Мы отстаем, но движемся вперед!!!!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 22:31     #141
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
Очень интересно. ))
У Вас ссылочек на книги не осталось.
осталось
я попозже повешу
в основном заумные книжки, где по полочкам все разложено
и мааааленькие книжки, где "Помощь родителям".
Старый 22-10-2008, 22:40     #142
Optio
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 7
Optio отсутствует


Здравствуйте милые женщины-мамочки!!!
Вот уже неделю читаю и перечитываю этот форум!
И никак не могу написать заветные слова"Привет и мы к вам!"Слезы навернуться и читать больше не могу.Какие вы все замечательные мамочки!!!Великие труженицы!Я даже близко не стою со многими из вас!!!
Меня зовут Аня,сын Никита,наш чудик,доча Машуня 2,5г.(болтуха еще та
У Никиты эписиндром и ЗПР,а может и еще ит.д.ит.пПросто мы давно не ходим по врачам,кроме эпилептолога в 1-й гор.боьнице,так вот!Как я переживала по поводу отставания сынишки,сколько таблеток и всяческих процедур было сделано!!!!Не вспомнить!Речь конечно у него очень не внятная,чужой человек его вообще не понимает,да и свои не с первого раза иногда
Мы живем на Ленинском проспекте у Карусели,может кто соседи-заходите в гостиВсегда рады.
Старый 22-10-2008, 22:44     #143
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Господи, я вот думаю грешным делом.
Тебе бы тетя/дядя такого внука или вунчку - посмотрим как будешь петь
ТАКОЙ диагноз можно ставить только при достижении 5 ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оль, спасибо! Мы еще повоюем.
Про книги хочу спросить. Я не из Питера, так что на этот самый Озон зайти не могу. А там по почте заказать можно? Если на Украину нельзя, то у нас есть бабушка в Росии, получит и привезет. Просто подскажите толковые книги. У меня есть только И.И. Мамайчук, М.Н. Илина "Помощь психолога ребенку с задержкой психического развития" и Е.Н.Краузе "Логопедия".
Старый 22-10-2008, 22:48     #144
Optio
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 7
Optio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежка Посмотреть сообщение
Ну и мы к вам, меня зовут Юля, сыночка Алеша. Родился в срок, 8 часовой безводный период, крупный плод (2 часа никак не мог сдвинуться в родовых путях), оценка 8/9 баллов. Сразу был "лягушонком". Сейчас нам полных 5 лет. Из диагнозов: ЗПР, ММД, эпи активность на ЭЭГ на фотостимуляцию и гипервентиляцию (пока без приступов), выход из моторной аллалии (говорить начал в 4 года), снижен мышечный тонус, угроза бронхиальной астмы (аллергик). А теперь еще и оперироваться надо (водянка яичка). Что умеем: в бытовом плане просто суппер - помогает во всем ( убрать со стола, помыть посуду, выполняет поручения убери/достань), одевается/раздевается сам, проблем с горшком нет. Наблюдаемся неврологом с 3 месяцев. И с этого же времени получеаем лечение лекарствами. Что делаем: с 3 лет посещаем коррекционный д/с группа ЗПР, с этого же времени занимаемся дополнительно с логопедом-деффектологом. В этом году занятия логопеда и занятия деффектолога разделили (2 раза логопед, 2 раза деффектолог). Массаж, бассейн. В этом году пошли на танцы (ритмопластика) пока сомнительно ( с первого же занятия мне сказали ничего не получится), но я упертая, пусть ничего не делает хотя бы смотрит. Дома-то показывает, что дети делали, и говорит, что ему нравится и пойдет еще. Если нравится, то пусть ходит, не жалко.
Для тех кто в Калининском районе живет, на ул. Брянцева есть замечательный центр "Биосвязь". Если получить направление от своего врача (там большая очередь), то можно посещать центр бесплатно. Там вам и бассейн (можно ходить платно 1 занятие - 250 р., абонемент 4 занятия - 800 р), и ЛФК, рефлексотерапия, массаж, занятия в сухом бассейне, для деток постарше БОС-движение ( это картинки на компе и проводочки на теле у ребенка просят напрягать определенные мышцы, если ребенок все делает правильно, то от его движения картинка двигается). Нам там нравится. Ходим 2 раза в год.
Есть еще центр на Гражданском около метро "Академическая" точного адреса сейчас не помню, но при желании могу уточнить. Там бесплатные консультации специалистов (психолог, логопед, деффектолог). Мы ходили бесплатно в их группы с 1,5 до 3 лет (пока не пошли в сад). Для этого надо только пройти их комиссию. А если вы уже ходлите в сад, то консультации специалистов все равно бесплатно.
Еще хвалят речевой центр на Чапыгина, но нас в 4 года не взяли на дневной стационар, т.к. мы ЗПР, а вот если только речь, то моно и кним поездить (как д/с полный день, но 1 месяц)

