"Убогенькие "дети, откуда они?! А мы? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 22:27     #141
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Требуйте от ребенка выполнения своих детских обязанностей. А любить и желать можно другие "объекты".
Теоретически все правильно на 100 %, только почему-то ребенка жалко стало.
Старый 18-03-2009, 22:29     #142
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Мотивация мотивацией... А сколько личного времени вы уделяете домашним занятиям с ребенком?
Я имею в виду не помощь в выполнении заданий, а проверку знаний (ответить правила, пересказать параграф, написать иняз диктант по словарному запасу)? Троек не будет, уверяю... Любовь к учебе не имеет никакого отношения к добросовестному обучению. Требуйте от ребенка выполнения своих детских обязанностей. А любить и желать можно другие "объекты".
Все то время, что не занято работой, готовкой, уборкой, походом в музыкалку и младшим ребенком - посвящено старшей. Видимо я неправильно уделяю время.
Старый 19-03-2009, 08:58     #143
олик_
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 21
олик_ отсутствует


а я вот, училась всегда очень хорошо, закончила одну из известных школ. закончила музыкальную школу ходила на разные кружки + книги,музеи, книги, книги...и т.п
поступила в 3(!) института. выбрала (на свою беду. как сейчас понимаю)педагогический - типа - нравится предмет, работа с детьми...
что сейчас - 30 лет - высшая категория - зарплата 10 тыс - куча непонятных мне учеников и их родителей. которые не хотят учится (я не в школе - в колледже-всё равно пытаюсь учить - хотя внутренне тяжеловато) - и непрестижность профессии - куча гадких высказываниях в адрес учителей (с экрана, с топиков на форумах и т.п)
учусь на другую профессию (хоть и очень неплохой учитель).. так вот . там учатся девочкикоторые работают уборщицами - пару часов в день - и зарплата - выше моей! и негативных моментов нет!
я частенько задумываюсь. а надо ли было всё это - образование и т.д. ведь действительно для лучшей жизни нужны другие качкства - и совсем интелегентность. образованность не в их числе.. не тому я училась (уверена сейчас)..
(прошу не писать. что могу тоже сменить работу и работать той же уборщицей и т.д.. в конце концов. работа учителем мне нравилась и профессия нужная и важная. несмотря ни на что)
так просто. поделиться
Старый 19-03-2009, 09:20     #144
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от олик_ Посмотреть сообщение
я частенько задумываюсь. а надо ли было всё это - образование и т.д. ведь действительно для лучшей жизни нужны другие качкства - и совсем интелегентность. образованность не в их числе.. не тому я училась (уверена сейчас)..
Вот понимаете, если родители на самом деле думают именно так.И даже убеждены в этом.
То сколько бы они не убеждали,уговаривали ребенка учиться, результат будет нулевой
Старый 19-03-2009, 09:27     #145
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПустоСловка Посмотреть сообщение
Мотивация мотивацией... А сколько личного времени вы уделяете домашним занятиям с ребенком?
Я имею в виду не помощь в выполнении заданий, а проверку знаний (ответить правила, пересказать параграф, написать иняз диктант по словарному запасу)? Троек не будет, уверяю... Любовь к учебе не имеет никакого отношения к добросовестному обучению. Требуйте от ребенка выполнения своих детских обязанностей. А любить и желать можно другие "объекты".
+1000
О,как я жалею,что поняла это,только ,родив третьего(позднего)ребёнка!
Старый 19-03-2009, 09:35     #146
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Но ведь не зря же существовал не нами придуманный термин "серая масса". Вы себя к ней относите??

Опять же, прошу, объясните, как развлекаются в МЕГЕ??
Катаются на коньках, едят мороженое, дети скачут на горке, вроде там еще кинотеатр есть.... В общем и целом - ничего такого, что позволило бы причислять находящихся там людей к "серой массе" там не происходит...Жизнь очень многообразна, можно и в МЕГУ ездить, и в Эрмитаж - это просто РАЗНОЕ.
Старый 19-03-2009, 09:42     #147
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Только говорила это герцогиня Мальборо ))) Потрясающая роль Демидовой.

«Европа может подождать!»

Это фраза из к/ф "Стакан воды". И лорд Болинброк подтвердил, что Европа действительно может подождать. А произнесла эту фразу женщина- леди Абигаль Черчилль (актриса Светлана Смирнова)

Старый 19-03-2009, 10:30     #148
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Не уверена, что если я перестану с ней здороваться, это ее усовестит и заставит бросить свое хобби - писать гадости в лифте.
Что бы сделала я:
Напечатала крупными буквами " Прошу жильцов квартиры N прекратить писать на стенах лифта оскорбления в адрес других жильцов"
Без подписи и угроз. Да она сорвет эту бумагу, но такое объявление должно появляться после каждой ее выходки. К Вам вопросов никаких - подписи то нет.
Или еще, по договоренности с управдомом, предупредить всех жильцов подъезда, что на площадках и в лифте устанавливаются камеры наблюдения( в нашем доме такие стоят), можно временно повесить даже сломанную.
Старый 19-03-2009, 10:57     #149
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Foudre Посмотреть сообщение
Что бы сделала я:
1) Напечатала крупными буквами " Прошу жильцов квартиры N прекратить писать на стенах лифта оскорбления в адрес других жильцов" Без подписи и угроз.

2) Да она сорвет эту бумагу, но такое объявление должно появляться после каждой ее выходки. К Вам вопросов никаких - подписи то нет.

3) Или еще, по договоренности с управдомом, предупредить всех жильцов подъезда, что на площадках и в лифте устанавливаются камеры наблюдения( в нашем доме такие стоят), можно временно повесить даже сломанную.
Спасибо. Но.

1) Не безопасно. Появление любого вида объявлений в нашем доме тут же обрастает массой вульгарных приписок к нему, например, "пожалуйста, закрывайте двери" превращается в "пожалуйста, НЕ закрывайте двери". " в объявление "ищу бабушку в помощь ребенку" припишут "дедушку" и проч...

2) Не эффективно. У меня нет фактических доказательств ее оскорблений (т.е. документа), а у нее в руках окажется фактическое доказательство моих "оскорблений" (клеветы) в ее адрес.

3) Насмешу всех. Про камеры. Да у нас выбитые стекла и лампочки в подъезде не всегда меняют...
Старый 19-03-2009, 14:00     #150
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Только говорила это герцогиня Мальборо ))) Потрясающая роль Демидовой.
Стрянно

Мне всегда казалось, что это Александр Третий сказал "пока русский царь удит рыбу, Европа может подождать"...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.