А где вы покупаете козье молоко? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 14:25     #141
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
если у вас сейчас нет высыпаний, кефир можно попробовать, но осторожно, буквально ложку и на реакцию посмотреть... у меня была сильнейшая аллергия на коровье молоко и творог, а вот кефир спокойно пила... у дочки тоже реакция на белок кооровьего молоко, кефир и другие кисломолочные продукты не дают высыпаний, козье молоко тоже, но бывает так, что сыпет на все вышеперечисленное...
Все-таки, мне кажется, лучше подождать с кефиром до врача. 2 недели - не такой большой срок!
Старый 11-12-2008, 18:41     #142
Bamse
Ветеран
 
Профиль Bamse
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 706
Bamse отсутствует


спасибо за ответы!! лучше подожду тогда. из фруктов нам можно только яблоко и сливу... про хлебцы- спасибо за идею! не подумала о них.
Старый 11-12-2008, 18:52     #143
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Все-таки, мне кажется, лучше подождать с кефиром до врача. 2 недели - не такой большой срок!
я высказываю только свое мнение, как бы сделала я, видя ребенка и наблюдая реакцию... врач все равно не сможет на вид определить на что есть аллергия, а на что нет...
Старый 11-12-2008, 23:20     #144
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
я высказываю только свое мнение, как бы сделала я, видя ребенка и наблюдая реакцию... врач все равно не сможет на вид определить на что есть аллергия, а на что нет...
Так на то анализы есть, чтобы определить, на что аллергия. На мой взгляд, лучше не рисковать лишний раз, раз уж есть склонность к аллергии на корову. У нас, например, кефир не пошел даже после того, как разрешили попробовать. Ждем нового разрешения ближе к лету... Пока только коза!
Старый 12-12-2008, 13:17     #145
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
я высказываю только свое мнение, как бы сделала я, видя ребенка и наблюдая реакцию... врач все равно не сможет на вид определить на что есть аллергия, а на что нет...
по анализам тоже отвект не однозначен будет,
мне не один аллерголог говорила,что если сдать в один день 5 анализов на аллергены в разных метстах,то ответ будет у всех разным
метод не совершенен!
просто выявят жудкие аллергены,которые по анализам показывают более высокие цифры
у нас на корову аллергия,кефир даём,творог даём,йогурт даём-живы пока!
Старый 12-12-2008, 13:38
ответ для oleska_87 на сообщение "я"
    #146
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от oleska_87 Посмотреть сообщение
у нас на корову аллергия,кефир даём,творог даём,йогурт даём-живы пока!
Никто ж не спорит! У нас вот кефир не пошел, у вас - пошел. Вам хорошо! Я говорила о том, что не стала бы лишний раз рисковать именно сейчас, тем более, что к врачу ребенок скоро пойдет. Там уж если разрешат, конечно надо пробовать!
Старый 12-12-2008, 13:44     #147
oleska_87
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: 89523754183 (тел)пр.народного ополчения 183 кв 52
Сообщения: 1 549
oleska_87 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Никто ж не спорит! У нас вот кефир не пошел, у вас - пошел. Вам хорошо! Я говорила о том, что не стала бы лишний раз рисковать именно сейчас, тем более, что к врачу ребенок скоро пойдет. Там уж если разрешат, конечно надо пробовать!
согласна
Старый 12-12-2008, 23:14     #148
Fever
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 268
Fever отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, если аллергия на коровье молоко, на козье не будет, или надо смотреть на реакцию? и еще такой момент, кефир из коровьего молока можно давать? нам к врачу только через 2 недели, ну кашу я на воде делаю, а вот в полдник без кефира деть не может, просит есть, а у нас диета, могу предложить ему только яблоко зеленое... Спасибо!
на полдник могу посоветовать(сами ели пока к козе не привыкли) - взбитое в блендере яблоко+банан+печенье (безмолочное печенье брали - "Юбилейное Утреннее - 4 злака", однако там яйца есть немного, но нам подходило и не сыпало - до сих пор его едим) получалось вкусно
и питательно - называли это "кремиком" ребенок до сих пор просит сделать.
сладость регулируется ингридиентами, если надо не сладко - больше кислого яблока соотв.
...ну и можно варьировать с грушей например.
... еще нас очень выручали кукурузные палочки! - они бывают и не сладкие, с компотом или чаем, или даже с соком яблочным домашнего изготовления с мякотью.
... еще пеку бисквиты с яблоком на перепилиных яйцах с примесью любых хлопьев (овес, гречка...)-чтобы уж не так сладко было - то же вкусненько
может и вам что-либо из этого пригодится?
Старый 12-12-2008, 23:35     #149
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fever Посмотреть сообщение
на полдник могу посоветовать(сами ели пока к козе не привыкли) - взбитое в блендере яблоко+банан+печенье (безмолочное печенье брали - "Юбилейное Утреннее - 4 злака", однако там яйца есть немного, но нам подходило и не сыпало - до сих пор его едим) получалось вкусно
и питательно - называли это "кремиком" ребенок до сих пор просит сделать.
сладость регулируется ингридиентами, если надо не сладко - больше кислого яблока соотв.
...ну и можно варьировать с грушей например.
... еще нас очень выручали кукурузные палочки! - они бывают и не сладкие, с компотом или чаем, или даже с соком яблочным домашнего изготовления с мякотью.
... еще пеку бисквиты с яблоком на перепилиных яйцах с примесью любых хлопьев (овес, гречка...)-чтобы уж не так сладко было - то же вкусненько
может и вам что-либо из этого пригодится?
расскажите про бисквиты
Старый 13-12-2008, 00:44
ответ для kitya на сообщение "Так на то анализы есть, чтобы..."
    #150
Oreshka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад, Партизана Германа
Сообщения: 9 159
Oreshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Так на то анализы есть, чтобы определить, на что аллергия. На мой взгляд, лучше не рисковать лишний раз, раз уж есть склонность к аллергии на корову. У нас, например, кефир не пошел даже после того, как разрешили попробовать. Ждем нового разрешения ближе к лету... Пока только коза!
анализы не очень то информативны, к сожалению
но я не настаиваю... все очень индивидуально!
да и тема то не про это





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.