Кто-нибудь увлекается декупажем? - Страница 148 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2007, 21:29     #1471
Леновка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 503
Леновка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Леновка, очень хорошая досточка получилась!
А у меня вот небольшая картинка, внутри декупаж на ткани.
Спасибо за похвалы, очень приятно. Я так с ней намаялась, 3 салфетки загубила, прежде чем более менее наклеялось без складок, да + салфетка не покрывала всю доску и пришлось комбинировать.На фото не оч заметно, а в живую все-таки стыки видны .
А где вы свои салфетки покупали? уж оч они мне нравяться, а нигде не вижу их.
И , если не трудно, расскажите подробно как на ткани делать, какой клей и лак использовать
Старый 06-03-2007, 21:31     #1472
Леновка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 503
Леновка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Meri_Poppins Посмотреть сообщение
красиво как!!! прям супер!!! сегодня в максидом поеду, там есть салфеточки??? а на какую ткань можно?
В СантаХаусе ОГРОМНЫЙ выбор салфеток, аж глаза разбегаются
Старый 06-03-2007, 21:42     #1473
Водолей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ПЕТЕРГОФ
Сообщения: 381
Водолей отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леновка;
А где вы свои салфетки покупали? уж оч они мне нравяться, а нигде не вижу их.
И , если не трудно, расскажите подробно как на ткани делать, какой клей и лак использовать
Леновка, салфетки покупала в Улыбке Радуги, если нужно - могу поменяться. Декупаж на ткани делаю на дерюжке, загрунтованной акриловой белой краской или вот недавно купила белый лен, на нем тоже неплохо, но все-таки на грунтованном холсте фактурнее выглядит. Салфетку приклеиваю на клей по ткани ART POTCH , купила в Черной Речке на Звенигородской.

Катерок, согласна, можно обыграть ангелочка гораздо интереснее, просто был нужен срочно небольшой подарок в таком стиле, времени было в обрез, я думаю, что и рамку можно достойно украсить, например, розочкой.
Вот еще вариант применения этой салфетки
Старый 06-03-2007, 22:04     #1474
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


так! купила салфеточки (большая роза,божьи коровки на листочке-тут уже такие показывали,большой подсолнух и кустик ромашков в горшочке) , ПВА, кисточку! краски не купила-большие банки слишком, да и белые они, надо колеровать, а лак муж обещал принести какой-то алкидный...подойдет???
Старый 06-03-2007, 22:14     #1475
Водолей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ПЕТЕРГОФ
Сообщения: 381
Водолей отсутствует


Но алкидный по-моему не на водной основе?Или я ошибаюсь? C ПВА только лак на водной основе.Я все время пользуюсь таким

стоит 140 руб за 1 кг, такую же покупаю белую акриловую краску, ни запаха, ничего, сохнет быстро. И развожу гуашью - какой цвет нужен.Банка акриловой такой краски 1 кг тоже по-моему около 140 руб в строительном магазине.А гуашь всегда под рукой - колеруй на здоровье!
Старый 06-03-2007, 22:17     #1476
Meri_Poppins
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 11 770
Meri_Poppins отсутствует


Водолеюшка!!! спасибочки!!! ткнула мужа носом в картинку!!!!
Старый 06-03-2007, 22:19     #1477
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Так, я прочитала все от начала до конца, оторваться невозможно было, в пять села, сейчас только встала. Я просто в восторге, не знаю, почему я раньше сюда не заходила,у меня такая кровать пропала, я бы ее ...А теперь уже все, профессиональный художник поработал. Но! Есть еще два икеевских стула из сосны(один покрыт лаком, второй-нет), есть детский стул и всякие рамочки, буду пробовать.
Девочки, вы все такие молодцы, это что-то. Оля (dammit), твоя мебель просто блеск. Мне много чего понравилось, но это особенно. Порадовала полочка в ванной. Очень здорово. Унитазы я как-то не оценила, если честно, люблю в туалете классику, а вот кухонные тему мне очень понравились, все эти досочки-баночки, как мне это все нравится. У меня есть вопрос: если поверхность ровная и деревянная(как мои стулья из сосны), обязательно ли их красить акриловыми красками? У меня по опыту обработки кроватки возник этот вопрос, там мы делали как: брали велерко белой краски на водной основе и добавляли туда колер, цвет получался довольно приятный, колера(а это маленький тюбичек) хватило на литровое ведро краски. Если красить в несколько слоев, даже фактура дерева не видна.
Пока вопросов нет больше, т.к. я еще ничего не делала. Начну вскорости, как только закуплю все инструменты. Спасибо вам, рукодельницы талантливые, за ваши умения!!!
Старый 06-03-2007, 22:22     #1478
Леновка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 503
Леновка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Леновка, салфетки покупала в Улыбке Радуги, если нужно - могу поменяться. Декупаж на ткани делаю на дерюжке, загрунтованной акриловой белой краской ...
Поменяться было бы здорово, но не знаю как это осуществить, дело в том, что почта очень далеко и с детем не реально туда дочапать.
А где дерюжку берут?
Старый 06-03-2007, 22:27     #1479
Водолей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ПЕТЕРГОФ
Сообщения: 381
Водолей отсутствует


Марийка, все зависит от того, какой рисунок ты выберешь и как он ляжет на светлое дерево, я думаю, нужно заранее сделать досочку с выбранной салфеткой и посмотреть - устроит ли результат. Если салфетка "потерялась" - значит нужно эксперементировать с грунтом, а может грунтовать только под салфеткой.
Леновка - я бросаю конверт в обычный почтовый ящик, все приходит и ничего не теряется, вопрос - далеко ли почтовый ящик? А дерюжку в тканях покупаю, раньше в Апраксином дворе, а недавно в ИКЕЕ купила. Выглядит она примерно так, на ней декупаж с подсолнушком
Старый 06-03-2007, 22:43     #1480
Леновка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 503
Леновка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
Леновка - я бросаю конверт в обычный почтовый ящик, все приходит и ничего не теряется, вопрос - далеко ли почтовый ящик? ....
Я их в нашей глуши и не видела ,попрошу мужа глянуть по пути на работу, может у метро насмотрит . Давай координатами в личке обменяемся?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.