Лечение бесплодия за счет средств городского бюджета - Страница 1476 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 10:15     #14751
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Запомню про электрофорез. Но сейчас мне надо на 1 раз. В протик я в мае гдето. Вот тогда и буду на Элфрез ходить Класная идея
Оля, а ты где его купила? в аптеке или магазине?
Купила в магазине, в продуктах, у нас в Гранд-Каньоне в Нашем гипермаркете.
Старый 31-03-2009, 10:15     #14752
Wish
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 137
Wish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Current Посмотреть сообщение
Несмотря на МФ, обследования нужны все (см. первую страницу топика). Для начала бери СГ мужа и иди в консультацию. МФ - это безусловное показание к ЭКО, если у тебя нет противопоказаний (см. там же). Тебе должны бесплатно назначить все анализы по перечню. Если твоя ЖК окажется неадекватна, стоит позвонить в Комитет по здравоохранению Миде Федоровне. Ее телефон подскажут девочки или поищи в топике, он встречался много раз.
Второй вариант (если тебе категорически не хочется связываться с ЖК - это идти в Мариинку на платный прием, они имеют право давать заключение.
Ну а потом с заключением на подпись к Атласову или Новикову, а с их резолюцией - уже на Шкапина. Сейчас вроде квоты пока закончились, но тебя поставят в очередь.
УДАЧИ!
Cпасибо, так и сделаю. Что касается квот - как часто они появляются? Если сейчас закончились, то когда могут появиться? Как вы думаете , не приостановят ли вообще программу из-за кризиса?...
Еще есть такой вопрос - кто и на каком этапе решает ЭКО или ИКСИ? Нам просто репродуктологи сказали (2 разных), что ЭКО нам совсем бесполезно, только ИКСИ, и то, как повезет, чтобы сильно не надеялись...
А еще подскажите, сколько, примерно, ушло времени на сбор всех справок/прохождение обследований (девочка из 27 ЖК писала, что у нее был опыт, попробую попасть к ее врачу...), до визита на Шкапина?
Старый 31-03-2009, 10:16     #14753
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Купила в магазине, в продуктах, у нас в Гранд-Каньоне в Нашем гипермаркете.
Думаю, можно в аптеке тоже спросить!
Старый 31-03-2009, 10:23     #14754
КсюНяша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, м.Московская
Сообщения: 612
КсюНяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лада-Влада Посмотреть сообщение
Оксана, мне тоже вчера позвонили. Я поеду в этот четверг к 10-00. Буду забирать свою квоту и Лены-Свечки. Если хочешь - передай мне паспорт и квиток, я и твою квоту заберу.
Спасибо!!!!! Позвоню тебе тогда, ок? Тел. твой есть

Цитата:
Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
Cпасибо, так и сделаю. Что касается квот - как часто они появляются? Если сейчас закончились, то когда могут появиться? Как вы думаете , не приостановят ли вообще программу из-за кризиса?...
Еще есть такой вопрос - кто и на каком этапе решает ЭКО или ИКСИ? Нам просто репродуктологи сказали (2 разных), что ЭКО нам совсем бесполезно, только ИКСИ, и то, как повезет, чтобы сильно не надеялись...
А еще подскажите, сколько, примерно, ушло времени на сбор всех справок/прохождение обследований (девочка из 27 ЖК писала, что у нее был опыт, попробую попасть к ее врачу...), до визита на Шкапина?
Квоты не известно будут ли к концу года. Если не будет, то попадёте на следующий год.
По поводу кризиса - это я думаю не знает никто!!! Даже врачи!
На счёт ЭКО или ЭКО/Икси, Вам надо сходить к андрологу. Сдадите СГ и станет понятно нужно ли Вам Икси. Если нужно,в СГ андролог напишет заключение/диагноз и смело собирайте все анализы, получайте Заключение в ЖК и вперёд на подпись к Атласову или Новикову!
Все анализы можете сдать в ЖК или платно. Платно конечно быстрее, уложетесь в 2 недели.
Старый 31-03-2009, 10:25     #14755
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Купила в магазине, в продуктах, у нас в Гранд-Каньоне в Нашем гипермаркете.
Спасибо Бум искать и грецкое тоже.

