МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 147 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 10:29     #1461
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от pro-ju Посмотреть сообщение
еще хотела спосить, как правильно читать Сг - к примеру морфология 18% (норма 14%) патология - головы 63, шеи 14, хвоста 5. сдавали в Аве.
Т.е. с патологией 82 %, а должно быть 14? или не так?

это, по-моему рекорд из строгих по крюгеру в нашем топике - такая хорошая морфология

Цитата:
Сообщение от alisa Посмотреть сообщение
Девочки, и я к вам. У нас морфология в АВЕ 12 %, подвижность 3%+28%

Были у Асатряна в выходные. Сказал, что морфология считается от подвижных, поэтому стоит поднять подвижность и морфология автоматически подрастет. Назначил Спеман. Ничего сильно критичного не сказал. Взял мазок на инфекции. Говорит, что неподвижные спермики - не значит мертвые. Они могут быть облеплены этими самыми инфекционными бактериями и как-бы парализованы. Надо инфекцию пролечить и они зашевелятся

Первичный прием с массажем простаты и взятием мазка обошелся в 3 380 руб.
И У ВАс морфология приличная - подвижность обычно достаточно легко поднимается лечением
Цитата:
Сообщение от Goddess41 Посмотреть сообщение
Привет
смотрю пол-форума лечится у Асатряна Наверное он того стоит
А у нас на него не хватит никаких средств Может быть можно проконсультироваться у другого врача как повысить подвижность У мужа А 13 % и В 25%
пол-года бьёмся зачать ребёнка и всё мимо
СГ делали на Комсомола 4
там есть у них аж 3 врача
читала здесь про все центры в начале топика а про Комсомола почти ничего нет
на комсомола древние методы исследования - по опыту - их сг не значит практически ничего..... \
можно сдать в аве, иналмеде, отто - там, где делают строгую морфологию... а лечиться уже можно и у других урологов - но анализы сдавать - однозначно в одной из этих трех лаб....
еще раз коротко повторю - на комсомола у моего мужа все в порядке даже было с морфологией - а в аве - а в аве тогда же 7 процентов нормальных - при нестрогом подсчете спермиков - когда их не приклеивают и не окрашивают - да и при плохом увеличении =- не видны некоторые момент ы- например слишком маленькая акросома (т.н. носик спермика) - а это уже считается бесплодным... не видно утолщение шеи - а такие тоже не могут оплодотворить - и так далее...




про нас - я вернулась из полуторамесячного отпуска (совмещенного с моим хобби - кинологией короче с собакой в адлере с 1 октября была - на 26 градусном море - бархатный сезон...

с новыми силами в бой
Старый 20-10-2008, 10:40     #1462
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение

И У ВАс морфология приличная - подвижность обычно достаточно легко поднимается лечением

Спасибо за поддержку
Муж уже заканчивает пить анибиотики (нашли энтерококи), 2 раза в неделю ходит на массаж к Асатряну. После антибиотиков он сдаст еще один мазок на инфекции, чтобы увидеть результат лечения. И если все чисто, будут повышать подвижность. И в бой!
А я так мечтала, вдруг в этом цикле получится на фоне лечения... Но опять кажется пролет... Обидно, чессово

Вам успехов на поле боя
Старый 20-10-2008, 10:47     #1463
NAMARIA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 3 381
NAMARIA отсутствует


Девочки все у вас получиться!!!!
Апчхи!!!
Апчхи!!!
Апчхи!!!
Апчхи!!!!
Старый 20-10-2008, 11:25     #1464
Sunny*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 211
Sunny* отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение

С морфологией, на первый взгляд, все хорошо, только важно, где сдавали, надо нормы лабы смотреть.
А положение исправить точно можно! Особенно с подвижностью!
!
Нас врач направила сдавать в МаксиЛаб на Комсомола 14!
Девочки, а то что у нас концентрация - 8 млн/мл, при норме 60-200млн/мл Это вообще ужас ужасный, да???

Старый 20-10-2008, 11:29     #1465
Sunny*
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 211
Sunny* отсутствует


Цитата:
Сообщение от angel&devil Посмотреть сообщение
Мы 2 раза на Комсомола сдавали, результат очень отличается (в лучшуу сторону) от лаборатории ОТТО, вот я и не знаю кому верить.
Госпади, чем больше читаю, тем страшнее....
Вы сдавали на Комсомола 14? В МаксиЛабе?
Наверное, нам тоже стоит перездать в другом месте для сравнения.....
Старый 20-10-2008, 12:01     #1466
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мулява Посмотреть сообщение
Девочки,добрый вечер!
Побывали мы с мужем у Асатряна.Врач классный,сразу видно уровень.Был очень коректен,доброжелательный. Первым делом посмотрел спермограмму моего..как я и ожидала-"Он не бесплоден,хоть завтра на ЭКО,но будем лечить".
Нашли наверно все что можно...простатит,варикоцеле 2 степени,сделали 1 -ю процедуру массажа, УЗИ,взяли порядка 6-ти видов на скрытые...
Да, диагнозов вам наставили не мало! Зато понятно с чем бороться! Удачи!!!
Цитата:
Сообщение от Мулява Посмотреть сообщение
Девочки заплатили мы за этот первый поход-7000 рублей я чуть не упала около кассы..и это еще без сдачи на гармоны.
Цены - тихий ужас!!!
Старый 20-10-2008, 13:47     #1467
atis
Участник
 
Профиль atis
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 157
atis отсутствует


Девочки, здравствуйте, вы пишите, что подвижность легко поднимается лечением, не напишите как или ссылочку где можно почитать.
Старый 20-10-2008, 14:56
ответ для NAMARIA на сообщение "Девочки все у вас..."
    #1468
alisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Московский район
Сообщения: 750
alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от NAMARIA Посмотреть сообщение
Девочки все у вас получиться!!!!
Апчхи!!!
Апчхи!!!
Апчхи!!!
Апчхи!!!!

Поймала! Спасибо!
Старый 20-10-2008, 15:03     #1469
Unica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 602
Unica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек в кедах Посмотреть сообщение
Девочки,может вы меня утешите,муж в детстве переболел свинкой,мы с ним уже три года,за 3 года всего лишь раз забеременела,но решили,что ребенок нам пока не нужен и сделала аборт,теперь жалею. И до сих пор никого нет,врач сказал,что скорей всего это из за свинки,а он не хочет идти сдавать анализы.А так уже хочется малышастика
Не переживайте зря! У моего близкого друга, переболевшего свинкой сначала двойня получилась, потом еще малышастика сделал
А другой знакомый с аналогичным заболеванием в детстве просто не успел дойти до врача сдать СГ - забеременели.

Так что не зацикливайтесь, держите кулачки и активничайте
Тем более, если прецедент уже был.
Старый 20-10-2008, 15:35     #1470
angel&devil
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 28
angel&devil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunny* Посмотреть сообщение
Госпади, чем больше читаю, тем страшнее....
Вы сдавали на Комсомола 14? В МаксиЛабе?
Наверное, нам тоже стоит перездать в другом месте для сравнения.....
Мы сдавали прям на Комсомола 14,что такое МАКСИЛАБа я не знаю. Но, честно говоря, мне там вообще очень не нравится, отношение там такое, как будно им что-то должны, нет никакой заинтересованности в результате, короче больше туда не пойду.
Мы щас перешли в МЦРМ на Ваське, там очень приятная обстановка, все очень вежливые. муж сдал там сг, подвижность а+b=25 %, морфология 5%-нормальные формы, 3%-пограничные, а остальные с потологией-короче очно растройство...вот думаю, может ИИ сделать???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.