Невский район!Городок!Черный квартал!Что делать? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-09-2008, 15:25     #141
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dim_812 Посмотреть сообщение
Статистически это неверно имхо. Дети моих соседей ходят с моими детьми в одну школу. Русский язык у них и уровень культуры не многим отличается от общей картины. Родители этих детей порою пару слов связать не могут, не то чтобы написать! Пока мы перетираем в своих жерновах небольшие этносы. До сих пор наше государство особенно не давало разным национальностям кучковаться, что приводит к постепенному растворению.

Есть исключения конечно, но и в мире много отрицательных примеров: цыгане в Венгрии яркая проблема. Вчера по ящику сюжетец был.
Эти цыгане так достали итальяшек, что те на них охотиться стали, даже сожгли целый табор. И это цивлизованная Европа!
Старый 12-09-2008, 15:25     #142
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Вы постоянно подчеркиваете, что вот вы-то живете в прекрасном, цивильном, "чистом" от нашествия районе. И понятно, что вам все эти проблемы "по барабану". Вас убиенные куры под окнами конечно не смущают. Хорошо развивать демагогию, живя в центре. А вот другим питерцам не так повезло, их квартиры не на ВО, а в Купчино, в Невском районе, в Лигово. Кстати, получали они когда-то эти квартиры, уезжая из центральных районов. Предлагаете им теперь на 101 км отселиться?
Странная и неправильная трактовка моей позиции. Никакая это не демагогия и ничего я не подчеркиваю. У меня дети, у которых будет такая же проблема и меня она не может не волновать, поэтому я вообще в этих топиках участвую.
Я подчеркиваю все время одно-единственное - единственный вариант решения жилищной проблемы - это деньги. Разве Вы с эти не согласны?
И я не понимаю, что значит "получали" - это приговор, что ли, пожизненный - теперь там жить?
Я вот четко знаю, что старший ребенок готов снимать сколько угодно времени квартиру в том районе, где хочет, пока не сможет ее купить. Он не поедет туда, где курицы.

Обратный вариант. Совместными усилиями купили квартиру в замечательной недалекой новостройке. Но ЧТО-ТО произошло, туда стали съезжаться из союзных республик, жить стало опасно и нехорошо.
Что сделает мой ребенок? Встанет во главе национально-освободительного движения? Сомневаюсь. Он переедет.
Точно так же, как мы в свеое время переехали от неприятного завода. А многие там остались, живут в дыму вместе со своими лексусами Их дело.
Старый 12-09-2008, 15:29     #143
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Вы постоянно подчеркиваете, что вот вы-то живете в прекрасном, цивильном, "чистом" от нашествия районе. И понятно, что вам все эти проблемы "по барабану". Вас убиенные куры под окнами конечно не смущают. Хорошо развивать демагогию, живя в центре. А вот другим питерцам не так повезло, их квартиры не на ВО, а в Купчино, в Невском районе, в Лигово. Кстати, получали они когда-то эти квартиры, уезжая из центральных районов. Предлагаете им теперь на 101 км отселиться?
и еще один момент, который меня смущает - у советующих переезжать, видимо, денег как у дурака фантиков - никак по-другому я не могу объяснить такие "простые" советы - переехать.
Старый 12-09-2008, 15:29     #144
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
прутся в мечеть в исламской стране в шортах, про голые сиськи и живот просто не упоминаю.
оооочень сердиты, что их не пустили
Туристы все одинаковые. Кроме немцев :-)))

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Этот мини аул на выезде с тряпьем на улице, просто святые и лучшие соседи, чем часть наших же сограждан.
Это сильно сказано. Не ожидал от тебя такого бреда.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
про арабов в париже-это просто мемориз
Не понял, что смешного, особенно если учесть, что это правда.

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
наверно поэтому они соблюдают закон относящийся к хиджабам да? французский закон.
Точно, соблюдают. Носят. Ибо блажили так, что им в итоге разрешили носить, тока шоб заткнулись.
Старый 12-09-2008, 15:31     #145
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Еще лучше возглавить национально-освободительное движение и переехать.
Старый 12-09-2008, 15:31     #146
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


[quote=каштанчик;15723261]

Позвольте спросить, сколько лет назад такое было? Живу здесь 10 лет и ничего подобного не слышала, да и коренных здесь уже не много осталось, уже давно все жители поменялись....к слову сказать соседний Весёлый посёлок для меня гораздо ужаснее[/quot]

30 лет назад (мама дорогая!!)
Моих одноклассники все еще там живут. Не все, конечно, но многие.
Старый 12-09-2008, 15:32     #147
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Что сделает мой ребенок? Встанет во главе национально-освободительного движения? Сомневаюсь. Он переедет.
Точно так же, как мы в свеое время переехали от неприятного завода. А многие там остались, живут в дыму вместе со своими лексусами Их дело.
Ну..ну...дай Бог Вашей семье не оказаться через пару поколений где-нибудь в Усть-Зажопинске с такой тенденцией, вместе с деньгами естественно. Там воздух наичистейший и аулы туда не очень едут.
Старый 12-09-2008, 15:33     #148
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Просто порядочный англичанин не едет в тем места, где русские вообще есть!)))
Бред. Едут и еще как. И мне потом постоянно рассказывают с удивлением, как много русских и как много у них денег.
Старый 12-09-2008, 15:35     #149
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Все время бежать от проблемы - не выход. Когда-то надо остановиться и оглянуться, как же далеко от родного дома убежал. Если бы наши предки так бежали от всех посягателей на их земли, то мы бы сейчас жили где-нибудь в глухой тайге.
В данном случае должен быть вариант решения проблемы кроме всеобщего переезда. Вариант борьбы за свои дома, улицы. Начать надо с бюрократических кабинетов, СМИ, общественных организаций. Ведь есть же обычно активисты, готовые и умеющие писать и ходить по инстанциям. Конечно, не маме с ребенком этим заниматься.
Старый 12-09-2008, 15:35     #150
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Ах ах ах , Порядочный англичанин ......Это кто таков ?
Да, меня это тоже посмешило-))))
Кто был в Англии поймет почему это звучит смешно :-)))

ЗЫЖ Стюардессы и работники баров и ресторанов практически любой страны и компании не любят только одну нацию - англичан :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.