Юля!!!У меня просто нет слов!!!!
Вы так много делаете для сына!!!!Господи!У меня после Вашего сообщения такой стимул проснулсяЯ,знаете,после родов совсем старшего чудиказабросила,только огорчаюсь ,что он у нас такойДоча его очень любит в свои игры зовет,а он играть не умеет,только носится и может!И она стала всякие его чудоковатые присказки повторять!Что мне делать?Как мне дочке обьяснить,что так не нужно говорить?
Старый 22-10-2008, 23:04     #145
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Арт-терапия для детей с ЗПР 1 111.00
Кондуктивная педагогика А. Пете 1 218.00
Коррекционно-игровые занятия в работе с дошкольниками с задержкой психического развития 1 115.00
Нейрофизиологические механизмы отклонений в умственном развитии у детей 1 129.00
Психологическая помощь детям с проблемами в развитии 1 113.00
Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга

Это названия.

Повреждение мозга - это Доман.
Некоторые Мамайчук, у нее хорошие академические книги.

Уроки Домана
Серия: Воспитай меня правильно

Уроки Монтессори
Серия: Воспитай меня правильно

Ньюмен С.
Игры и занятия с особым ребенком


Цена
113 руб

На складе
Ожидаемая дата
передачи в службу доставки
24 октября
Вес: 165 гр.


И. И. Мамайчук
Психологическая помощь детям с проблемами в развитии
Мягкая обложка (2008)

М. П. Краузе
Дети с нарушениями развития. Психологическая помощь родителям
Gesprachspsychotherapie und Beratung mit Eltern behinderter Kinder
Твердый переплет (2006)

Цена
173 руб

На складе
Ожидаемая дата
передачи в службу доставки
24 октября
Вес: 270 гр.


О. С. Никольская, Е. Р. Баенская, М. М. Либлинг
Аутичный ребенок. Пути помощи
Мягкая обложка (2007)


Елена Лютова, Галина Монина
Шпаргалка для родителей. Психокоррекционная работа с гиперактивными, агрессивными, тревожными и аутичными детьми
Мягкая обложка (2007)


Елена Янушко
Игры с аутичным ребенком
Мягкая обложка (2004)


П. Сатмари
Дети с аутизмом
A Mind Apart: Understanding Children with Autism and Asperger Syndrome
Мягкая обложка (2005)


ПРО АУТИЗМ
я смотрю у многих аутичный спектр
причем непонятно ребенок аутист, поэтому так фигово с развитием
или такое развитие, что проблемы с общением
так что советую ИГРЫ прикупить тоже.

Уф.... вроде все пока
Старый 22-10-2008, 23:13     #146
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


КНИГИ ТАМ МОЖНО ЗАКАЗАТ ПОЧТОЙЙЙЙ
Внимательно читайте все на этапе оформления заказа
Старый 22-10-2008, 23:34     #147
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Спасибо. ))

