ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!! - Страница 1485 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 03:58     #14841
Агнешка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 948
Агнешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Усе, вернулась я, зуба мудрости как не бывало, никак его нельзя было вылечить и бесполезный он, как мне было сказано Хотя я думаю, что ничего бесполезного не бывает
Смотрю тут Питер наряды меняет, редкостный случай, это видимо большая птичка кепочку пометила, дождику не смыть

Подруга по зубам, в нек.роде.
Правда, у меня они только летом вылезли все--но я реально настрадалась, а теперь чисти их
непонятно как...короче,я тебе даже завидую.

Щека распухла?? Ты уже похожа на хомячка?



Ой, щщас ЛВ на бэк зависнет....
Старый 23-01-2009, 08:28     #14842
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Не, там леопардов много... Я тут как-то почти все имена писала - из тех, кого помню - Сасека, Тингана, Сафари, Мафуфунуанэ (за точность этого имени не ручаюсь, но как-то так ) и другие... Десятка 2 их там ходит. Теперь еще Карула 2х малышей принесла и Сафари туда же, так что численность их растет.
честно говоря, все равно удивительно - видимо, территория у них позволяет такой "учёт" вести...надо бы узнать - может, и в Танзании постоянные гиды всех животных в лицо узнаЮт и только я не в курсе :0005

Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Просто Карула уже почти "домашней кошкой" стала... К бунгалам приходит, у дверей бунгало сидит, импал на веранды бунгал затаскивает - показать всем свою добычу ж надА и постоянно к машине подходит с гидами именно Карула. Звезда она там!
а вот ентот момент для меня ...э-э-э...не совсем однозначный: осенью у нас в городе был судебный процесс - разбирали случай, когда леопард напал на ребенка недалеко от лоджа и загрыз насмерть...вот так вот бывает... скока волка не корми....правда, там леопарды были, я так понимаю, обычные, т.е. дикие - просто поохотились...
Старый 23-01-2009, 12:25     #14843
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
Подруга по зубам, в нек.роде.
Правда, у меня они только летом вылезли все--но я реально настрадалась, а теперь чисти их
непонятно как...короче,я тебе даже завидую.

Щека распухла?? Ты уже похожа на хомячка?


Даааа, хомячок реальный, как будто стакан крупы за щеку нахомячила Когда все это спадет интересно?.., а мне еще швы накладывали, еще их снимать
Старый 23-01-2009, 12:28
ответ для Mansikka на сообщение ":ded: Что я нашлаааааа !!!!! :080:..."
    #14844
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Что я нашлаааааа !!!!!
Весь архив Дьюмы за все дни, все, что показывает камера ежедневно и поминутно... Выбираете, что вы пропустили и смотрите в удобное для вас время:

http://www.wildearth.tv/wearchive

Мансикка!!! Вот это находка!!!! Как это тебе удалось????
Как там на соревнованиях, заглядывай к нам
Старый 23-01-2009, 12:53     #14845
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
честно говоря, все равно удивительно - видимо, территория у них позволяет такой "учёт" вести...надо бы узнать - может, и в Танзании постоянные гиды всех животных в лицо узнаЮт и только я не в курсе :0005...
А они, оказывается, имеют все отличительные черты. Полосочки на мордочке характерные.... В природе ж за каждым животным закреплена определенная территория, они ее метят и охраняют от визитов других Так что, мне кажется, отсюда и отсутствие сложности вычислить всех, кто обитает в конкретном районе.



Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
а вот ентот момент для меня ...э-э-э...не совсем однозначный: осенью у нас в городе был судебный процесс - разбирали случай, когда леопард напал на ребенка недалеко от лоджа и загрыз насмерть...вот так вот бывает... скока волка не корми....правда, там леопарды были, я так понимаю, обычные, т.е. дикие - просто поохотились...
А я сегодня дома сижу . больничный продолжается,, благодаря чему удалось посмотреть фильм про дрессировщиков хищников. Так вот там привели очень впечатляющую статистику: от когтей и зубов животных ежегодно в России гибнут около 5 работников цирков-зоопарков. было интервью с дрессировщиком Артуром Багдасаровым, покусанным тигром, чудом выжившим... Он рассказывал, что потребность риска. адреналина у него,(как и у всех, работающих с хищниками) присутствует всегда, это психическая зависимость, болезнь, отсутствие волнующих страшных моментов вызывают ломку. психический дискомфорт. Так что сафари - тот же экстрим для одержимых людей, ищущих приключений. Причем там говорилось, что особенно теряются границы возможного и безопасного тогда, когда человек долгое время проводит среди животных, воспитывает их, кормит еще с совсем маленького возраста...
Так что страшненько энто все, понимаю Хуаниту, ловящую теперь бабочек где-то
Старый 23-01-2009, 13:02
ответ для Миленка на сообщение "Мансикка!!! Вот это..."
    #14846
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
Ну да, нашла кем в Фи маскироваться....
конечно, может я не в курсе, и у вас там теперь полно отевшихся кенгурайцами крокодайлов...

