Как ухаживать за кудрявыми волосами? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-06-2008, 11:29     #141
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chilli Посмотреть сообщение
как интересно Вы придумали ну а вообще логично, что такой эффект наблюдаете - гладкие и блестящие волосы, так как в таких средствах содержаться силиконы, на волосе создается выравнивающий защитный слой ("ремонтируется" поврежденная кутикула)
Не знаю, безвредно ли это...от силиконов зависит, хорошо, когда они также лего смываются, как и наносятся
Вот и я думаю- насколько это безвредно.
Я решила все же это средство на всякий случай использовать не чаще 2 раз в неделю.
Только мне казалось, что там не силикон, а что-то типа шелка или масла... я точно не знаю. Могу посмотреть состав, когда домой приду.
Старый 27-06-2008, 13:48     #142
Li-Lu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 876
Li-Lu отсутствует


Цитата:
как интересно Вы придумали ну а вообще логично, что такой эффект наблюдаете - гладкие и блестящие волосы, так как в таких средствах содержаться силиконы, на волосе создается выравнивающий защитный слой ("ремонтируется" поврежденная кутикула)
Не знаю, безвредно ли это...от силиконов зависит, хорошо, когда они также лего смываются, как и наносятся
А в книге о кудрях написано, что в бальзаме ни в коем случае не должно быть никаких силиконов!


Девочки, хочу пожаловаться Вас. пошла я вчера выбирать себе бальзам в РивГош. По Вашим советам спрашиваю у продавца про Молто Бене. Она мне махает на какую-то полку, мол там, а сама ведет меня к другой - типо "это все фигня, я Вам сейчас настоящую вещь покажу". Я ей по-дороге объясняю, что нужен мне бальзам для кудрявых волос, без силиконов и пр. Она мне протягивает какую-то баночку (маленькую!). Краем глаза замечаю, что стоит это снадобье больше 2000 рэ.! Читаю состав - сплошные силиконы и прочая химия. Продавец мне тем-временем втирает, что мол надо 3 капли всего в волосы втирать и т.д. Я ей объясняю (спокойно!) что вот кудряхи как-раз тереть нельзя и что мне нужен просто хороший бальзам, и тут... она начинает на меня практически кричать! Цитирую: "Что думаешь ты тут первый кудрявый покупатель? Думаешь лучше других разбираешься?"И все в таком духе... Девочки, я просто в шоке до сих пор!Даже не знаю почему это меня так задело, но это же беспредел! Товары в магазинах иностранные, а сфера услуг так и осталась совковой...



Цитата:
Я-кудрявый парикмахер
Интересно! А где работаете? В смысле где Вас найти?
Старый 27-06-2008, 14:01     #143
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


[quote=Li-Lu;14070211]А в книге о кудрях написано, что в бальзаме ни в коем случае не должно быть никаких силиконов!


Девочки, хочу пожаловаться Вас. пошла я вчера выбирать себе бальзам в РивГош. По Вашим советам спрашиваю у продавца про Молто Бене. Она мне махает на какую-то полку, мол там, а сама ведет меня к другой - типо "это все фигня, я Вам сейчас настоящую вещь покажу". Я ей по-дороге объясняю, что нужен мне бальзам для кудрявых волос, без силиконов и пр. Она мне протягивает какую-то баночку (маленькую!). Краем глаза замечаю, что стоит это снадобье больше 2000 рэ.! Читаю состав - сплошные силиконы и прочая химия. Продавец мне тем-временем втирает, что мол надо 3 капли всего в волосы втирать и т.д. Я ей объясняю (спокойно!) что вот кудряхи как-раз тереть нельзя и что мне нужен просто хороший бальзам, и тут... она начинает на меня практически кричать! Цитирую: "Что думаешь ты тут первый кудрявый покупатель? Думаешь лучше других разбираешься?"И все в таком духе... Девочки, я просто в шоке до сих пор!Даже не знаю почему это меня так задело, но это же беспредел! Товары в магазинах иностранные, а сфера услуг так и осталась совковой...