Мне нравится Педагогическая библиотека, там тоже можно что-нибудь почитать.
Старый 23-10-2008, 00:00     #148
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Михаэлла Посмотреть сообщение
Лена, я тебя очень лю...
При том что ваша жизнь уже подвиг - вы очень даже много чего умеете.
Пасиб..
понимаешь, меня так долго все уговаривали, что он у вас такой, потому что у него...и далее по тексту....он столько пережил итп....и я уговаривалась благополучно, понимаешь? И к детям нам нельзя, и домой нам никого нельзя, и прививок у нас никаких, и ..и..и..
А в Германии когда были, они мне говорят, что по их понятиям он тяжело неврологически больной ребёнок. И что я себе думаю по этому поводу...А что я думаю-то? Я о другом думала все эти годы, мне не до цветов-носиков-шариков с квадратиками было. Но это не уменьшает моей вины в том, что я упустила. Не знаю. Логомассаж мы делаем с года. Но не для речи мы его делали (то есть я не речь ждала в качестве результата), а для того чтобы сначала воду глотать научился (у нас паралич гортани справа), а потом жевать (зажевал только 3 месяца назад). К остеопату ходим, массажи общие делаем...
Ну стали дефектолога искать...Домой, естественно. Нашли с 5 попытки. Логопед нас смотрела, сказала я вас тут года через 2 в лучшем случае понадоблюсь. Дефектолог ходит к нам с весны...Сначала он занимался вроде. А потом всё, как отрезало. Балуется, глазки строит, а заниматься не в какую. она говорит, не стану 2 раза ходить, смысла нет. Ищите речевую среду, хоть как. Он перспективный, я вижу, но другого выхода нет. Мальчик-имитатор. Я к кардиологам. Что делать-то? Кардиологи говорят, ну давай попробуем. до первой реанимации. Только со след. года. И привики делать начинайте тогда. Пока перерыв между операциями есть.
Я туда-сюда пошла. не буду рассказывать про мою беготню. Вообщем, абсурд, замкнутый круг. В обычный сад нас бы взяли даже с основным заболеванием, если бы не было неврологии (я и сама это понимаю). Они не могут достаточно реабилитировать его в этом направлении. А в коррекционном саду сказали, что по неврологии он конечно попадает в группу ЗПР (куда я вообщем-то и хотела), но по основному заболеванию они возьмут его только в ОСОБЫЕ дети. Там 4-5 человек в группе, никто не разговаривает, двое даже не ходят, но уход супер-пупер, в попу целовать будут. А мне на фига тот уход нужен-то? Я ж его не для того, чтобы время освободить туда отдать хочу...Вообщем, не поняли мы друг друга. И отправили они меня решать вопрос к одной тёте в поликлинику (не буду писать к кому, не хочу), с которой у меня отношения уже давно пи-пи-пи.
На заданный вопрос она ответила, что "Вы так носились с его уникальностью, вы не прислушивались к моему мнению! (её мнение состоит в том, что этому ребёнку, как не прискорбно, лучше не оперироваться, а умереть спокойно), а теперь вас таких "уникальных" хотите в обычный коррекционный сад??? Пишите Матвиенки, пусть для вас уникальных отдельный сад открывает. У нас в городе таких как вы не предусмотрено". До свидос.
Переварила я это. И пошла к зав. детским садом, куда моя средняя ходила. Уж больно она тётка хорошая. Дай, думаю, у неё совета спрошу. Что делать-то мне? Она выслушала. Погоди, говорит, позвоню. И договорилась в одном из логосадов, чтобы нам там комиссию организовали (неофициально, просто посмотреть его). Мы поехали с мужем. И Никитос был просто красавчик. Целый час их в себя влюблял. И повторял всё за дефектологом, и такое там делал, чего никогда дома не мог. И психологу понравился тоже. Вообщем, расстарался. То есть этот хитрец понял, что он не дома и вести себя нужно совершенно иначе. Они предложили этот год походить 2 - 4 раза в неделю в Центр абилитационный и к ним в сад для занятий с дефектологом, психологом и физ.занятия. Только с наличием официального разрешения с Авангардной, что они не против группы в 5 человек и физ.культуры. И если будет динамика (хотя они почти уверены, что будет, он показался им очень интересующимся миром мальчиком (с)), тогда нас пошлют на гор. комиссию и возьмут в логопедический сад. Мы с Никитосом этот год плотно поработаем (если болеть не станем) и нас обязательно возьмут. Такая история...Я хотела отдельным топом жаловаться ещё в середине пути....а сейчас здесь написать решила.
Меня тут в личку два человека про наши "успехи" спросили в плане развития по возрасту. Здесь напишу, хорошо?
сел в 1,5 года
пополз в 2 года
пошёл в 2,2 года
первые слоги-слова появились только в 2,5 года.
Сейчас предложений нет. Жуткая афония из-за пареза гортани.
Слова повторяет, но в жизни не использует.
из того, что говорит - в основном глаголы-приказы - сиди, иди, пойдём, дай, вставай, спать...
Цвета не знает (знает только красный), геометрические фигуры не знает, животным подражает мало. Сам не одевается, ходит в памперсе.
Зато: умеет включать комп, выходить в инет, в контакт (где включает у меня на странице специально для него закачанную песню Ранеток и орёт на всю квартиру ОНА ОДНЯ..ОНА ОДНЯ..), на сайт смешариков (там играет в игрухи, знает где они находятся) Кушает ложкой сам. Пьёт как из чашки, так и из рожка. Убирается за собой, вытирает стол и выкидывает мусор.