Но что-то мне внутренний голос орет:"Только не крокодилом !!!! Скажи ей--только не
крокодилом!!!"....
А ты думаешь, Хуанита знает что в Фи крокодилы не водятся ? Что-то я сумлеваюся... У меня вообще такое подозрение, что она не знает, где Фи находится...

Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
честно говоря, все равно удивительно - видимо, территория у них позволяет такой "учёт" вести...надо бы узнать - может, и в Танзании постоянные гиды всех животных в лицо узнаЮт и только я не в курсе :0005

а вот ентот момент для меня ...э-э-э...не совсем однозначный: осенью у нас в городе был судебный процесс - разбирали случай, когда леопард напал на ребенка недалеко от лоджа и загрыз насмерть...вот так вот бывает... скока волка не корми....правда, там леопарды были, я так понимаю, обычные, т.е. дикие - просто поохотились...
У них где-то на сайте выложены фотки по каким признакам "морды лица" они отличают Карулу, Тингану, Мафуфу... и пр. Вот чит (гепардов) они никак не различают...

Да, конечно, опасные это звери... мало ли что им в башку придет. Может, Карула и не набросится на человека, но бывают разные ситуации. Однажды на сафари Питер отвечал на вопросы, нападают ли леопарды/львы на человека. Он сказал, что в исключительных случаях. Напр., если им кажется, что у них хотят отобрать еду или они чувствуют опасность за дитенышей. К тому же болезнь бешенства никто не отменял... Поэтому надо быть осторожным и ночью по саванне не гулять никогда! И бегать от зверей нельзя.
Из хищников самые безопасные гепарды... Они и на машину прыгают, и пописать на гида могут - пометить его как "своего" и сидят в 20 см от гида на бампере машинки и смотрят вдаль, выискивая жертву... Машинка для них удобна, т.к. с нее лучше видно.
Но на бедных гепардов нападают и львы, и леопарды... хотя, казалось бы все кошачьи.

Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Даааа, хомячок реальный, как будто стакан крупы за щеку нахомячила Когда все это спадет интересно?.., а мне еще швы накладывали, еще их снимать
Беднаяяяяяяя............

Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Мансикка!!! Вот это находка!!!! Как это тебе удалось????
Как там на соревнованиях, заглядывай к нам
Сайт большой очень, я по всем разделам раньше прошлась, а сейчас они все обновили много чего - вот я вчера нажала название раздела и....... yeeeesssssss !!!

