Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 148 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 18:15     #1471
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
но 5-й и временная прописка у него на год...
а кто мешает ему сделать постоянную?
Старый 29-02-2008, 18:32     #1472
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а кто мешает ему сделать постоянную?
это будет ухудшением
Старый 29-02-2008, 18:47
ответ для Клён на сообщение "lava, согласие органов опеки..."
    #1473
lava
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 396
lava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
это будет ухудшением
Прописка мужа к жене ухудшение?! вроде как мы уже утвердились во мнении, что муж к жене и наоборот, а также дети - не ухудшение? и нормативка была, разве не так?


Цитата:
Сообщение от Клён Посмотреть сообщение
lava, согласие органов опеки потребовалось после одобрения квартиры банком и ЖК, перед заключением кредитного договора, т.е. до договора купли-продажи. После одобрения банк дает письмо где написано, что им необходимо согласие органа опекии (мне сказали, что без него они ничего рассматривать в этом органе не будут) . Документы:письмо из банка, паспорта, свид о рождении всех и продавцов тоже, доки на покупаемую квартиру (собственность, пиб-паспорт, ф7 и ф9 ). Необходимо присутствие обоих родителей и продавцов, всех если их много.
Нам сказали, что случай почти уникальный, поэтому список наверное может варьироваться

Прописываться не требовали и пошли они лесом с такими просьбами. Попросили сняться с очереди и уведомить орган опеки о свершении сделки.
Зое удачи и огромное спасибо! Все-таки хочу сказать про органы опеки: вчера звонила в ВТБ, Вот что мне сказали в банке: разрешение от органов опеки, а также уведомление их требуется в случае, когда вы продаете жилье, в котором зарегистрирован или собственник несовершенннолетний. Т.е. если Вы получаете субсидию, продаете комнату (квартиру) где были прописаны+берете ипотеку, разрешение действительно необходимо. В случае, если ребенок зарегистрирован на прежнем месте и вы не планируете ничего продавать, разрешения не нужно. Ребенок просто получает долю в новом жилье, но он там не регистрируется и имеющуюся у него собственность не теряет. Так или нет, буду узнавать видимо в марте, после ЖК, расскажу потом


Цитата:
Сообщение от prosvet Посмотреть сообщение
Привет!
а не подскажите, для того, чтобы подать документы на МДЖ нужно есхать на Вознесенский или можно сразу в исполком районный? А то я нне поняла что за учетное письмо на Возенсенском берут? Его же в перечне документов на МДЖ нет???
Спасибо

Доки на МДЖ с начала 2008г. подаются в отделе учета Вашего района, раньше его дополнительно получали на Вознесенском, сейчас не нужно, просто собирайте по списку и в исполком...
Старый 29-02-2008, 18:53
ответ для Ехидна на сообщение "это будет ухудшением:ded:"
    #1474
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
это будет ухудшением
мы ж тут чуть ли не на каждой странице пишем что муж к жене и наоборот это не ухудшение..
Старый 29-02-2008, 19:19     #1475
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
мы ж тут чуть ли не на каждой странице пишем что муж к жене и наоборот это не ухудшение..
я так поняла, что 5-й человек - это не муж
Старый 29-02-2008, 19:20     #1476
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


ааа, вот щас перечитала еще раз.... да, конечно, можно прописать
Старый 29-02-2008, 21:08     #1477
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Девушки, у меня такая ситуация - я очередник практически с рождения - 25 лет. Муж с ребенком живут у нас (6 человек на 45 м общей площади), но муж прописан у себя и ребенка я прописала там, по просьбе бабушек с дедушками, т.к. про программу еще не знала. Когда сдавала документы, спросила у девушки могу ли я перепрописать хотя бы ребенка к себе, ведь он всю жизнь (2,5 года) живет здесь. Она мне ответила перепрописать можете, можете и попытаться поставить его на очередь, НО это будет рассматриваться и "...если решат, что вы прописали ребенкка из лучших условий в худшие с целью постановки на учет, то вам могут отказать и повторно вы сможите подать заявление только через 5 ЛЕТ проживания ребенка/мужа на этом месте" Вот так, т.е. прописать я могу, но с постановкой на учет сложности.
Обидно, живешь всю жизнь как таракан, по 5 метров жилой площади на человека и не добиться ничего На основании чего они будут решение принимать? Наобум. Все соседи могли бы подтвердить, что мы живем тут всей семьей с рождения ребенка
Старый 29-02-2008, 21:13     #1478
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Девушки, у меня такая ситуация - я очередник практически с рождения - 25 лет. Муж с ребенком живут у нас (6 человек на 45 м общей площади), но муж прописан у себя и ребенка я прописала там, по просьбе бабушек с дедушками, т.к. про программу еще не знала. Когда сдавала документы, спросила у девушки могу ли я перепрописать хотя бы ребенка к себе, ведь он всю жизнь (2,5 года) живет здесь. Она мне ответила перепрописать можете, можете и попытаться поставить его на очередь, НО это будет рассматриваться и "...если решат, что вы прописали ребенкка из лучших условий в худшие с целью постановки на учет, то вам могут отказать и повторно вы сможите подать заявление только через 5 ЛЕТ проживания ребенка/мужа на этом месте" Вот так, т.е. прописать я могу, но с постановкой на учет сложности.
Обидно, живешь всю жизнь как таракан, по 5 метров жилой площади на человека и не добиться ничего На основании чего они будут решение принимать? Наобум. Все соседи могли бы подтвердить, что мы живем тут всей семьей с рождения ребенка
ну мужа то точно можно прописать, на его условия никто смотреть не будет, и получится на 45 метров 5 человек, влезете в норматив
Старый 29-02-2008, 21:17     #1479
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Кстати о сроках, на учет в Партнерстве мы встали в мае 2007го, а первый раз мне позвонили из Партнерства 24го декабря 2007года, т.е. в последнюю неделю перед НГ, у меня завал на работе, пыталась дозвониться - все время занято, оказалось они переехали с Антоненко. Короче сразу после НГ появилось время съездить, ан нет "Девушка, квартиры расхватывают в лёт!!"
Но что меня поразило - я считала от моих льготных 18 метров 40% оплачивает гос-во и СПб, мужу и сыну нужно покупать по рыночной стоимости 36 м, т.е. первый взнос (30%) это 30% от их метров, т.е. где-то 11 м надо оплатить сразу. Так вот нам предложили квартиру на Красносельском шоссе или в Металлострое и первый взнос 1200тыс. руб. Итого их 36 метров стоят где-то 4 млн. руб это в Металлострое-то!!! А вся двушка с моими метрами сколько? 4,5 млн. минимум и это до Нгоднего подорожания, можно было в Приморском районе в два раза дешевле купить, короче не знаю я чего делать.
Старый 29-02-2008, 21:20     #1480
Zavertka
Ветеран
 
Профиль Zavertka
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 674
Zavertka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
ну мужа то точно можно прописать, на его условия никто смотреть не будет, и получится на 45 метров 5 человек, влезете в норматив
Я-то итак стою, т.к. раньше бабушка с дедушкой были и нас поставили, потом они умерли, но снимают с учета при 13 м на человека. Просто мне бы хотелось чтобы и их метры по льготной цене были, иначе фигня какая-то получается (см выше)
И еще когда я звонила по поводу продвижения по очереди, мне сказали что сейчас обеспечивают тех, кто встал на общегородскую очередь до 1990 года (я в 1983), а если они сейчас встанут, то мы все в конец очереди отлетим?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.