Опять про детсад - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 09:17     #141
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
Грымзочка, хочу Вас поддержать.
Не знаю, как в вашем городе, а у нас с садами полная засада. И с введением нового порядка поступления (через комиссии) ничего не улучшилось. У меня соседка по старой квартире - работающая мать-одиночка с двумя детьми (бросил муж, бабушек нет). Вроде и льготы ей положены, а в сад не может устроить (льготная очередь тоже огромная). Писала в департамент, только потом ей нашли место (в разных садах!). Ей нужен сад - чтобы работать и кормить детей. А в садах полно детей, которых забирают после обеда неработающие мамы. Им в магазины по утрам надо и в парикмахерскую и на маникюр.
Ругайтесь и бросайте помидоры.
Этот праведный гнев, да в адрес государства. Не считаю правильным выкидывать одних детей из сада, что бы устроить туда более нуждающихся. А уж что делают мамы в свободное время - их личное дело.
Старый 23-10-2008, 09:45     #142
Мама Мимы
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 136
Мама Мимы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
А меня удивило, что у всех какие-то занятия после обеда... я слышала,что это вообще запрещено, и все занятия у дошкольников должны быть с утра, тем более там нормы - например, в средней группе два занятия в день по 20 мин., кажется... неужели на это утра не хватает?! или у всех дополнительные занятия вечером? так ведь они не обязательны...
У нас вечером только платная физкультура для желающих, а так дети просто играют... если ещё и вечером заниматься - играть-то когда...
У нас анятие два раза в день до сна и после сна по 15 минут, ходим в младшую группу.
Старый 23-10-2008, 09:54     #143
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Я забираю своего кровиночку после обеда три раза в неделю,только потому, что в 15 00 у нас Таеквондо, а спят они до 15,и мы не успеваем полюбому.Вот и все. Я бы и так нашла чем заняться дома(спортклуб,студия загара, поход в магазин),но досуг у ребенка организовываю.А в сад он у меня ходит с полутора лет,с удовольствием, сейчас в логопедию,потому что у него действительно сложные проблемы с речью.И я дома не справилась бы.
Старый 23-10-2008, 09:58
ответ для грымзочка на сообщение "Опять про детсад"
    #144
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Ой, вроде пыталась тему-то прикрыть. Наверное, я все свалила в одну кучу и поэтому не могу объяснить. Переживания моего ребенка, конечно, мои проблемы. И не надо, п-та, нравоучений опять про "у кого-то мобильник, у кого-то карандаш". Я с дочей разбирусь, в садик-то все-равно ходим. Я же не говорю, что все кто водят в садик должны стоять у станка, а неработающие - враги. Просто проходишь мимо садов около 18.00, а детей-то практически и нет. Я забираю около 17.00, чтбы не стояла одна. Смысла не вижу утром забирать детей (постоянно). И уже писала, что даже в нашем саду раньше надо было отпрашиваться, если забираешь рано. У нас например так обговаривается: я хожу на работу, ты ходишь в садик, после садика будешь ходит в школу.
Старый 23-10-2008, 10:03     #145
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
Смысла не вижу утром забирать детей (постоянно).
Я вот тоже не вижу, но это же не значит, что его не видят другие.
Ну мы же правда не знаем, какая у кого в семье ситуация, и какие у кого принципы воспитания деток.
Понимаете, это как в теме про то, нужно ли уступать место старикам: сидит молоденькая девушка, бабушка пытается ее согнать, а у нее может тоже обстоятельство, - беременна она, и токсикоз у нее ранний , но бабушка то не в курсе, и продолжает сгонять.
Старый 23-10-2008, 10:14     #146
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


Я все прочла теперь,

вобщем у нас всегда было проблемой--Мааамаааа,забери меня после обедаааааа и соплииииии кругом.
меня это так доставало, чес слово, и при этом никого не забирали раньше в группе,все работают и тд и тп. вот придеш в сад и пятнадцать минут стоишь,уговариваешь, а он потом моментально все забывает и варится в этом котле до вечера. Бывало разок в неделю его просто так забирала. В качестве поощрения так сказать.То же самое было со старшими девочками.

Доча сейчас в первом классе,на продленке до 17-18,она сама просится,ей там интересно.
Старый 23-10-2008, 10:26     #147
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Здравствуйте!!!
Хочу сказать СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, я работаю и забрать ребенка после обеда немогу . Ребенок ходит в группу от4-5 лет, у нас после сна 2 раза в неделю музыкальные занятия.
Я мамы которые водят детей как хотят не нуждаются в детском садике ( хочу приведу, хочу не приведу, заберу раньше), дет сад и придуман для того чтобы родители могли ходить на работу.
Еще раз повторюсь , ЭТО МОЕ МНЕНИЕ.
Старый 23-10-2008, 10:59     #148
не песец
Мега-элита
 
Профиль не песец
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 3 167
не песец отсутствует


А я любое мнение принимаю и понимаю. Так жить легче и нервов меньше тратится.

А у нас в саду, а было их три, единственное,что я припоминаю--это просьбы воспитателей мамочкам, имеющим возможность забирать детишек--забирать их раньше. Сад работает до 19. А логогруппы до 18 часов.

Еще,в логопедических группах нельзя пропускать однозначно,там занятия с логопедом всегда в разное время,поэтому нам пришлось отказаться еще в том году от хоккея, я заранее знала,что пропускать придется еще больше,там занятия были с 8 до 9 утра (вт,ср,четв.)и в сад мы успевали только к прогулке, все занятия коту под хвост.
Старый 23-10-2008, 12:37     #149
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


Если есть возможность забрать детей раньше это хорошо, но не в 12 часов.
Старый 23-10-2008, 12:42     #150
Ягода-Каринка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: угол Ленинского и Десантников
Сообщения: 2 758
Ягода-Каринка отсутствует


Цитата:
Сообщение от домовенок Посмотреть сообщение
Если есть возможность забрать детей раньше это хорошо, но не в 12 часов.
Почему..?! Почему не в 12, если мне удобно именно в 12...?! Объясните!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.