Да, соглашусь - обслуживание совковое, а Рив Гоши особенно этим грешат. Не расстраивайтесь
Старый 27-06-2008, 14:03     #144
Chilli
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 5 397
Chilli отсутствует


Силикон силикону рознь
когда появились первые продукты на базе силикона, рассказывалось много страшилок относительно того, как они обволакивают волос и нарастают на него каждый раз, когда используются. За последние два десятилетия силиконовая технология сильно улучшилась. Теперь силикон в бальзамах-ополаскивателях находится в форме микрокапель, которые располагаются на поверхности волоса, обеспечивая гладкость и блеск. Исследования доказали, что они удаляются при мытье головы, поэтому нет никакой опасности их нарастания на поверхности волоса.
Наверно, есть еще, конечно, недобросовестные производители, которые использую старые технологии, некачественные силиконы...
Старый 27-06-2008, 21:33     #145
пукша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: вавилон
Сообщения: 192
пукша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Li-Lu Посмотреть сообщение
А в книге о кудрях написано, что в бальзаме ни в коем случае не должно быть никаких силиконов!


Девочки, хочу пожаловаться Вас. пошла я вчера выбирать себе бальзам в РивГош. По Вашим советам спрашиваю у продавца про Молто Бене. Она мне махает на какую-то полку, мол там, а сама ведет меня к другой - типо "это все фигня, я Вам сейчас настоящую вещь покажу". Я ей по-дороге объясняю, что нужен мне бальзам для кудрявых волос, без силиконов и пр. Она мне протягивает какую-то баночку (маленькую!). Краем глаза замечаю, что стоит это снадобье больше 2000 рэ.! Читаю состав - сплошные силиконы и прочая химия. Продавец мне тем-временем втирает, что мол надо 3 капли всего в волосы втирать и т.д. Я ей объясняю (спокойно!) что вот кудряхи как-раз тереть нельзя и что мне нужен просто хороший бальзам, и тут... она начинает на меня практически кричать! Цитирую: "Что думаешь ты тут первый кудрявый покупатель? Думаешь лучше других разбираешься?"И все в таком духе... Девочки, я просто в шоке до сих пор!Даже не знаю почему это меня так задело, но это же беспредел! Товары в магазинах иностранные, а сфера услуг так и осталась совковой...





Интересно! А где работаете? В смысле где Вас найти?

Присоединюсь,просто свинство,втюхивать то в чем не разбираешься
Но боюсь,что этим многие магазины у нас грешат

и вопрос к кудрявому парикмахеру: какие прически советуете кудряшкам - волняшкам? и сами что себе делаете?
Старый 27-06-2008, 23:49     #146
vivanco
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 265
vivanco отсутствует


а я никогда и не задумывалась,пользую Сансилк - локон к локону,и довольна и не пушаться!
Старый 29-06-2008, 03:04     #147
Li-Lu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 876
Li-Lu отсутствует


+1 Сансилк мне тоже нравится
Старый 29-06-2008, 17:21
ответ для bagy на сообщение "Я-кудрявый парикмахер:008:"
    #148
Смородина
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 805
Смородина отсутствует


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
Я-кудрявый парикмахер
А где Вы работаете?, если работаете, конечно.
Старый 29-06-2008, 19:47     #149
Зайка22
Гость
 
Профиль Зайка22
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 23
Зайка22 отсутствует


мыть голову и выпрямлять
Старый 02-07-2008, 11:29     #150
bagy
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м Комендантский пр-т
Сообщения: 404
bagy отсутствует


я пока не работаю.. Хочу немного прокомментировать книгу. В принципе,я со всем согласна. Расческой я вообще никогда не пользуюсь. Насчет отказа от шампуня-можно,но бальзам имеет свойство закрывать чешуйки волос и накапливаться,поэтому в один прекрасный момент можно почувствовать,что волосы стали тяжелыми и тусклыми.Вот тогда надо воспользоваться шампунем-желательно профессиональным-очищающим(технический),и после него обильно нанести маску.Это надо делать раз в месяц. Еще по поводу лавандового спрея. Масло не расстворяется в воде. Чтобы его расстворить,надо сначала смешать с небольшим количеством молока,а потом молоко добавить в воду. Ноя не уверена,что такой спрей долго может храниться,поэтому имеет смысл готовить его в небольших количествах. И 5 капель на 2 литра конечно мало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.