Как мы попали в секту! Предупреждалка всем мамочкам!!! - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2008, 19:28     #141
Гуселя
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С-Пб.,Гражданский пр.
Сообщения: 104
Гуселя отсутствует


Поднимаю важный топик!
Старый 15-02-2008, 12:13     #142
-=E.V.A=-
Мега-элита
 
Профиль -=E.V.A=-
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Ладожская
Сообщения: 4 748
-=E.V.A=- отсутствует


Ужас какой!!!
Старый 15-02-2008, 12:31     #143
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует



я бы туда не пошла, как только услышала про систему оплаты.
Старый 15-02-2008, 13:54     #144
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Девы! Вот прочла весь топ и у меня банальный вопрос....
Если занятия бесплатные и туда не за деньги детей водят, то на какие средства это заведение живет?????
После ответа на этот вопрос становится сразу понятно, что ничего "нормального" в этом нет.
Спасибо за предупреждение!
Старый 15-02-2008, 14:03     #145
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Цитата:
Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
Малая академия искусств - это не "развивалки", можно сказать, что это школа, где учат рисованию, пантомиме, ораторскому искусству, графике и т.д.
В МАИ я ходила в 90-х годах, отходила туда 4 года.
Я сейчас уже не скажу как проходят занятия, но была определенная тема, на эту тему мы разговаривали и рисовали.
Если вспомнить чему меня учили в МАИ, так учили рисовать. На занятиях не было "промывания мозгов", никто не склонялся к религии. Лубенко говорил о конце света, но не в прямом смысле. Он не говорил о том, что все будет уничтожено. Например, конец старой эпохи и начало новой, старую эпоху можно назвать "концом света". Случай падения с 7 этажа я помню, только другую историю. Лубенко был инвалидом, он не ходил, а передвигался в кресле. Выпрыгнул он из окна, т.к. хотел покончить жизнь самоубийством из-за семейных отношений. И вот после этой трагедии он стал ходить и занялся МАИ. Помню его дочку, она преподает в МАИ.
Вспоминаю "Систему стержневой истины", как систему развития личности и в конечном счете обучению рисования.
Конечно, ссылка меня повергла в шок, перечитывала много раз. Зачем, кто и почему это написал и так ли это на самом деле - не знаю...
Я в МАИ проучилась 4 года и ушла от туда спокойно, никто меня е держал и не просил вернуться.
К сожалению, нет возможности оцифровать сюжеты из МАИ: пленэр в Пушкине, ДР МАИ, , интервью с Лубенко.
Все тоже самое может рассказать любой свидетель иеговы, любой другой сектант." Все хорошо, никого не мучаем, все приходим сами добровольно и разговариваем о жизни, о том что видим вокруг, никто мозги не промывает, я сама так уже давно хотела думать......" На то они и секты, чтобы внушить мысль что это ты сам, все сам.... Бедные мы ,бедные у нас нет закона которуй бы оградил нас от подобного влияния...
Старый 15-02-2008, 14:06     #146
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Если занятия бесплатные и туда не за деньги детей водят, то на какие средства это заведение живет?????
Вот кстати да.
Старый 15-02-2008, 14:08     #147
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Какой кошмар!
Старый 15-02-2008, 14:19     #148
Ircha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 636
Ircha отсутствует


Вот ведь кошмар!
А мы жили там недалеко, и была у меня мысль записать киндера в енто МАИ. Хорошо, что так и не собралась!! Меня бы после певого занятия врядли что-то насторожило бы.. У нас в порядке вещей "Не хочу рассказывать"
Старый 15-02-2008, 14:27     #149
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lub4ik Посмотреть сообщение
Все тоже самое может рассказать любой свидетель иеговы, любой другой сектант." Все хорошо, никого не мучаем, все приходим сами добровольно и разговариваем о жизни, о том что видим вокруг, никто мозги не промывает, я сама так уже давно хотела думать......" На то они и секты, чтобы внушить мысль что это ты сам, все сам.... Бедные мы ,бедные у нас нет закона которуй бы оградил нас от подобного влияния...
Я же Вас не переубеждаю, я ответила на вопрос:

Цитата:
А как проходят занятия?
Я в МАИ не была 10 лет. Если и 10 лет назад была секта, то меня она обошла стороной.
Старый 15-02-2008, 22:59     #150
ежик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 4 682
ежик отсутствует


Цитата:
Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
Я же Вас не переубеждаю, я ответила на вопрос:



Я в МАИ не была 10 лет. Если и 10 лет назад была секта, то меня она обошла стороной.
Так может 10 лет назад секты еще и не было!
Но сегодняшнее положение вещей....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.