-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 149 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 00:39     #1481
Трубочка
Элита
 
Профиль Трубочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Белы Куна
Сообщения: 2 143
Трубочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
вообще а/к Россия на международных рейсах считается одной из лучших. даже иностранцы в курсе, что российские пилоты считаются лучшими...и взлетают самолетики под их пилотажем намного мягче
Ой! Первый раз слышу такой отзыв с Люфтганзой и рядом не стояла, на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
да.. и еще как я только что поняла - все кроме РОССИИ летят с пересадкой, и Люфтганза тоже...
Конечно Люфтганза в Германии, AirFrance во Франции и т.д. А Россия и так из своей страны летит.
Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
столкнулась с тем что некоторые сайты с оплатой по кредитке не принимают VISA Electron - у меня зарплатная карточка...
Кто знает, будут с этим проблемы ТАМ, или это специфика оплаты через интернет? Или надо другую карту открыть?
Да, советую открыть еще какую-нибудь. У нас в Финке периодически проблемы с Электроном и зачастую не потому что не берут, а просто не проходит платеж и все. Тут же достаю Визу и все ОК.
Старый 23-03-2008, 10:44     #1482
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
да.. и еще как я только что поняла - все кроме РОССИИ летят с пересадкой, и Люфтганза тоже...
У Люфтганза пересадка в Мюнхене. Там совсем короткая по времени состыковка. Багаж как сдали в Питере, так получать его уже только в Афинах. Зато есть возможность, прилетя вечером в Афины, уехать в отель на метро, а не мчаться в два ночи на ночном такси, которое будет стоить в 2 раза дороже обычного.
Старый 23-03-2008, 10:49     #1483
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
вообще а/к Россия на международных рейсах считается одной из лучших. даже иностранцы в курсе, что российские пилоты считаются лучшими...и взлетают самолетики под их пилотажем намного мягче
Я думаю, это наши люди придумали ради самоутешения. Если честно, мне в основном везло на авиакомпании, плохих перелетов я не помню, даже наших. А вот в мощные турбулентные потоки мы попадали именно в те разы, когда летели с Россией (мы в конце февраля в Прагу летели, так пол дороги нельзя было отстегнуться и вилкой в рот не попасть, так сильно трясло). Наши самолеты просто ниже летают.
Старый 23-03-2008, 10:51     #1484
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
столкнулась с тем что некоторые сайты с оплатой по кредитке не принимают VISA Electron - у меня зарплатная карточка...
Кто знает, будут с этим проблемы ТАМ, или это специфика оплаты через интернет? Или надо другую карту открыть?
Новую открывать необязательно, хотя завести себе евровую кредитку для будущих путешествий - очень полезно!
Вы еще можете деньги банковским переводом на их счет перечислить или с помощью Western Union. Только там берут некую сумму за перевод, сумму определяет конкретный банк.
Старый 23-03-2008, 10:56     #1485
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Простите, может вырываю из контекста откуда до порта 400 км??? Из Афин в Пиреи?
400 км. - это от Афин до порта Килини, откуда некоторые на Закинтос плыть собираются.

До порта Пирей идет афинское метро и ходят городские автобусы. Дорога на метро от аэропорта до Пирея у нас заняла 1 час 20 минут, с одним переходом на другую линию, с чемоданами и двумя детьми. Выходишь из метро и сразу перед тобой открывается порт, море и разноцветные паромы... Прямо как мультик "Акватория". Дети были в восторге от такого контраста после питерского метро!
Старый 23-03-2008, 11:05     #1486
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
где-то прочитала что их там два...один хуже другого???
я и не расчитываю что там будет аквапарк как на Родосе, ну хотя бы как Серена или турецкие
Мы поехали в самый большой. Во-первых, воды в бассейнах мало, и муж первым делом стукнулся головой о дно, выехав из трубы. Чудом не сломал себе череп и шею, хорошо, что у него кости крепкие. Медпомощь отсутствует, единственное, что нам предложили - это лед и нашатырь. В итоге, 5 часов просидели в аквапарке с сильнейшей тошнотой и головокружением (муж реально не мог идти, координация движений была нарушена). Потом еще голова болела несколько дней и кружилась. А во-вторых, в бассейне было столько хлору , что купальник, переживший другие аквапарки, полинял и стал цветом как вареные джинсы!
Старый 23-03-2008, 11:33     #1487
Хомкина мамка
Ветеран
 
Профиль Хомкина мамка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Коломяги
Сообщения: 930
Хомкина мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
400 км. - это от Афин до порта Килини, откуда некоторые на Закинтос плыть собираются. Я думаю, Хомкина Мама просто перепутала направления, думала, что вы на Закинтос плыть хотите.
Я отвечала на сообщение, в котором спрашивали про паром на Закинф.
Старый 23-03-2008, 11:41     #1488
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомкина мамка Посмотреть сообщение
Я отвечала на сообщение, в котором спрашивали про паром на Закинф.
Да, точно! Sorry Я уже запуталась, так как тут о разных паромах говорят.
Старый 23-03-2008, 12:26     #1489
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Я думаю, это наши люди придумали ради самоутешения. Если честно, мне в основном везло на авиакомпании, плохих перелетов я не помню, даже наших. А вот в мощные турбулентные потоки мы попадали именно в те разы, когда летели с Россией (мы в конце февраля в Прагу летели, так пол дороги нельзя было отстегнуться и вилкой в рот не попасть, так сильно трясло). Наши самолеты просто ниже летают.

Нам везло с Россией и Пулково-они у нас чартерами обычно идут, которые почему-то задерживают в стране вылета, потом договариваются об экстренном коридоре и вот он обычно на 11 км уже, а не на 9))) И время в пути резко сокращается-там наверно больше никто и не летает)))Но вот в прошлом году нам пришлось эти коридоры резко продавливать,т.е. снижаться вертикально, а не плавно-ух как я поручень искала))) аж над креслом взлетела

Летала ещё КЛМ голландским раз 6-всё мило, но посадка у них реально жестче русской.
То же самое много лет слышу от летающих Люфтганзе
Старый 23-03-2008, 14:06     #1490
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


Я отдыхала в греции халькидики касандра отель POTIDEA PALACE HOTEL 4*. мне очень понравилось все включено кухня обалденная для детей много развлекух они все время чумазые ходили из раскрашивали и песню бодинга пели, естественно анимация на английском, но это не мешало русским деткам вместе веселится.
Для взрослых все включено понравилось наличие всевозможных коктелей типа пинаколады и заканчивая заварным кофе
спокойно очень для размеренного семейного отдыха





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.