Гражданство для ребенка, рожденного за границей - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 18:37
ответ для Лора на сообщение "ребенок вписан в российский..."
    #141
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
ребенок вписан в российский паспорт?
это тоже док-во гражданства (паспортный стол сказал)
+ в св-ве о рождении (его переводе) должна быть пометка с гербовой печатью о гр-ве россии

ФМС вполне спокойно вписыает таких детей в новые загран паспорта родителей, как и выдает просто паспорт реб-ку
Могу сказать, что при наличии этого штампа в переводе св-ва о рождении вписать "нормально" рожденного за границей ребенка, с одним родителем-гр. России в Петербурге не получилось. Опыт лета 2008. Вписывать пришлось все-таки в Консульстве России в Италии.
Старый 24-02-2009, 19:02     #142
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Могу сказать, что при наличии этого штампа в переводе св-ва о рождении вписать "нормально" рожденного за границей ребенка, с одним родителем-гр. России в Петербурге не получилось. Опыт лета 2008. Вписывать пришлось все-таки в Консульстве России в Италии.
прошлой зимой (декабрь-январь) все без проблем вписалось и в паспорт (российский) и прописала и все было легко и не принужденно
этой осенью без проблем ФМС вписали в загран паспорт

Вероятно сильную роль играет человеческий фактор
на кого где нарваться
Старый 24-02-2009, 19:03     #143
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


пс. пс. отчество кстати тоже написано
как я писала так и все зарегистрировали
Старый 25-02-2009, 13:54     #144
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
прошлой зимой (декабрь-январь) все без проблем вписалось и в паспорт (российский) и прописала и все было легко и не принужденно
этой осенью без проблем ФМС вписали в загран паспорт

Вероятно сильную роль играет человеческий фактор
на кого где нарваться
Лора, чел. фактор тут ни при чем. Я пробовала через 3 ( !!) агенства, в т.ч. специализирующихся на "сложных случаях" и со связями в ОВИРе. Параллельно со мной этим занималась еще одна мама с Литтлуан, в такой же ситуации и с тем же результатом. Здесь в "Загрранице" был топик о наших злоключениях.
Вполне возможно, у Вас, Лора, какая-то другая ситуация.
Напомню, что у них нет ЕДИНОЙ базы данных по наличию и выдаче гражданства России. То есть то, что кому-то в Консульстве России в зарубежье выдали росс. гражданство, они ( ФМС) через базу данных проверить не могут. А бумажкам, свидетельствам и штампам без этой проверки по базе они НЕ ВЕрРЯТ, вот такой абсурд. Поэтому мне объяснили, что теоретически при наличии всех бумажек и штампов это возможно, но занимает оч. много времени, потому что ФМС должен послать запрос в то Консульство, и дождаться официального ответа. "ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО"???
Старый 25-02-2009, 15:01     #145
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


А прямо на Захарьевскую не обращались?
Старый 25-02-2009, 15:38     #146
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Мой ОВИР- Фрунзенский.
Старый 25-02-2009, 16:32     #147
TLC
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 36
TLC отсутствует


Девочки, можно же сразу российский паспорт в консульстве получить, мы так и сделали. А вот вопрос у меня - зачем ребенка в России прописывать? Кто прописывал, ответьте, пож.
Старый 25-02-2009, 16:40     #148
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Лора, чел. фактор тут ни при чем. Я пробовала через 3 ( !!) агенства, в т.ч. специализирующихся на "сложных случаях" и со связями в ОВИРе. Параллельно со мной этим занималась еще одна мама с Литтлуан, в такой же ситуации и с тем же результатом. Здесь в "Загрранице" был топик о наших злоключениях.
Вполне возможно, у Вас, Лора, какая-то другая ситуация.
Напомню, что у них нет ЕДИНОЙ базы данных по наличию и выдаче гражданства России. То есть то, что кому-то в Консульстве России в зарубежье выдали росс. гражданство, они ( ФМС) через базу данных проверить не могут. А бумажкам, свидетельствам и штампам без этой проверки по базе они НЕ ВЕрРЯТ, вот такой абсурд. Поэтому мне объяснили, что теоретически при наличии всех бумажек и штампов это возможно, но занимает оч. много времени, потому что ФМС должен послать запрос в то Консульство, и дождаться официального ответа. "ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО"???
поиск не фурычит
я тут он лайн почти все регистрировала

без всяких связей с ОВИР
да и в принципе я туда не ходилазачем?
только паспортный стол где прописывали и вписали в мой внутренний паспорт с красной печатью
заняло это дня 3-4 где то
все
не было ничего сложного-отдал пришел получил

Отдала доки в декабре на загран-все спокойно выдали
подавалось и получалось на захарьевской

пс. как раз в консульстве сказали не делать прописки и пр сразу после них
пусть месяца 3-4 пройдет, в идеале 6
сведения поступают долго именно в нашу ФМС
и там брали все сведения о моем месте регистрации в россии (вероятно для этого)
Старый 25-02-2009, 16:43     #149
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от TLC Посмотреть сообщение
Девочки, можно же сразу российский паспорт в консульстве получить, мы так и сделали. А вот вопрос у меня - зачем ребенка в России прописывать? Кто прописывал, ответьте, пож.
можете не прописывать, это дело добровольное
но мне хотелось что бы у ребенка помимо гр-ва и прочих радостей была прописка в Спб
+ если нужны поликлинники \ ПОМС и пр прописка необходима
Старый 25-02-2009, 17:12     #150
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ну получение паспорта, это когда как.... Мы не получали, ибо в консульстве сказали, что нам его месяца 3 делать будут, а ВНЖ-то куда-то ставить надо. Без ВНЖ низяяяя....
Может позже сделаем.
Прописку будем оформлять как в Питер приедем. Причин много, и ОМС, и внутренний паспорт когда-то оформлять придется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.