Помогите нам! Ребенок кашляет уже полгода! К кому обращаться? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 22:53     #141
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanilya Посмотреть сообщение
Участковый разве может дать напраление в тот диагн.центр,куда я попрошу? А не туда,куда ближе и с кем они связаны? Думаю,и ценники в разных местах отличаются. Я записалась на Суворовский платно,теперь думаю имеет ли смысл идти за направлением к участковой или мне всё равно предложат Авангардную. Времени на беготню и выяснения нет...

И еще вопрос: во сколько сдают анализы на коклюш-паракоклюш? Утром, как обычно все остальные, или в любое время?
дадут только туда, где оплачивает ОМС. Это Вам надо сначала позвонит ь по тел ,указанному в полисе ребенка и спросить, где можно сдать такие-то анализы и вам перечислят все места, ну и у главврача эти данные есть. Мне предложили аллерголога на Авангардной,на Дундича, на Стачек,59 реабил центр. Я еще не сходила на направлениями, т.к. сразу не дала уч врач, пришлось нажаловаться,куда нада
Старый 28-01-2009, 12:10     #142
Румяна
Участник
 
Профиль Румяна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Румяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
требуйте направление к аллергологу и на анализ на аллергены!!! Уч вообще наплевать, когда я сходила к главврачу. то все тут же изменилось и главное. по закону. мы имеем право ПОЛНОСТЬЮ обследовать ребенка БЕСПЛАТНО и имеем право требовать любые направления на ЛЮБЫЕ анализы от уч врача.
Сегодня получили ответы на один из анализов. Сдавали на микоплазму,хламидии,уреаплазму и аскариды. Врач с м/с долго изучали ответ, потом пришли к выводу, что у нас аскариды и набросились на меня с гневом, дескать почему не гоняю их. Потом повнимательнее посмотрели и врач пошла с кем-то консультироваться( даже анализы грамотно прочитать не могут). Вердикт - пищевая аллергия. У меня вопрос к знающим, как можно определить пищ. аллергию по скрытым инфекциям? Анализы IgG -
IgM-
IgA+
По поводу бесплатно. Сейчас звонила в страх. компанию с вопросом: где могу бесплатно сдать на аллергены. Ответ - нигде. Чтобы бесплатно сдать нужно лечь в больницу.
Старый 28-01-2009, 12:14     #143
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


неправда! Я же была у главврача пол-ки, можно сдать , у них лежат списки, при каждой больнице есть поликлинический комплекс, вот туда направление участковый может дать. в ОМС может вас неправильно поняли? А зачем им проплачивать прибывание в больнице. палату и питание, если можно просто сдать все анализы вне больницы???
Старый 28-01-2009, 12:24     #144
Румяна
Участник
 
Профиль Румяна
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 177
Румяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
неправда! Я же была у главврача пол-ки, можно сдать , у них лежат списки, при каждой больнице есть поликлинический комплекс, вот туда направление участковый может дать. в ОМС может вас неправильно поняли? А зачем им проплачивать прибывание в больнице. палату и питание, если можно просто сдать все анализы вне больницы???
У нас поликлин. отделение при больнице на Авангардной, они говорят,что бесплатно не делают.Может зависит от страх.компании?
Старый 28-01-2009, 14:35     #145
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


как это не делают? ну они не делают.в других местах должны делать!!! пусть направление дают на др место. Мой совет- сходите к главврачу пол-ки,ситуацию проясните с ней.
Старый 29-01-2009, 11:15     #146
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


сегодня пошли за направленими после беседы со страховой и главврачом. В итоге уч врач говорит, мы не даем на коклюш и п.коклюш и не даем на посев на флору из зева, у нас не делают. Пришлось повторно заходить и объяснять,что дайте туда,где делают! Дала в центр на Дундича! вот так))) бесплатно.
Старый 29-01-2009, 15:07     #147
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


А мы седня результаты получили-микоплазма опять с нами-вот и не поправится нам поэтому(((((( а что с ней делать непонятно.В том году аж 10 дней ровамицин пили-похоже не помогает он((((
Старый 29-01-2009, 15:09     #148
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


мы получили анализ крови клиника- вообще ничего не указывает на инфекцию, все в норме, будем дальше сдавать анализы. Кашель периодически возникает, уже больше месяца.
Старый 29-01-2009, 15:10     #149
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
А мы седня результаты получили-микоплазма опять с нами-вот и не поправится нам поэтому(((((( а что с ней делать непонятно.В том году аж 10 дней ровамицин пили-похоже не помогает он((((
а почему ровамицин?
при микопалзме препарат выбора - сумамед, 10 дней пьется.
нам хватило одного раза
Старый 29-01-2009, 18:02     #150
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маева Посмотреть сообщение
а почему ровамицин?
при микопалзме препарат выбора - сумамед, 10 дней пьется.
нам хватило одного раза
Так выписали.А сумамед мы вот недавно пропили но нам 5 дней назначили и вот опять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.