Семейное обучение - Страница 149 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 21:47     #1481
Сильмарион
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
Сильмарион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Альфа Тельца Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо.

Кто автор прописей, я не рассмотрела, они под букварь были упакованы. А букварь точно Надежды Жуковой, только формата небольшого, как обычная школьная тетрадь, ну, и прописи такие же. Видимо какой-то подарочный вариант) Поищу прописи в магазинах отдельно.
В магазинах таких не видела , хотя подобное искала долго
Старый 05-01-2009, 21:57     #1482
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
В магазинах таких не видела , хотя подобное искала долго
Я видела в "Буквоеде" на Комендантском.

Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
Купила на крупской, отдельно от букваря
Спасибо, съезжу туда.
Старый 11-01-2009, 15:22
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1483
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Занималась-занималась с Илюхой, все не видела разницы в том, что он левша. Пока на днях не дошли до строчек в прописях, где дан один-2 образца в начале строки и пустая строка, чтобы прописать до конца. Вот тут-то и обнаружила разницу! Он закрывает своей левой рукой образец и пишет дальше, как пишется. Стало быть без Некина нам не обойтись, там он дает образец, букву для обводки и пустое место для самостоятельного написания, и снова образец и так до конца строки.
Старый 12-01-2009, 00:08     #1484
Сильмарион
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
Сильмарион отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Занималась-занималась с Илюхой, все не видела разницы в том, что он левша. Пока на днях не дошли до строчек в прописях, где дан один-2 образца в начале строки и пустая строка, чтобы прописать до конца. Вот тут-то и обнаружила разницу! Он закрывает своей левой рукой образец и пишет дальше, как пишется. Стало быть без Некина нам не обойтись, там он дает образец, букву для обводки и пустое место для самостоятельного написания, и снова образец и так до конца строки.
А по Крупенчук для левшей вы не пробовали заниматься? Мы по ней штриховками занимались, т.к. у меня ребенок самопереучившийся левша
Старый 12-01-2009, 15:52     #1485
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильмарион Посмотреть сообщение
А по Крупенчук для левшей вы не пробовали заниматься? Мы по ней штриховками занимались, т.к. у меня ребенок самопереучившийся левша
А где это продается? У меня вообще-то была мысль прописать школьные прописи, для 1-го класса, поэтому взяла обычные, по программе 2100. А специально для левшей спрашивала в разных магазинах - нету.
Старый 12-01-2009, 16:18     #1486
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Я писала в другом поте про прописи для левшей для дошкольников посмотрите может подойдут
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=973743
Старый 12-01-2009, 17:24
ответ для TANUSP на сообщение "Прописи"
    #1487
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Я писала в другом поте про прописи для левшей для дошкольников посмотрите может подойдут
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=973743
Ага, увидела, но как раз в ЗМ когда я была, их не было. Я там бываю наездами, поспрашиваю.
Старый 12-01-2009, 17:31
ответ для мама4х на сообщение "Семейное обучение"
    #1488
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Сегодня опять выпала в осадок от школьного обучения. Приехала новую учительницу финского повидать, объяснить кто мы, как учимся и взять у нее планирование на зимний триместр. Предыдущая давала нам планирование на первую четверть (!), даже не триместр, а именно на сентябрь-октябрь. Мы с Наташкой обнаглели и растянули его и на ноябрь, то есть на триместр. Пришли пристыженные, думая, что отстали от класса страшно. Но когда показали тетради, словарь, учительница чуть не присвистнула, типа мы тааак от класса оторвались. Поговорив с Наташкой по-фински расхвалила ее , поставила бесспорную 5 и... через несколько дней уволилась. А сегодня я познакомилась с новенькой, у нее вообще нет никакого планирования. Учительница параллельной группы удивленно на меня смотрела: "Вам же давали планирование осенью!" Я тоже удивленно: "Да, но оно же по октябрь, мы его уже прошли." Учительница еще более удивленно: "Прошлииии???" И сказала, что они с классом еще на середине и что закончат они его в мае, а новое дадут с сентября следующего учебного года. О как! Теперь я озадачилась - мне с Наташкой идти вперед как сами захотим и сдавать по триместрам то что пройдем, или вообще настоять, чтобы нам ноябрьскую пятерку переписали в годовые, мы ведь планирование сдали.
Старый 12-01-2009, 18:35     #1489
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Ага, увидела, но как раз в ЗМ когда я была, их не было. Я там бываю наездами, поспрашиваю.
В ЗМ Энгельса,27 около Эльдорадо.
Старый 13-01-2009, 00:44     #1490
Сильмарион
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
Сильмарион отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
А где это продается? У меня вообще-то была мысль прописать школьные прописи, для 1-го класса, поэтому взяла обычные, по программе 2100. А специально для левшей спрашивала в разных магазинах - нету.
Я покупаю в Буквоеде, ЗМ, Крупе
вот так она выглядит
мне авятся, ребенку вроде тоже
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.