А может переехать в Канаду? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 00:40     #1
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Нуууу я бы от 60 рассматривала как нормальное (одна зарплата, если вдвоем - то удвойте). Выше 100 - высокая зарплата. Но с этого еще налоги вычтутся. А если доход низкий, то не вычтутся.

Велфер - социальное пособие по безработице. Бэйсмент - цокольный этаж, окна на уровне земли.
просто мы делаем ставку на то что сразу иду работать я, а муж будет бизнес организовывать. пока он там начнет приьыль приносить. то есть если я найду доход от 50-60К то втроем прожить нормально можно?
и если совокупный доход 110 например то сколько налогов надо заплатить?
Старый 21-12-2007, 06:10     #2
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Нуууу я бы от 60 рассматривала как нормальное (одна зарплата, если вдвоем - то удвойте). Выше 100 - высокая зарплата. Но с этого еще налоги вычтутся. А если доход низкий, то не вычтутся.

Велфер - социальное пособие по безработице. Бэйсмент - цокольный этаж, окна на уровне земли.

Вика, ты, конечно, извини, но у тебя какая-то "своя" реальность . А "нормально" зависит от того, где именно живешь. Хотя, как я понимаю, зарплаты в среднем, 30-40 тысяч. 60 - это уже очень неплохо. А за 100 совсем хорошо. Тем не менее, расчитывать на то, что вот так вот сразу дадут вам зарплату 60 тысяч - очень самонадеянно.
Налог в Онтарио - 30 процентов, кажется.
А с чего бы это налогу не вычитаться? Он потом, может быть, вернется, когда таксы делаешь. Но сначала-то вычтется.

Бэйсмет- это подвал, грубо говоря.
Старый 21-12-2007, 01:13
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #3
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


и еще вопрос.. а что значит подтвердить свой диплом? вы уж извините, торможу. его какой-нибудь канадский универ должен признать за диплом или что имеется ввиду?
Старый 21-12-2007, 10:12
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #4
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Девочки, сколько тут уже всего полезного написано. Спасибо.
Мы начинаем приближать к мысле о переезде активнее. Муж в прошлые выходые первый раз побывал за границей. Финка эт не так что б уж очень далеко, но разница, все же, видна. Так что мысль о будущей имиграции заиграла и в его голове. Реально начать какието серьезные шаги в этом направлении сможем только через год. А сейчас пока буду заниматься сбором всей возможной информации. И вы все мне в этом очень помогаете. Спасибо.

Вот последнее время меня мучает, может и глупый, но для меня очень интересный вопрос: А что есть в России лучшего, чем в Канаде (ну кроме друзей и родстенников)? И что в Канаде хуже, чем в России?
Старый 21-12-2007, 13:32
ответ для Arta на сообщение "Девочки, сколько тут уже всего..."
    #5
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Вот последнее время меня мучает, может и глупый, но для меня очень интересный вопрос: А что есть в России лучшего, чем в Канаде (ну кроме друзей и родстенников)? И что в Канаде хуже, чем в России?
я вот двух вещей опасаюсь. боюсь, что в Канаде хуже образование. не для себя, а деточку хочется выучить хорошо. если там так же как в Штатах (по некоторым отзывам) алгебру-геометрию 7 класса в колледже а то и в Универе проходят, то это никуда не годится. Хотя я допускаю мысль что там есть разные образовательные учреждения. Надеюсь на это
а второе - язык. дело не в том что учить сложно или что-то в этом роде. нет. поднять язык чтобы на нем общаться в стране проживания это одно. но вот лично я очень люблю порговорить. я люблю красноречие и под стаканчик винчика, шампусика и тд и тп обсудить мировую революцию, воспитание детей, вопрос жизни на Марсе и тд итп еще раз. Дело не в недостатке общения как такового, а именно невозможность изъясниться на инглише так же красиво как на русском. Надеюсь, у меня получилось изложить сворю мысль. ТО, о чем не раз говорил Задорнов. Что по-русски может быть куча словообразований от одного и того же слова, а по -аглици только так и не иначе. а я люблю красноречие, вот и сейчас словарный понос ,извините
возможно я найду душевных соотечественников для "богословской беседы", но в обычной жизни мне будет не хватать великого могучего именно в этом плане. но это такой, отсносительный минус
и вот еще медицина вопрос спорный. тут я могу судить по чужим мнениям опять же, про канадскую медицину
да, я все равно туда хочу!
Старый 21-12-2007, 21:32     #6
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
я вот двух вещей опасаюсь. боюсь, что в Канаде хуже образование. не для себя, а деточку хочется выучить хорошо. если там так же как в Штатах (по некоторым отзывам) алгебру-геометрию 7 класса в колледже а то и в Универе проходят, то это никуда не годится.
Тут как раз недавно была дискуссия про образование. У Канады в том рейтинге одно из первых мест,не помню точно какое. Спорили, насколько это обоснованное мнение. Меня пока все устраивает.
Потом, тут в школе кроме собственно знаний, дают очень важное на мой взгляд чувство собственного достоинства, уверенность, умение легко и дружелюбно общаться... В общем много всего такого, чего в России уже мало где дают, и что пригождается чаще, чем знания математики старших классов русских школ. И потом, тут в одних и тех же школах есть разные уровни изучения предметов. Есть "ознакомительный" и "академический", например. А еще есть классы для одаренных детей, куда берут по результатам тестирования в 3м и 6м классах. И еще есть школы, где "учат на билингва" - где сначала все на французском, потом появляется английский. А для совсем уж ностальгирующих по русской школе, есть частные школы, которые по крайней мере в рекламе пишут, что они-де учат русской математике и все такое. Не знаю, насколько это соответствует истине. Русский язык можно поучить в воскресной школе при русской церкви задешево или еще в куче мест за-подороже

