Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2006, 20:37     #141
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


Оглядываясь назад - задумываюсь: "Что бы я сделала иначе?" Однозначно не стала бы делать шкафчики со стёклами.
Старый 25-11-2006, 20:47     #142
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


а где кухню заказывали?? и сколько стоит если не секрет?
Старый 25-11-2006, 21:34     #143
svksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 064
svksa отсутствует


Присоединяюсь к вопросам
Старый 25-11-2006, 21:49     #144
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


Я 4 года с лишним работала дизайнером по кухням в магазине "БуБеН" на Пр. Просвещения. Вот там и заказывала, но, знаю, что сейчас они там сэтим поставщиком не работают, но кухни там всегда очень разные, от разных производителей и девушки-дизайнеры все очень отличные. Точно Вам посоветуют как лучше сделать, избежать ошибок, ведь кухню люди себе заказывают не на год и не на 2, а некоторые вообще один раз в жизни заказывают кухню и хочется, чтобы она была удобной, функциональной, не вышла из моды, не надоела, можно было как тов даьнейшем внести изменения. Например мы всегда спрашивали, планируют ли заказчики укомплектовать кухню посудомойкой и если они даже не планировали, мы всё равно предлагали сделать функциональный нижний шкаф с видом на будущее (чтобы ручка на фасаде была посередине и её можно было снять с петель и одеть на переднюю дверцу посудомойуки ). Многие потом приходили покупать ещё и дугую мебель и всегда заходили к нам иблагодарили за дельные, действительно по-хозяйски нужные советы. Дело в том, что у всех дизайнеров там есть кухни, купленные в "БуБНе" и практически все сталкнулись с какими-то неудобствами на своих кухнях. И уж точно - там вас на деньги никто не будет разводить. Предложат альтернативу ВСЕГДА. Я не делаю рекламу, т.к. я там уже давно не работаю и мне это не надо, просто это то, что я знаю. Я часто к ним туда захожув гости и мне очень приятно, что до сих пор ещё звонят и спрашивают дизайнера Аню (по каким-то там рекомендациям знакомых). Реально приятно.


Моя кухня фирмы "Бианта-мебель". Фасады мдф+плёнка (но, уже в одном месте плёнка немного отошла, но от этого никто не застрахован.). ДЕЛО В ТОМ ЧТО ВСЕГО 2-3 ФИРМЫ САМИ КАТАЮТ мдф В ПЛЁНКУ. А кухонные производители просто покупают у них и комплектуют кухни. Вот так.

Например Софтформинг производит только "СКИФ". Они и фасады отдельно продают рознично и столешницы режут и кромкуют.
А на счёт стоимости моей кухни: она обошлась мне в 1.100 евро (4 года назад) - это практически без магазинной наценки + стоимость встраиваемой техники, ручки отдельно покупала, мойку, смеситель (кран), светильники, рейлинги.

Вот сколько написала.
Старый 25-11-2006, 21:57     #145
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


Наверное 1.100 это много, но ведь цена складывается из:
- дерева (в смысле стоимость модулей кухонных)
- начинки (будут у Вас метабоксы в ящиках или тандембоксы или просто направляющие, сушилки тоже разные бывают, у меня есть например под мойкой алюминиевый поддон - как мне кажется при плохомм кач-ве наших вечно текущих труб вещь незаменимая, да и гигиенично очень - протёр влажной тряпочкой и порядок, и ДСП не всегда помоешь - есть риск разбухания. Ручки по разной стоимости, уу меня цоколь алюминиевый (кухня стоит на пластиковых регулируемых ножках, а закрыта на ДСПиной, алюминием), карниз, кант на карниз, регулируемые навесы, стеновая панель, алюминиевые рамки, стоимость стекла тоже разная, зависит от производителя и много ещё чего там ....)

В среднем стоимость начинки примерно равна стоимости дерева, а иногда и больше (если вы понавороченней захотите)
Старый 25-11-2006, 21:58     #146
Аннетта
Мега-элита
 
Профиль Аннетта
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщения: 3 758
Аннетта отсутствует


Если у Вас будут вопросы - кидайте в личку. Если не отстала от прогресса - ОТВЕЧУ.
Старый 25-11-2006, 23:37     #147
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Симпатичная кухня, и малышка у вас такая хорошая (сказала Манасик, лежа на столе в попытке рассмотреть вертикальные фотографии)
А если серьезно - можно поинтересоваться - почему стеклянные дверцы не нра - потому что просвечивают, или еще из каких соображений?
Старый 26-11-2006, 13:40     #148
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Ну вот и я обзавелась новой кухней. Цвет на самом деле немного поярче - ваниль с металиком. За счет таких цветов смотрится как будто прозрачная, кухня стала намного больше казаться.
Насчет стеклянных дверей я тоже согласна. Не так много у нас красивой посуды, чтобы столько полок заполнить, а всякого хлама, как оказалось, завались.
Заказывала в Аквилоне, фирма "Шуваловское МП". Все материалы у них от 1-ой МФ, а делают намного дешевле. Сделали все в срок, привезли, поставили все за один день. Пока ни одного нарекания.

Последний раз редактировалось SvetEva, 06-02-2008 в 22:38.
Старый 26-11-2006, 13:41     #149
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Ну еще и стол

Последний раз редактировалось SvetEva, 06-02-2008 в 22:38.
Старый 26-11-2006, 13:44     #150
svksa
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 064
svksa отсутствует


А сколько такое удовольствие стоит?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.