Лапароскопия. - Страница 149 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2008, 13:49
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #1481
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Вопрос, конечно, трудный, но например при ЭКО, если трубы с проблемами, повышается существенно риск внематочной, а если трубы еще и являются источником инфекции, то вероятность имплантации еще снижается. Конечно, надо консультироваться и думать, но иногда - это реальный вариант, по крайней мере, увеличивающий вероятность ЭКО
Старый 02-08-2008, 16:27     #1482
НаташКа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 752
НаташКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гульчик Посмотреть сообщение
Доброй ночи! Вы уверены, что надо удалять?
Врач говорит надо, тем более там яичник резецированный (кажется так, в общем почти весь с эндометриозом отрезанный), а труба слепо запаяна, в ней всякая бяка собирается...
Старый 02-08-2008, 16:28     #1483
НаташКа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 752
НаташКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Вопрос, конечно, трудный, но например при ЭКО, если трубы с проблемами, повышается существенно риск внематочной, а если трубы еще и являются источником инфекции, то вероятность имплантации еще снижается. Конечно, надо консультироваться и думать, но иногда - это реальный вариант, по крайней мере, увеличивающий вероятность ЭКО
Да у меня со второй трубой и яичником все (ТТТ) хорошо, поэтому т.к. правая труба запаяна и является источником инфекции, то лучше удалять, тем более проблема, вероятнее всего, в имплантации, т.к. все остальное хорошо.
Старый 02-08-2008, 21:03     #1484
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от НаташКа Посмотреть сообщение
Да мне надо трубу удалять, вряд ли от народных средств сама отвалится


Наташа, повеселила....
Старый 02-08-2008, 23:43     #1485
НаташКа
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 752
НаташКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение

Наташа, повеселила....
Старый 03-08-2008, 13:12     #1486
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от НаташКа Посмотреть сообщение
Собираюсь на лапару в конце августа в НИИ СП Джанелидзе...
Это будет вторая лапара, вроде и предыдущая была всего 2 года назад, а начала перечитывать топик и опять стало страшно...
Наташ, не бойся!!! Я тоже очень боялась, поэтому с момента как я стала задумываться о лапаре до самой лапары прошло около 2-х лет! А на самом деле всё не так страшно!!! Сделала бы раньше, возможно проблем выявилось бы меньше и может сейчас уже с деткой была бы...
Старый 03-08-2008, 13:18     #1487
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от НаташКа Посмотреть сообщение
Да у меня со второй трубой и яичником все (ТТТ) хорошо, поэтому т.к. правая труба запаяна и является источником инфекции, то лучше удалять, тем более проблема, вероятнее всего, в имплантации, т.к. все остальное хорошо.
на лапре запаянную трубу вскрывают и смотрят - что внутри. Если там рубцовая ткань, то уже ничего не сделать и смысла такую трубу оставлять никакого нет, наоборот - это источник инфекций и риск внематочной, если при вскытии смотрят и там всё более менее ок, то конечно надо оставлять...
Старый 03-08-2008, 18:29
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #1488
Мамука домашняя
Наш человек
 
Профиль Мамука домашняя
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 7 215
Мамука домашняя отсутствует


девушки - я к вам. сделала 21 июля лапароскопию. были дермоидные кисты на обоих яичниках. слава Богу, врач оставил мне по половинке яичника с каждой стороны.....делала в Скандинавии, у Цивьяна. спасибо ему огромное. насколько я поняла - правого яичника у меня теоретически не должно было быть...но он сумел половинку оставить. операцию перенесла нормально, единственный нюанс - прошло уже две недели после операции, но жутко тянет шов тот, где стоял дренаж. у кого-нибудь так было? или мне звонить доктору? до сиз пор тяжко вставать с кровати, чуть потянешь то место, где был дренаж - дикая боль.....

еще хочу сказать, что в полном восторге я осталась после посещения Демидова (УЗИ в МПЦ). все, что он сказал на узи - все так и было в реале. а до него я посетила три места, везде картину говорили неточно, а левый яичник вообще не могли найти, наплевали на него, а как оказалось - там была двухсторонняя киста....
Старый 03-08-2008, 21:22
ответ для Мусик-Ирусик на сообщение "Лапароскопия."
    #1489
matrjona
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст. м. Комендантский пр.
Сообщения: 2 218
matrjona отсутствует


И я к вам. Делала 30 июля в Александровской больнице. У меня ничего не нашли. Сказали, что абсолютно здорова.
Старый 03-08-2008, 21:37     #1490
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамука Посмотреть сообщение
девушки - я к вам. сделала 21 июля лапароскопию. были дермоидные кисты на обоих яичниках. слава Богу, врач оставил мне по половинке яичника с каждой стороны.....делала в Скандинавии, у Цивьяна. спасибо ему огромное. насколько я поняла - правого яичника у меня теоретически не должно было быть...но он сумел половинку оставить. операцию перенесла нормально, единственный нюанс - прошло уже две недели после операции, но жутко тянет шов тот, где стоял дренаж. у кого-нибудь так было? или мне звонить доктору? до сиз пор тяжко вставать с кровати, чуть потянешь то место, где был дренаж - дикая боль.....

еще хочу сказать, что в полном восторге я осталась после посещения Демидова (УЗИ в МПЦ). все, что он сказал на узи - все так и было в реале. а до него я посетила три места, везде картину говорили неточно, а левый яичник вообще не могли найти, наплевали на него, а как оказалось - там была двухсторонняя киста....
если болит - обратитесь к врачу! у меня ничего не болело, правда и дренаж мне не ставили...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.