мамы, у кого у деток целиакия! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 22:06
ответ для Zajka на сообщение "мамы, у кого у деток целиакия!"
    #141
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Хочу поплакаться... Дочке поставили целиакию под вопросом. Плохие прибавки в весе и росте. В год 8080, 73см, прибавляет последние месяцы по 100 грамм примерно. Копрограмма в норме, развивается хорошо, активная, хоть и тощенькая... Направили на обследование в МГЦ, а я уже себя так накрутила, переживаю... Так хочу, чтоб все обошлось!
Старый 13-03-2008, 22:46     #142
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Девыв, поздравьте меня.
Мы получили результаты биопсии. пока по телефону, но:
Диагноз: хронический доуденит, картина не характерна для целиакии!!!!!!!!
Корниенко будет только в понедельник. Будем говорить, что делать дальше. Но это уже не целиакия! Урааааааааа.
Тож поздравляю :-) И кажется я вам в личке писала, что кажется мне нет у вас ничего подобного :-)
Старый 13-03-2008, 22:48     #143
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
Хочу поплакаться... Дочке поставили целиакию под вопросом. Плохие прибавки в весе и росте. В год 8080, 73см, прибавляет последние месяцы по 100 грамм примерно. Копрограмма в норме, развивается хорошо, активная, хоть и тощенькая... Направили на обследование в МГЦ, а я уже себя так накрутила, переживаю... Так хочу, чтоб все обошлось!
Не переживайте раньше времени, может все и обойдется.
У меня допустим ребенок в 3 года весит 12 кг, а целиакии нет, хотя тоже была под вопросом. А оказалось, что у нас полная непереносимость молока, а мы его постоянно употребляли. Сейчас все молочное полностью убрали и вроде стало получше, у ребенка появился аппетит.
Старый 13-03-2008, 22:53     #144
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
Хочу поплакаться... Дочке поставили целиакию под вопросом. Плохие прибавки в весе и росте. В год 8080, 73см, прибавляет последние месяцы по 100 грамм примерно. Копрограмма в норме, развивается хорошо, активная, хоть и тощенькая... Направили на обследование в МГЦ, а я уже себя так накрутила, переживаю... Так хочу, чтоб все обошлось!
Что едите? Что присутствует в "нормальной копрограмме"? Не накручивайте себя раньше времени, лучше направьте все силы на выяснение причин! Пока просто проанализируйте все свои ЗА и ПРОТИВ целиакии, чтоб подкованной к врачу идти. Знаю мамочку с 3-мя целиакийными детишками - очень даж все жизнерадостные при всем при этом!
Старый 13-03-2008, 23:50     #145
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Что едите? Что присутствует в "нормальной копрограмме"? Не накручивайте себя раньше времени, лучше направьте все силы на выяснение причин! Пока просто проанализируйте все свои ЗА и ПРОТИВ целиакии, чтоб подкованной к врачу идти. Знаю мамочку с 3-мя целиакийными детишками - очень даж все жизнерадостные при всем при этом!
Каши ест очень плохо, а так - овощи, фрукты,творог, хлеб, печенюшки, практически все, что и я. Ну и грудное молоко - это наше все. В копрограмме собственно ничего и нет, никаких жирных кислот, клетчаки и пр... Со стулом никогда проблем не было. Есть склонность к аутоиммунным заболеваниям, поэтому и переживаю. А какие ЗА могут существовать?
Старый 14-03-2008, 08:08     #146
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
Хочу поплакаться... Дочке поставили целиакию под вопросом. Плохие прибавки в весе и росте. В год 8080, 73см, прибавляет последние месяцы по 100 грамм примерно. Копрограмма в норме, развивается хорошо, активная, хоть и тощенькая... Направили на обследование в МГЦ, а я уже себя так накрутила, переживаю... Так хочу, чтоб все обошлось!
Не надо накручивать. Это не конец света. Во-первых, еще бабка надвое сказала. етсь она у Вас или нет, А во-вторых, целиакия все равно не конец света. Есть много заболеваний, гораздо хуже. И никто от них не застрахован. А тут - голова в порядке, физических ограничений нет. Ну и что еще хотеть? (это я себе такую терапию проводила последние пол года) Диета? Ну и ладно. Это ерунда, хоть и не приятно.
Старый 14-03-2008, 08:15     #147
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Тож поздравляю :-) И кажется я вам в личке писала, что кажется мне нет у вас ничего подобного :-)
Хе, так и мне так казалось. Вот только врачи почему-то без биопсии не моглди ее исключить. Хотя ну явно у меня не типичная девушка для целиакии. Ладно, сделали и делалаи. Зато гора с плеч. А то так бы и висело надо мной это, что я ребенка глютеном кормлю, а ей нельзя.
Спасибо за поддержку!!!!! Она очнеь важна!!! И опыт мам с такими детками тоже очнеь помогает.

Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
Каши ест очень плохо, а так - овощи, фрукты,творог, хлеб, печенюшки, практически все, что и я. Ну и грудное молоко - это наше все. В копрограмме собственно ничего и нет, никаких жирных кислот, клетчаки и пр... Со стулом никогда проблем не было. Есть склонность к аутоиммунным заболеваниям, поэтому и переживаю. А какие ЗА могут существовать?
Ну и что Вы раньше времени переживаете? Малый вес (только он)- это ее не повод подозревать целиакию. Я вот очень рекомендую идти на консультацию к Корниенко, а не в МГЦ. Она вменяемый врач. Мне ОЧЕНЬ понравилась. Она по крайне мере рассматривает проблем комплексно ,а не только одну целиакуию ищет. В МГЦ свои переклины имеются, насколько я поняла по опыту своих знакомых с подохрением на целиакию..... я считаю, что лично я как-то малой кровью отделалась в процессе обследования.

А что значит склонность к аутоимунным заболеваниям? В чем она выражается.? я прям в недоумении.....
Старый 14-03-2008, 09:10     #148
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение

Ну и что Вы раньше времени переживаете? Малый вес (только он)- это ее не повод подозревать целиакию. Я вот очень рекомендую идти на консультацию к Корниенко, а не в МГЦ. Она вменяемый врач. Мне ОЧЕНЬ понравилась. Она по крайне мере рассматривает проблем комплексно ,а не только одну целиакуию ищет. В МГЦ свои переклины имеются, насколько я поняла по опыту своих знакомых с подохрением на целиакию..... я считаю, что лично я как-то малой кровью отделалась в процессе обследования.

А что значит склонность к аутоимунным заболеваниям? В чем она выражается.? я прям в недоумении.....
А где Корниенко принимает?
Склонность к аутоиммунным заболеваниям - наследственное. Со стороны мужа у всех родственников, и у него в том числе, выявились какие-то аутоиммунные заболевания
Старый 14-03-2008, 09:15     #149
anvea
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Сосновая поляна, Пушкин
Сообщения: 222
anvea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winky Посмотреть сообщение
Ну вот не могу отделаться от мысли, что все, кто делает биопсиию у Корниенко, имеют только хронический дуоденит, а те, кто у Ревновой, его же, но еще морфологическую картину, соответсвующую 1 стадии целиакии. Совпадение? Впору опросик заводить.....
Нам целиакию Корниенко поставила и без биопсии мы не обошлись, так что вот так!
Старый 14-03-2008, 09:39     #150
Nattallia
Активный участник
 
Профиль Nattallia
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 310
Nattallia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Девыв, поздравьте меня.
Мы получили результаты биопсии. пока по телефону, но:
Диагноз: хронический доуденит, картина не характерна для целиакии!!!!!!!!
Корниенко будет только в понедельник. Будем говорить, что делать дальше. Но это уже не целиакия! Урааааааааа.
Очень рада за вас ,поздравляю!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.