Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 1490 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 16:39
ответ для Ryjaya_Belka на сообщение "сколько?"
    #14891
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
сколько?

что сколько? Метров? Это мне на бэк, уж сколько уйдет, не знаю может треть мотка.
Старый 03-06-2008, 17:43     #14892
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Кстати, может это период такой - мне вот что-то надоела моя девушка... не хочется ее шить...
я, конечно, буду, но вот настроя должного что-то нет...
Такая красотка получается!!! И личико уже вовсю проглядывает!! Хороша!!
А периоды всякие бывают! Тебе платьица разные, небось, теперь хочется пошить!
Старый 03-06-2008, 18:47     #14893
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Т Тебе платьица разные, небось, теперь хочется пошить!
Трикотаж, Анюта! Сейчас я мучаю трикотаж!
Старый 03-06-2008, 19:28
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #14894
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


У Ани аватарка красииивая!!! летняя
Старый 03-06-2008, 19:42
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #14895
NayOn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщения: 4 311
NayOn отсутствует


Девочки привет.
Кто точно помнит со скольки работает Стежок на Балтийской?
Старый 03-06-2008, 22:15     #14896
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Трикотаж, Анюта! Сейчас я мучаю трикотаж!
Здорово!! ПОкажи сразу, как что сделаешь!!
Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
У Ани аватарка красииивая!!! летняя
Спасибо! Так тепла хочется.
Вот сама себе "нарисовала" и греюсь.
Цитата:
Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
Девочки привет.
Кто точно помнит со скольки работает Стежок на Балтийской?
Привет, Ирина! Как дела т твои? Совсем пропала ты! Как работается на новом месте? нравится?

Про "стежок" в инете пишут, что с 10 в будние дни, по выходным с 11, но насколько я помню, кто-т из девочек ездил с утра, так они ровно в 10 не открываются, а где-то в 10-20 начинают, а то и позже, аргументируя тем, что с 10-00 все равно нет покупателей.
Старый 03-06-2008, 22:52     #14897
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Девочки!Спасибо за похвалы ночнушке!Очень приятно!Но вы такие слова говорите,когда шитье обсуждаетеЯ даже и не слышала таких,не то чтоб где и как все это применять...Буду учиться потихоньку

Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
Подарок другу на ДР
Здоровский котяра - такой сибарит...Друг наверняка в восторге будет!Дарить-то скоро?

Цитата:
Сообщение от Ryjaya_Belka Посмотреть сообщение
Хватит расслабляться, надо брать иголки в руки и дошивать долгострои, где там второе-третье дыхания?
Ой,что-то дыханье закончилосьУ меня игрухи тоже не идут - ковыряю потихоньку,так и тянет норму снизить...Они шерстью шьются,а я ее прям ненавижу

Девочки!А у меня 2 вопроса к вам!Нет ли у кого вышивальных схем про парикмахера - это раз?И еще - хочу мужу из сердечек трусы сварганить,а выкройки нет,и распороть нечего - семейники он не носит,а такие типа плавок осталась 1 пара,так что не распороть...На 48 размер.Сама построить не могу - и не умею,и размеров мне никак не снять с негоПомогите!
Старый 03-06-2008, 23:09
ответ для Olenenka на сообщение "Девочки!Спасибо за похвалы..."
    #14898
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
И еще - хочу мужу из сердечек трусы сварганить,а выкройки нет,и распороть нечего - семейники он не носит,а такие типа плавок осталась 1 пара,так что не распороть...На 48 размер.Сама построить не могу - и не умею,и размеров мне никак не снять с негоПомогите!
Держи описание выкройки:

Трусы семейные

Чертеж выкройки дан на 48-й размер, но в случае необходимости его можно переделать на любой размер, подставив свои цифры.

Для построения чертежа нужны следующие мерки, (см):

Длина изделия (Ди = 48);
Объем талии : 2 (Ст = 42);
Объем бедер : 2 (Сб = 50).

Выкройки даны с припусками на швы.

а) Трусы. Лучше всего для них подходит трикотажная хлопчатобумажная ткань.

Передняя половинка трусов.

Начертите прямоугольник АВСД, с вертикальными линиями АД и ВС, которые равны длине трусов по снятой мерке, а горизонтальные АВ и СД = 1/2 Сб + 3 см для всех размеров = 50 : 2 + 3 = 28 см.
От точки А вниз по линии АД откладывают величину длины шага, равную АШ = 1/2 СБ + 9 = 50 : 2 + 9 = 34 см. От точки Ш вправо проводят горизонтальную линию и точку пересечения с вертикальной линией ВС обозначают Ш1. Затем от точки Ш1 по горизонтали вправо откладывают величину Ш1Ш2 = 1/4 ширины прямоугольника = 28 : 4 = 7 см.
От точки В влево по линии АВ откладывают 2 см (для всех размеров). ВВ1 = 2см. От точки Ш1 по линии АВ вверх откладывают 1/4 ширины прямоугольника. Ш1 7 = 28 : 4 = 7 см. Точки Б1, 7 см и Ш2 соединяют плавной линией.
От точки С та горизонтали откладывают 2 см - точка С1 и соединяют ее с точкой Ш2. Прямую С1Ш2 делят пополам и восстанавливают перпендикуляр влево, равный 0,5 см. Через него проводят плавную вогнутую линию.

Задняя половинка трусов.

Чертеж задней половинки трусов строят на том же прямоугольнике.
От точки В вправо по горизонтали откладывают 2 см (точка В2), а от нее вертикально вверх - 4 см для всех размеров. Точки А и 4 см соединяют прямой линией,
От точки Ш2 вправо по горизонтальной линии откладывают величину Ш2ШЗ = 1/4 ширины прямоугольника = 28: 4 = 7 см.
Точки ШЗ и 4 см соединяют, а полученную линию делят на 3 части и восстанавливают перпендикуляры, равные 0,5 см, 1 см и 1,5 см. Через вершины перпендикуляров проводят плавную линию, соединяя точки ШЗ и 4 см. Полученную линию продлевают вниз на 1,5 см и получают точку Ш4.
Линию ДС продлевают вправо на 4 см для всех размеров. С1С2 = 4 см. Точки Ш4 и С2 соединяют плавной вогнутой линией с прогибом посередине 0,5см;
По верхней линии прибавляют 3-4 см на подгиб для резинки.
Все швы стачиваются бельевым швом. Сначала соединяют передние и задние половинки по средним швам, затем застрачивают боковые швы; шаговый шов стачивают в последнюю очередь


Честно скажу, сама по ней не делала. И картинку посеяла.

Я так бы сделала. Можно взять брюки подходящие иди джинсы мужа. Вывернуть их и одну из штанин вложить в другую аккуратно расправив, получишь как бы одну "ногу" на изнаночной стороне, тогда легко будет перерисовать выкройку.

А вообще начинала трусы шить по выкройке обычной брюк. Только длину короче намного делала, естественно и без наворотов для молнии и пр...
Старый 03-06-2008, 23:14     #14899
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Анют,спасибо за оперативность,но мне как раз семейные-то НЕ нужны,а надо такие типа плавок,такого плана
Старый 03-06-2008, 23:16     #14900
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
Анют,спасибо за оперативность,но мне как раз семейные-то НЕ нужны,а надо такие типа плавок,такого плана
А!! А я решила, что семейники он не носит, поэтому не с чего мерку снять.

ну такие не знаю совсем как... И даже вроде не встречала выкроек, или не смотрела.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.