша, видимо, все же это понимает, раз ворчит, но не отказывает в помощи. Если бы вариант был так себе, то она просто рогом уперлась бы, да и муж тоже.
Старый 19-06-2008, 12:58     #149
Очередная Катерина
Ветеран
 
Профиль Очередная Катерина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 617
Очередная Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
сегодня вечером будем с ней общаться на предмет нахождения точек взаимопонимания.
в пятницу надо отвечать, ждать меня на работе или нет
Я, кстати, на полном серьезе советую обдумать возможность не маму с работы "уводить", а найти няню.
Мама тогда сможет сама решать, работать ей или нет, финансово зависеть от вас не будет, от внука не устанет и с удовольствием будет видеться, а не встречать вас с работы с одной мыслью - отдать ребенка родителям и, наконец, отдохнуть.
Старый 19-06-2008, 13:04     #150
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
как-то вроде звучит красиво.. ачто имелось в виду конкретно не поняла
Ну, есть анкедот такой, с высокой долей правды жизни: Мужик вызывает электрика, чтобы решить сложную задачу по проводке. Один приходит, ковырялся-ковырялся, получилось плохо, взял 500 р за старания. Второй пришел-еще дольше ковырялся,вышло получше, взял 800 р. Третий пришел, за пять минут все сделал-3000 р. Мужик спрашивает,мол, ну у вас и расценки, за несколько проводков. А электрик ему-дык, это 500 р за проводки, и 2500 за знание, куда их надо прикручивать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.