Цитата:
Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
Cпасибо, так и сделаю. Что касается квот - как часто они появляются? Если сейчас закончились, то когда могут появиться? Как вы думаете , не приостановят ли вообще программу из-за кризиса?...
Еще есть такой вопрос - кто и на каком этапе решает ЭКО или ИКСИ? Нам просто репродуктологи сказали (2 разных), что ЭКО нам совсем бесполезно, только ИКСИ, и то, как повезет, чтобы сильно не надеялись...
А еще подскажите, сколько, примерно, ушло времени на сбор всех справок/прохождение обследований (девочка из 27 ЖК писала, что у нее был опыт, попробую попасть к ее врачу...), до визита на Шкапина?
На сбор ушло 2 недели плюс две недели на пинание себя любимой. У кого то и три месяца уходит если ЖК начинает по кругу пускать. Тогда сразу надо анализы в охапку и в Мариинку.
Квоты могут появиться летом или осенью или уже в следующем году. Про кризис не знаем. Надеемся не повлияет
В итоге ЭКО или ИКСИ решает эмбриолог после пункции. А квоту выписывайте по МФ и там будет ИКСИ.
А про сильно не надейтесь, это слишком. Надеяться надо всегда!!!!!!!! У нас тут появляется Наташа У них был серьезный МФ и вот со второго раза получилось
У меня МФ ужос ужос и вообще была ЕБ Вон бегает и покоя не дает. Хотя ИКСИ одно было мимо.
В МФ что плохо, что эмбрионы могут остановиться в развитии из-за патологии спермика. Но рано или поздно попадется такой здоровый спермик и эмбрик приживется на 9 месяцев
Старый 31-03-2009, 10:25     #14756
Pupsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 30
Pupsa отсутствует


В нашем случае (у нас МФ (спермиков вообще не нашли в СГ)) 2 гениколога и репродуктолог сказал что только ИКСИ. Мне кажется, что все зависит от качества спермы. Я, ксати тоже только начала этим заниматься. Хотела платно все сделать, но так все это дорого. По разным клиникам находилась, везде все по разному говорят. В МЦР ходили: мужу андролог сказал, что надо делать биопсию и сразу на ЭКО/ИКСИ. Мне там же репродуктолог сказал что особо не надеяться и идти с использованием донора на Инсеминацию. Но я так хочу общего с мужем ребенка... Поэтому решила попробовать на бесплатную прогрмму. Может всетаки получится.
Старый 31-03-2009, 10:27     #14757
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсюНяша Посмотреть сообщение
Квоты не известно будут ли к концу года. Если не будет, то попадёте на следующий год.
По поводу кризиса - это я думаю не знает никто!!! Даже врачи!
На счёт ЭКО или ЭКО/Икси, Вам надо сходить к андрологу. Сдадите СГ и станет понятно нужно ли Вам Икси. Если нужно,в СГ андролог напишет заключение/диагноз и смело собирайте все анализы, получайте Заключение в ЖК и вперёд на подпись к Атласову или Новикову!
Все анализы можете сдать в ЖК или платно. Платно конечно быстрее, уложетесь в 2 недели.
Можно и бесплатно за 2 недели уложиться, ну или три. Но это если врачи вредничать не будут.
Все потопала я к свей генекологине
Старый 31-03-2009, 10:29     #14758
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pupsa Посмотреть сообщение
В нашем случае (у нас МФ (спермиков вообще не нашли в СГ)) 2 гениколога и репродуктолог сказал что только ИКСИ. Мне кажется, что все зависит от качества спермы. Я, ксати тоже только начала этим заниматься. Хотела платно все сделать, но так все это дорого. По разным клиникам находилась, везде все по разному говорят. В МЦР ходили: мужу андролог сказал, что надо делать биопсию и сразу на ЭКО/ИКСИ. Мне там же репродуктолог сказал что особо не надеяться и идти с использованием донора на Инсеминацию. Но я так хочу общего с мужем ребенка... Поэтому решила попробовать на бесплатную прогрмму. Может всетаки получится.
Попробуйте обязательно. Не один раз читала, что то что берут при биопсии нисколько не хуже спермиков. А иногда и лучше.
Старый 31-03-2009, 10:30     #14759
Wish
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 137
Wish отсутствует


Ксюняша, спасибо за инфу.
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, к какому андрологу отправить мужа, чтобы врач был в курсе какие есть методы ВРТ и разбирался в них.
Еще, скажите, пожалуйста, в какую сумму обходится сдача анализов, если избежать похода в ЖК?

Еще (ну, забросала вопросами) по тем видам анализов/обследований, где не стоит срок действия результата - какие сроки? Получаешь результат (мазков, например) и бегом летишь в следующую инстанцию???
Старый 31-03-2009, 10:30     #14760
olgan75
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Выборгский
Сообщения: 706
olgan75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Можно и бесплатно за 2 недели уложиться, ну или три. Но это если врачи вредничать не будут.
Все потопала я к свей генекологине
Давай, устрой им там концерт по заявкам трудящихся!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.