Я к 14.30 иду (т.е. по рус. времени это 15.30). Тогда самое интересное начнется. Закончится все в 12 ночи по рус. времени, пока доеду до дома... это будет уже час ночи...
Сегодня девушки и танцевальные пары (вот в танцах Россия должна победить! )
А девушки - там наша красотка Киира Корпи блещет (финка)... очень красивая девушка.
Вот фотка: http://kuvat2.iltasanomat.fi/iltasan...orvenkiira.jpg
Старый 23-01-2009, 13:07     #14847
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
удалось посмотреть фильм про дрессировщиков хищников. Так вот там привели очень впечатляющую статистику: от когтей и зубов животных ежегодно в России гибнут около 5 работников цирков-зоопарков. было интервью с дрессировщиком Артуром Багдасаровым, покусанным тигром, чудом выжившим... Он рассказывал, что потребность риска. адреналина у него,(как и у всех, работающих с хищниками) присутствует всегда, это психическая зависимость, болезнь, отсутствие волнующих страшных моментов вызывают ломку. психический дискомфорт. Так что сафари - тот же экстрим для одержимых людей, ищущих приключений. Причем там говорилось, что особенно теряются границы возможного и безопасного тогда, когда человек долгое время проводит среди животных, воспитывает их, кормит еще с совсем маленького возраста...
Так что страшненько энто все, понимаю Хуаниту, ловящую теперь бабочек где-то
Нуууу знаешь... Нельзя сравнивать зверей на воле и зверей В НЕВОЛЕ. В неволе они оооочень агрессивные - посади тебя в клетку на всю жизнь - какая ты будешь? Я бы вообще запретила так издеваться над животными (я про цирк). Их возят в закрытых контейнерах, живут они в жутких условиях, свободы никакой - сплошной стресс. А что касается зоопарков - это, конечно, тоже не слишком хороший вариант, но по крайней мере в нормальных странах животные в зоопарках живут в просторных вольерах, им есть где погулять... Про российские зоопарки даже говорить не хочется - я бы все закрыла тоже - бедные животные
Старый 23-01-2009, 13:25     #14848
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Сайт большой очень, я по всем разделам раньше прошлась, а сейчас они все обновили много чего - вот я вчера нажала название раздела и....... yeeeesssssss !!!
Я не могу никак найти видео с испугом нашей Хуаниты, а очень хочеЦа это действо посмотреть

Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Я к 14.30 иду (т.е. по рус. времени это 15.30). Тогда самое интересное начнется. Закончится все в 12 ночи по рус. времени, пока доеду до дома... это будет уже час ночи...
Сегодня девушки и танцевальные пары (вот в танцах Россия должна победить! )
А девушки - там наша красотка Киира Корпи блещет (финка)... очень красивая девушка.
Вот фотка: http://kuvat2.iltasanomat.fi/iltasan...orvenkiira.jpg
Тооочно красотка передавали, что с нашей парой оказия вышла, когда платье несколько упало с фигуристки," стриптиз фигуристки на льду", надо думать, ЧТО ей пришлось испытать
Старый 23-01-2009, 13:27     #14849
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Нуууу знаешь... Нельзя сравнивать зверей на воле и зверей В НЕВОЛЕ. В неволе они оооочень агрессивные - посади тебя в клетку на всю жизнь - какая ты будешь? Я бы вообще запретила так издеваться над животными (я про цирк). Их возят в закрытых контейнерах, живут они в жутких условиях, свободы никакой - сплошной стресс. А что касается зоопарков - это, конечно, тоже не слишком хороший вариант, но по крайней мере в нормальных странах животные в зоопарках живут в просторных вольерах, им есть где погулять... Про российские зоопарки даже говорить не хочется - я бы все закрыла тоже - бедные животные
Это конечно понятно, что неволя дает о себе знать, но то. что все непредсказуемо - тоооочно!!!! Риск все равно большой на сафари отправляться.... Интересно. статистика нападений на туристов во время сафари есть какая-нибудь?
Старый 23-01-2009, 14:37     #14850
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Его подружка уже от страха только бабочек теперь ловит внутри своего бунгало - не выдержала африканских страстей, а Питер ищет новую бесстрашную подружку

Уж и спросить нельзя... Хочешь, чтоб насоветовала купить ? Оно тебе не надА...

Да, такого размерУ надо искать... ээээ... в магазинах для крупноколиберных... мои трусы никто и не заметит - удивятся, зачем я носок на флагшток подвесила...
Что-то не очень-то у него и получается с поиском новых, вот и на форуме никто не пишет...
Так надо мне покупать эту "радость" или так обойдусь?
Носок-мы не заметим, это факт!
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Вот нашла, НО Nightdrive with Rexon
http://youtube.com/watch?v=Vce0ZxL4Wk4&feature=related

Там тоже леопарды...

Щас поищу с Питером.

Не нахожу чё-та... Зато нашла Карулу днем:

http://youtube.com/watch?v=zl69SgZbfzU&feature=channel
Особенно понравился самый конец этого видео

ЗЫ. Кстати, наверняка найдется то видео, мне так каацца, на котором Карула заволокла импалу на веранду бунгало...
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение

Мистерия! Не смотри это видео !!!
Миленка, мы уже привычные к такому


Завтра катание начинается в 11.00, а закончится....... в 23.00
Не буду уговорили Что савсем кранты и кирдык там?

Ты что целый день на трибуне?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.