Кто ищет, так сказать....

Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
ТО, о чем не раз говорил Задорнов. Что по-русски может быть куча словообразований от одного и того же слова, а по -аглици только так и не иначе. а я люблю красноречие,
Хм... А ты (можно на ты?) правда считаешь, что английский так этим беден?? Нет, я конечно не доктор, но мне пока не кажется, что английский банален. Просто мы его слабовато знаем пока. А Задорнов.... Ну его к Петросяну!
Старый 22-12-2007, 01:04     #7
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Тут как раз недавно была дискуссия про образование. У Канады в том рейтинге одно из первых мест,не помню точно какое. Спорили, насколько это обоснованное мнение. Меня пока все устраивает.
Потом, тут в школе кроме собственно знаний, дают очень важное на мой взгляд чувство собственного достоинства, уверенность, умение легко и дружелюбно общаться... В общем много всего такого, чего в России уже мало где дают, и что пригождается чаще, чем знания математики старших классов русских школ. И потом, тут в одних и тех же школах есть разные уровни изучения предметов. Есть "ознакомительный" и "академический", например. А еще есть классы для одаренных детей, куда берут по результатам тестирования в 3м и 6м классах. И еще есть школы, где "учат на билингва" - где сначала все на французском, потом появляется английский. А для совсем уж ностальгирующих по русской школе, есть частные школы, которые по крайней мере в рекламе пишут, что они-де учат русской математике и все такое. Не знаю, насколько это соответствует истине. Русский язык можно поучить в воскресной школе при русской церкви задешево или еще в куче мест за-подороже

Кто ищет, так сказать....


Хм... А ты (можно на ты?) правда считаешь, что английский так этим беден?? Нет, я конечно не доктор, но мне пока не кажется, что английский банален. Просто мы его слабовато знаем пока. А Задорнов.... Ну его к Петросяну!
на "ты" я только за
про образование ты меня просто порабовала, пал последний бастион. все. срочно иду покупать "Друзей" на инглише, ибо с аудированием у меня фигово
а про инглиш - не то чтобы он беден, но все же русский круче. имхо. но не я одна так сказала.
хотя, конечно, мое знание инглиша то еще, особенно словарный запас а Задорнов все-таки умный мужик.
Старый 23-12-2007, 17:10     #8
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
а про инглиш - не то чтобы он беден, но все же русский круче. имхо. но не я одна так сказала.
хотя, конечно, мое знание инглиша то еще, особенно словарный запас
есть люди, которые считают наооборот :-)

я тоже думаю, что русский более выразительный. Но не в смысле, что больше словарный запас (это не так), а в смысле, что мы больше слов активно используем, особенно, что касается природы.
Старый 22-12-2007, 01:59     #9
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
я вот двух вещей опасаюсь. боюсь, что в Канаде хуже образование. не для себя, а деточку хочется выучить хорошо. если там так же как в Штатах (по некоторым отзывам) алгебру-геометрию 7 класса в колледже а то и в Универе проходят, то это никуда не годится. Хотя я допускаю мысль что там есть разные образовательные учреждения. Надеюсь на это
Образование в Канаде лучше. Теперь я это точно понимаю.Ну а на счет самоуважения и тд. Вика уже написала. Мне очень "нравятся" на ЛВ топики типа "Ребенка в школе ставят в угол". Если я ща напишу, как это называется, то меня забанят. Жаль на форуме запрещено писать матерные слова, даже заменяя в них буквы. Если вы опасаетесь, что ребенка тут не будут унижать))), то совершенно верно, унижать не будут. И мне не нужен закомплексованый, полубезумный Перельман, я вполне удовлютворюсь спокойным самодостаточным сантехником.Кстати, о Перельманах. В Торонто есть школа, к примеру, из стен который вышло 2 нобелевских лауреата. Чем больше мои дети тут учаться, тем больше я довольна. Тем более куча возможностей учиться. Куча узкопрофильных программ. Учись - не хочу.
Старый 22-12-2007, 08:38     #10
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Ася, я имела ввиду качество самого образования и конечно же, не в каждой школе или каждом ВУЗе. Если смотреть в общем и целом, то качество образования в России пока еще на уровне. А вот что будет дальше..
а то что вы пишите про Канадское образование в добавление к уже сказанному - это просто не может не радовать. Точно, пора собирать чемодан (пока что образно)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.