Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2007, 16:23     #141
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серафимка Посмотреть сообщение
Может кому пригодиться ,в целях экономии времени.Я размораживаю холодильник феном для волос.Сначала даю подтаять,пока все стекает,мою ящики и полки,протираю внутренние поверхности,сушу все (опять же феном).И все!Времени занимает полчаса!
я размораживая морозилку ставлю две большие миски с горячей водой, пару раз обновляю воду, чтобы была погорячее. Занимает минут 40, но трудозатрат меньше, миски поставил и занимаешься другими делами, через 10 минут отвалившийся лед можно собрать, воду поменять, и еще раз поставить. Потом сухой тряпкой протираю и все.
Старый 30-04-2007, 16:34     #142
Ржунимагу
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 799
Ржунимагу отсутствует


Я все и всегда протираю салфетками из микрофибры, пыль, мою окна, на кухне столы, мойку насухо. Для меня они незаменимы. А вот еще, все зеркала и зеркальные поверхности. Не оставляют разводов и ворсинок.
Старый 30-04-2007, 20:49     #143
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


в санта хаусе продаются специальные вешалки для галстуков, на одну влезает около 20 шт, точно не помню и вешалка для 6 рубашек сразу. Стоят и те и другие порядка 105 руб. весит так все стройными рядами
Старый 30-04-2007, 22:09     #144
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


у меня еще со школьных времен хитрость (не было тогда Икеи) - в ящик комода вставляются несколько коробок от обуви: трусы, лифчики, носки, колготки - все отдельно!
Старый 30-04-2007, 23:13     #145
Серафимка
Старожил
 
Профиль Серафимка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 1 072
Серафимка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвет_Папоротника Посмотреть сообщение
в санта хаусе продаются специальные вешалки для галстуков, на одну влезает около 20 шт, точно не помню и вешалка для 6 рубашек сразу. Стоят и те и другие порядка 105 руб. весит так все стройными рядами
А не бывает вешалок для платков?У меня их много,а как грамотно разместить не придумать
Старый 01-05-2007, 01:32     #146
Цвет_Папоротника
нету статуса!
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 702
Цвет_Папоротника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Серафимка Посмотреть сообщение
А не бывает вешалок для платков?У меня их много,а как грамотно разместить не придумать
Эээээ, я не знаю, надо смотреть. может для галстуков подойдет, там на "плечики" одеты такие резиночки что бы не соскальзывали, может для платков как раз подейдет тот что для галстуков.
Старый 01-05-2007, 09:55     #147
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Попробовала меламиновую губку. Супер! Жаль только, испраряется постепенно . Я ее на 4 части разрезаю теперь. Прелесть в том, что смывать не надо и все предметы грязные, которые нельзя мочить, аккуратно оттираются до идеальной чистоты.
Старый 01-05-2007, 11:27     #148
annkom
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 433
annkom отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Попробовала меламиновую губку. Супер! Жаль только, испраряется постепенно . Я ее на 4 части разрезаю теперь. Прелесть в том, что смывать не надо и все предметы грязные, которые нельзя мочить, аккуратно оттираются до идеальной чистоты.
я сегодня как раз за ней иду, в Карусели стоит 2 штуки 119 рублей.
А Вы перчатки одеваете при уборке губкой? Ее надо как-то по особенному хранить после разделения?
Старый 01-05-2007, 14:40     #149
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


И странная цена... Я за 75 рублей покупала в "Карусели" Ленинский/Жукова. Там Джин нарисован в верхнем правом углу.
Название:  25574_1.jpg
Просмотров: 1683
Размер:  33,1 Кбайт
Цитата:
А Вы перчатки одеваете при уборке губкой? Ее надо как-то по особенному хранить после разделения?
Нет, не одеваю. Руки тоже становятся чистыми.

Нет, не надо. Она приобретает свои чистящие свойства, если ее намочить и отжать.

Первую из двух я стерла об кухонный гарнитур и плиту. Она жир оттирает лучше "Шуманита", и запаха такого, как у него, нет.
Старый 01-05-2007, 14:59     #150
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Зет Посмотреть сообщение
Я все и всегда протираю салфетками из микрофибры, пыль, мою окна, на кухне столы, мойку насухо. Для меня они незаменимы. А вот еще, все зеркала и зеркальные поверхности. Не оставляют разводов и ворсинок.
Это которые "Чудо-тряпка Багги" ? Мне ЧТБ нравится очень.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.