Цитата:
Сообщение от samo4k5 Посмотреть сообщение
Я же говорю, пока не официально могут и не поставить, за этим мы и едем в центр на О.Дундича. А проблемы и отставания у нас действительно есть, просто не такие обширные как у вас, например. Я написала все сумбурно очень, например: 200 слов не за 1месяц появились, а путем многократного повторения, объяснения, показывания, пока она носится как угорелая по дому и совершенно не может сосредоточиться на том, что ты ей говоришь. У нас указательного жеста до 2х лет вообще не было, дай, не говорила, а только истерила, если что-то хотела взять кружку в 1,5 где-то примерно начала брать. В мячик только сейчас научилась играть до этого не подкакую, не интересно наверно было. Куличики, не это тоже не наше, нам бы их только ломать, да травку драть и бегать. Мы только в 2,2 месяца начали куличиками проникаться и то не надолго ну и конечно с моей помощью. В общем, всего не написать.

Вы не обижайтесь, ради Бога . Я не в коей мере не хотела усомниться в написанном Вами Я просто всегда теряюсь в таких темах. Люди пишут о проблемах деток уже в 2,5 года. А я понимаю, что мой в 3,5 не делает и этого. И просто жутко. Может у нас всё гораздо хуже, чем я себе представляю? Ещё хуже? Устала я. Мне казалось, что я уже всё-всё знаю о том, как лечить моего ребёнка..но неврология для меня неизведанная пока наука...буду изучать.
Старый 23-10-2008, 01:22     #149
Мурястый
Частый гость
 
Профиль Мурястый
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Московская область
Сообщения: 53
Мурястый отсутствует


Здравствуйте, и мы хотим присоединиться, хотя уже и взрослые (относительно).
Приятно познакомиться - Сёма 11л 1 мес и я , его мама - Лена.
Мы с атипичным аутизмом.Вообще-то проблем целая куча - ЗПР,ЗПРР, нарушения внимания и контроля функции поведения, слабые мелкая и крупная моторика, вдобавок с месяц начался переходный возраст.
А первоначально в 1 год нам психоневролог сказала -"он дебил и олигофрен".
Недолго ходила офигефшая, быстро прочитала, что бывает либо одно, либо другое. Инвалидность не оформляла. Послала её культурно. А как таким спецам верить? Ращу в себе борца за права ребёнка лет 10. Зато есть успехи, чего и ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ.
Спасибо, что Вы такие оптимистки, стремишься подтянуться до Вашего уровня.
Про былое ....Жалко только, что 10 лет назат не было ине-та и столько информации по медицине. А люди стоят рядышком и смотрят, выплывешь ты, или пойдёшь вниз. Выплыли - повезло.Помошники, блин.).
Старый 23-10-2008, 09:04     #150
Мама Чертенка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Московский р-он
Сообщения: 122
Мама Чертенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yga Посмотреть сообщение
Вы не обижайтесь, ради Бога . Я не в коей мере не хотела усомниться в написанном Вами Я просто всегда теряюсь в таких темах. Люди пишут о проблемах деток уже в 2,5 года. А я понимаю, что мой в 3,5 не делает и этого. И просто жутко. Может у нас всё гораздо хуже, чем я себе представляю? Ещё хуже? Устала я. Мне казалось, что я уже всё-всё знаю о том, как лечить моего ребёнка..но неврология для меня неизведанная пока наука...буду изучать.
А я и не обижаюсь И прекрасно вас понимаю! Меня тоже очень удивляет, когда ребенок в 1,5 года делает что наша в свои 2,5 и даже больше и при этом мама беспокоится, не отстает ли у нее ребенок в развитии.
А вам сил, терпения, вы с сынишкой молодцы и все у вас образуется.
Это не у вас все так плохо это у нас легкий случай и я надеюсь, что все-таки это у нас как сказала психолог из-за СДВГ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.